Тема: Виновник ДТП не признает своей вины

  1. #1
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 587

    Виновник ДТП не признает своей вины

    Добрый день!
    Произошло ДТП, все ясно, но виновник ДТП не признает своей вины. ДТП оформили сотрудники ДПС, на месте ему указали, что он виновен, но тот уперся и все. Дело отправили дознавателю. Я пришла в указанное время, приложила видео с регистратора, фото, написала дополнение к объяснительной. Во-первых ДТП произошло в первый раз за столько лет, я перенервничала. Теперь разбирательство длится уже месяц, дознаватель повторно не вызывает. Может мне уже самой самостоятельно к нему сходить? Думаю, сегодня отпрошусь с работы и поеду. Уже переживаю почему так долго все тянется. Как вообще на практике это происходит? Неужели так долго все длится, когда виновник отказывается признать вину? Какие действия мне предпринять?

  2. ответ для Vik&V , на сообщение « Виновник ДТП не признает своей вины »
    #2

    Все стандартно, обычно не признают вину, потом заносят дознавателю и в итоге обоюдка или виноватой еще и вас сделают. Два раза уже было-приносили записи с камер, с видеорегистраторов, усе блажь. У меня последнее ДТП ваще агонь-меня поворачивающую в левый поворот в своем крайнем левом ряду решил сзади обьехать по встречке крайне нетерпеливый гражданин на каршере. В итоге на повороте мы и встретились, приехали гайцы-он на встречке, я в диагонали поворота, вроде все прозрачно, сказали да без вопросов каршер чумной совсем виноват. Вину не признал, через месяц постановление на обоюдку. Так что при повороте налево теперь смотрю во все стороны ибо на встречке возможно движение против шерсти, которое по мнению ГИБДД вполне может оказаться законным по каким то космическим правилам для каршеринга наверно.

  3. #3

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Все стандартно, обычно не признают вину, потом заносят дознавателю и в итоге обоюдка или виноватой еще и вас сделают. Два раза уже было-приносили записи с камер, с видеорегистраторов, усе блажь. У меня последнее ДТП ваще агонь-меня поворачивающую в левый поворот в своем крайнем левом ряду решил сзади обьехать по встречке крайне нетерпеливый гражданин на каршере. В итоге на повороте мы и встретились, приехали гайцы-он на встречке, я в диагонали поворота, вроде все прозрачно, сказали да без вопросов каршер чумной совсем виноват. Вину не признал, через месяц постановление на обоюдку. Так что при повороте налево теперь смотрю во все стороны ибо на встречке возможно движение против шерсти, которое по мнению ГИБДД вполне может оказаться законным по каким то космическим правилам для каршеринга наверно.
    Извините, но вот в этом вашем примере, совсем не все ясно и прозрачно, см. например https://www.garant.ru/ia/opinion/aut...zuhina/509334/
    Любопытно, сколько лет вы проездили за рулем в наших реалиях, прежде чем узнали что при повороте налево нужно в том числе и контролировать, не обгоняет ли вас кто то по встречке.

  4. ответ для Vik&V , на сообщение « Виновник ДТП не признает своей вины »
    #4
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну и вопрос в "диагонали поворота" конечно еще. По диагоналям поворачивать вообще-то нельзя.

  5. ответ для Vik&V , на сообщение « Виновник ДТП не признает своей вины »
    #5
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Vik&V Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Произошло ДТП, все ясно, но виновник ДТП не признает своей вины. ДТП оформили сотрудники ДПС, на месте ему указали, что он виновен, но тот уперся и все. Дело отправили дознавателю. Я пришла в указанное время, приложила видео с регистратора, фото, написала дополнение к объяснительной. Во-первых ДТП произошло в первый раз за столько лет, я перенервничала. Теперь разбирательство длится уже месяц, дознаватель повторно не вызывает. Может мне уже самой самостоятельно к нему сходить? Думаю, сегодня отпрошусь с работы и поеду. Уже переживаю почему так долго все тянется. Как вообще на практике это происходит? Неужели так долго все длится, когда виновник отказывается признать вину? Какие действия мне предпринять?
    Ждите 2 месяца. По окончании идите за Постановлением.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  6. #6

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Все стандартно, обычно не признают вину, потом заносят дознавателю и в итоге обоюдка или виноватой еще и вас сделают. Два раза уже было-приносили записи с камер, с видеорегистраторов, усе блажь. У меня последнее ДТП ваще агонь-меня поворачивающую в левый поворот в своем крайнем левом ряду решил сзади обьехать по встречке крайне нетерпеливый гражданин на каршере. В итоге на повороте мы и встретились, приехали гайцы-он на встречке, я в диагонали поворота, вроде все прозрачно, сказали да без вопросов каршер чумной совсем виноват. Вину не признал, через месяц постановление на обоюдку. Так что при повороте налево теперь смотрю во все стороны ибо на встречке возможно движение против шерсти, которое по мнению ГИБДД вполне может оказаться законным по каким то космическим правилам для каршеринга наверно.
    В суд. Там всё работает, и ПДД и доказательства. Главное идти до конца.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Извините, но вот в этом вашем примере, совсем не все ясно и прозрачно, см. например https://www.garant.ru/ia/opinion/aut...zuhina/509334/
    Любопытно, сколько лет вы проездили за рулем в наших реалиях, прежде чем узнали что при повороте налево нужно в том числе и контролировать, не обгоняет ли вас кто то по встречке.
    Как то вообще ни о чем то что вы привели не говорит. Если вы видите, что перед вами автомобиль в процессе поворота налево, то обгонять его по встречной полосе более чем странно. Я за рулем более 15 лет и такого кадра встретила впервые.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. ответ для Смит. , на сообщение « Ну и вопрос в "диагонали поворота"... »
    #8

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос в "диагонали поворота" конечно еще. По диагоналям поворачивать вообще-то нельзя.
    Вы когда поворачиваете так или иначе ваш автомобиль оказывается в какой то момент в диагонали, попробуйте)) это геометрия, ее никак не обойти, он не перепрыгивает сразу в перпендикуляр. Если машина движется в процессе совершения поворота она может находиться в диагонали поворота
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. ответ для Rjbina , на сообщение « В суд. Там всё работает, и ПДД и... »
    #9

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    В суд. Там всё работает, и ПДД и доказательства. Главное идти до конца.
    Зачем? У меня каско и мало времени, кстати, судиться с гибдд весьма неинтересная затея, дела затягивают до безобразия да и статистика печальна-это к работают там доказательства))). Я не верю, даже если б каско не было не пошла бы. Они ж не просто так стописят раз спрашивают-у вас каско аль нет))) Так то им вообще то до моего каско должно быть параллельно, для них осаго предусмотрено.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •