Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Заезд на участок через канаву

  1. #1

    Заезд на участок через канаву

    Здравствуйте, уважаемые форумчане и знающие люди.
    На форуме и так, и этак пытаюсь искать, но не нахожу такой темы. А комментариев почти нет.
    Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая этим занимается. Изучаю авито, но там работы противоречивые. Пишут вроде грамотно пошагово, как должно быть, а смотрю видео(на авито в объявлении прикладывают видео), там делают не так, как надо. У нас планируется большой заезд, чувствую он будет стоить очень дорого, я готова оплатить работу, но очень хочу, чтобы всё было по уму. Спасибо 🌸🌸🌸🙏🏻

  2. ответ для SaintI , на сообщение « Заезд на участок через канаву »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Да нет потому что фирмы, которая именно на заездах специализируется
    Это обычные земляные работы, которые делают чаще всего какие-нибудь местные бригады. Там нет ничего сакрального.
    Мне года 2 назад заезд шириной метров 6-7 (точно не помню), с двумя бетонными оголовками по бокам обошелся тысяч 80-90 вроде у местных работяг (включая материалы).

  3. #3

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да нет потому что фирмы, которая именно на заездах специализируется
    Это обычные земляные работы, которые делают чаще всего какие-нибудь местные бригады. Там нет ничего сакрального.
    Мне года 2 назад заезд шириной метров 6-7 (точно не помню), с двумя бетонными оголовками по бокам обошелся тысяч 80-90 вроде у местных работяг (включая материалы).
    Благодарю вас за ответ. Я так же хотела у местных узнать, но председатель сказал нет таких у них в снт… мне тоже надо бы большую площадь. 7 на 7 хотим. Только не можем решить заливать бетоном сразу или нет. Просто будет усадка или нет, если без бетона проедет ли машина с материалом для дома( каркас) или нет. Голова кругом конечно.

  4. ответ для SaintI , на сообщение « Заезд на участок через канаву »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    В СНТ нет, но в ближайшем крупном населенном пункте точно есть какие-нибудь бригады
    Зачем заливать бетоном я вообще не понимаю. Некоторые заливают. У меня один заезд (дополнительный) отсевом просто засыпан. На основном которым пользуемся мощение плиткой. А до мощения пока строились, просто песок был. Если там подушка нормальная сделана, то никакой усадки не будет, даже если просто песок сверху утрамбованный.

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « В СНТ нет, но в ближайшем крупном... »
    #5

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В СНТ нет, но в ближайшем крупном населенном пункте точно есть какие-нибудь бригады
    Зачем заливать бетоном я вообще не понимаю. Некоторые заливают. У меня один заезд (дополнительный) отсевом просто засыпан. На основном которым пользуемся мощение плиткой. А до мощения пока строились, просто песок был. Если там подушка нормальная сделана, то никакой усадки не будет, даже если просто песок сверху утрамбованный.
    Про бригады поняла👍🏻. Поищу в близлежащих местах «покрупнее».
    У нас просто уклон сильный. Поэтому думали надо заливкой бетоном. Соседи с таким же уклоном, когда приморозит не могут выехать на машине.
    Но это меня радует, что можно и без него. Так как мы тоже хотим потом мощение плиткой сделать🥰.

  6. ответ для SaintI , на сообщение « Про бригады поняла👍🏻. Поищу в... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от SaintI Посмотреть сообщение
    Про бригады поняла👍🏻. Поищу в близлежащих местах «покрупнее».
    У нас просто уклон сильный. Поэтому думали надо заливкой бетоном. Соседи с таким же уклоном, когда приморозит не могут выехать на машине.
    Но это меня радует, что можно и без него. Так как мы тоже хотим потом мощение плиткой сделать🥰.
    А как связана возможность выехать когда приморозит с заливкой бетоном? На бетоне не может наледь образоваться? У меня не было бетонного заезда, но мне кажется может...

  7. ответ для SaintI , на сообщение « Заезд на участок через канаву »
    #7
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Я в свое время купил бетонную трубу (в вашем случае потребуется как минимум две на такую ширину), потом грузовик кубов 10 грунта (не плодородного, но и не строительного мусора... в вашем случае потребуется минимум два грузовика - и, собственно, все. Выровнял все это узбек лопатой за копейки. Утрамбовал до крепости сам ногами. Края самостоятельно "укрепились" травой, прошло десять лет - ничего не осыпается. На второй год бетононасос адского веса там крутился - никаких проблем.

    А вот если перепад высот - никакой бетон, как уже сказали, не поможет. Я вообще из досок делал поперечную "лесенку", надеялся колеса за нее цепляться будут - никакого толку. Если лед - только газу давать и с разгону. У меня участок был ниже дороги, помогла только отсыпка заезда на участке до уровня дороги. Если у вас наоборот - это сложно решаемая задача. Но бетоном точно она не решится. И ничем не решится. Покрытые льдом, все поверхности одинаково скользки

    Еще отсевом все засыпал лет через пять - вообще красота стала, до этого ботинки пачкались. И про воду надо не забывать, либо дренаж, либо уклоны. Нет воды - и льда особо не будет.

    В общем, все это достаточно несложная задачка...

  8. ответ для SaintI , на сообщение « Заезд на участок через канаву »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Вот еще у меня наблюдение по заездам. У нас в поселке грунты плохие глинистые и я вижу что у ряда домов выпирает мощение на заезде над трубой (и без мощения тоже - просто это не так заметно). У меня пока такого не было тьфу-тьфу-тьфу, но никто не застрахован.
    Пытаюсь понять - что они сделали неправильно. Полагаю что вопрос в выборке грунта и подушке под самой трубой. Потому как над трубой оно по-любому промерзает, будь там 20см или 70 над трубой - все равно продувается сверху и снизу.
    Опять же трубы в основном ЖБ у тех кто давно строился, не знаю как поведет себя пластиковая гофрированная труба в таком случае - будет потихоньку продавливаться грунтом снизу или так же выпрет ее вверх?

  9. #9

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А как связана возможность выехать когда приморозит с заливкой бетоном? На бетоне не может наледь образоваться? У меня не было бетонного заезда, но мне кажется может...
    Добрый день.
    Ой, это я так просто предположила🤪, но конечно же возможно при наледи ничего не поможет…

  10. #10

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Я в свое время купил бетонную трубу (в вашем случае потребуется как минимум две на такую ширину), потом грузовик кубов 10 грунта (не плодородного, но и не строительного мусора... в вашем случае потребуется минимум два грузовика - и, собственно, все. Выровнял все это узбек лопатой за копейки. Утрамбовал до крепости сам ногами. Края самостоятельно "укрепились" травой, прошло десять лет - ничего не осыпается. На второй год бетононасос адского веса там крутился - никаких проблем.

    А вот если перепад высот - никакой бетон, как уже сказали, не поможет. Я вообще из досок делал поперечную "лесенку", надеялся колеса за нее цепляться будут - никакого толку. Если лед - только газу давать и с разгону. У меня участок был ниже дороги, помогла только отсыпка заезда на участке до уровня дороги. Если у вас наоборот - это сложно решаемая задача. Но бетоном точно она не решится. И ничем не решится. Покрытые льдом, все поверхности одинаково скользки

    Еще отсевом все засыпал лет через пять - вообще красота стала, до этого ботинки пачкались. И про воду надо не забывать, либо дренаж, либо уклоны. Нет воды - и льда особо не будет.

    В общем, все это достаточно несложная задачка...
    Добрый день, благодарю вас за такой подробный ответ. 🌸
    У нас получается участок сразу вниз от дороги. Так как мы не очень-то понимающие в этом люди, конечно хотели найти фирму, которая нам расскажет, как лучше для нашего случая. А так, посмотрев много информации про заезды, я вижу, что многие неправильно делают (на авито).
    Ох уж эта дача🙈 и это мы ещё стройку не начали😬🤪.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •