Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Усыновление ребенка в Спб 2022

  1. #1
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Усыновление ребенка в Спб 2022

    Добрый день, опишу свою ситуацию в 2х словах. Мы из Спб, дочь 12 лет, сын приемный 8 лет, усыновляли в 2014, все было очень быстро и без проблем вообще. Сейчас решились еще раз, хотим и ищем девочку. Встали на учет у РО в Спб и Лен.обл.
    Так вот в чем вопрос: РО по Спб, нам очень понравился и она нам посоветовала встать на учет в опеки по Спб. Подскажите пожалуйста, кто недавно брал ребенка, есть ли в этом смысл? Встали на учет сегодня в одном районе, не скажу, чтобы опека была как-то очень приветлива, бумажки везде заполняются по-разному, детей нигде нет. В общем то, что было в 2014 и сейчас, это просто день и ночь.
    Может есть какие-то лайфхаки как общаться с опеками, или лучше сразу к РО? Вообще кому-то удалось взять ребенка в Спб за последний год? На сирота.спб база обновляется каждую неделю, но про кого узнавали, направление выдано, как так быстро? В общем, очень нужен опыт последних лет по Питеру. Спасибо большое
    Любимая доченька и карапуз

  2. ответ для Becca , на сообщение « Усыновление ребенка в Спб 2022 »
    #2
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    Добрый день, опишу свою ситуацию в 2х словах. Мы из Спб, дочь 12 лет, сын приемный 8 лет, усыновляли в 2014, все было очень быстро и без проблем вообще. Сейчас решились еще раз, хотим и ищем девочку. Встали на учет у РО в Спб и Лен.обл.
    Так вот в чем вопрос: РО по Спб, нам очень понравился и она нам посоветовала встать на учет в опеки по Спб. Подскажите пожалуйста, кто недавно брал ребенка, есть ли в этом смысл? Встали на учет сегодня в одном районе, не скажу, чтобы опека была как-то очень приветлива, бумажки везде заполняются по-разному, детей нигде нет. В общем то, что было в 2014 и сейчас, это просто день и ночь.
    Может есть какие-то лайфхаки как общаться с опеками, или лучше сразу к РО? Вообще кому-то удалось взять ребенка в Спб за последний год? На сирота.спб база обновляется каждую неделю, но про кого узнавали, направление выдано, как так быстро? В общем, очень нужен опыт последних лет по Питеру. Спасибо большое
    До РО"доходят" те дети, которых по той или иной причине не смогли устроить на местах. Надо ездить по области и СПб и вставать на учет на местах. Дети есть и детей много.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  3. #3
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    До РО"доходят" те дети, которых по той или иной причине не смогли устроить на местах. Надо ездить по области и СПб и вставать на учет на местах. Дети есть и детей много.
    Спасибо большое, просто было интересно, они реально звонят кому-то, опеки? Нам сегодня сказали, ну вы сами ищите)) а кроме sirota.spb я не знаю где искать, ехать далеко мы не очень готовы. Хочется конечно спросить, как долго сейчас ждут, но я понимаю, что у всех все очень индивидуально.
    Любимая доченька и карапуз

  4. ответ для Becca , на сообщение « Усыновление ребенка в Спб 2022 »
    #4
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Загляните в личку.

  5. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Загляните в личку. »
    #5
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    .......Вообще кому-то удалось взять ребенка в Спб за последний год? На сирота.спб база обновляется каждую неделю, но про кого узнавали, направление выдано, как так быстро? В общем, очень нужен опыт последних лет по Питеру. .....
    3 года назад
    Новорожденный мальчик, направление получили у РО - проходили мимо и решили зайти спросить, нет ли вариантов
    В базе он висел, я его анкету там видела за неск дней до посещения РО, и ещё подумала "ну этого уже забрали 100%"
    РО нам никогда не звонил, мы сами приходили спрашивали
    В опеках на учёте тоже стояли, за срок менее года направление на знакомство в СПб получали дважды, оба мальчика до года

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, просто было интересно, они реально звонят кому-то, опеки? Нам сегодня сказали, ну вы сами ищите)) а кроме sirota.spb я не знаю где искать, ехать далеко мы не очень готовы. Хочется конечно спросить, как долго сейчас ждут, но я понимаю, что у всех все очень индивидуально.
    Мне звонили предлагали из Балканской один раз, и один раз звонили из Большой Охты, но не с целью предложить ребёнка, а узнать в поиске ли мы ещё
    Адмиралтейская опека, Чёрная речка, Остров Декабристов - не звонили сами ни разу

  6. ответ для Becca , на сообщение « Усыновление ребенка в Спб 2022 »
    #6
    Частый гость Аватар для Elenushka-Dushka
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    98

    Like! : 1
    Мы с весны в поиске. Вставала в четырёх опеках. По опыту поняла что если Вы настроены на длительный поиск то имеет смысл. А если кого-то присмотрели то брать направление прямо у РО. А вообще хоть все достаточно любезны, но вот домики прямо не настроены отдавать детей. Особенно на Чкаловской. И первый раз и сейчас по итогу нашли детей в соседних регионах. Там более человечное отношение, что ли. И дети там более домашние на мой взгляд.
    Идеальная семья это где жена кричит с кухни:
    -Дорогой иди пить водку!

    А муж отвечает:
    -Подожди любимая, я еще полы не домыл!))))


    Сын -1986 г, сыночек- 1997 г, сынок -2001 г, сынулик -2013 г, сынишка -2015 г. И любимая донюшка - 2011 г.

  7. #7
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    До РО"доходят" те дети, которых по той или иной причине не смогли устроить на местах. .....
    Вот поспорю с этим утверждением.
    Когда вставали на учёт у РО по СПб - нам сразу же предложили мальчика новорожденного (точнее, выбор из 2х). Тот, к которому поехали, ещё даже до ДР не доехал из б-цы, возраст был менее 1 мес.
    Ну и на своего малыша тоже получили направление у РО, мальчику было 3 недели отроду, и на тот момент его анкета уже около недели висела в рег. базе.

  8. #8
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Я думаю, что сейчас все немножко изменилось, как нам сказали, раньше было больше деток, ну это очень здорово, что сейчас их стало меньше. Меня чуток раздражает, что сейчас везде свои правила, РО и каждая опека, говорит все по-разному и даже анкету надо по-разному заполнять, это вообще удивительно.
    Любимая доченька и карапуз

  9. ответ для Becca , на сообщение « Я думаю, что сейчас все немножко... »
    #9

    Вопрос по теме "Усыновление в СПб".. Я приемный родитель, хочу удочерить свою дочу, подопечную, которая живет со мной уже 5 лет. У кого есть опыт? Насколько это сложно? Пакет доков практически собран. Нужен ли акт ЖБУ? Заключение из опеки? Их в перечне вроде бы нет... Можно ли почтой отправить копии документов (не дай бог Почта потеряет) в суд? Или нужны нотариально заверенные копии? Может ли суд назначить второе заседание или с первого решает? Мы живем не в СПб сейчас. Мотаться сложно...

  10. #10
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Elenushka-Dushka Посмотреть сообщение
    Мы с весны в поиске. Вставала в четырёх опеках. По опыту поняла что если Вы настроены на длительный поиск то имеет смысл. А если кого-то присмотрели то брать направление прямо у РО. А вообще хоть все достаточно любезны, но вот домики прямо не настроены отдавать детей. Особенно на Чкаловской. И первый раз и сейчас по итогу нашли детей в соседних регионах. Там более человечное отношение, что ли. И дети там более домашние на мой взгляд.
    Прокатились по Спб, по опекам мне более чем спокойно, да, все вежливы, но не более того. Съездили в Гатчину, там нам пока понравилось больше всего, по-крайней мере, мне все объяснили, как что, как работает система, очень доброжелательно. Как что заполнять рассказали каждый шаг, все же разница с некоторыми опеками Спб довольно большая, и не в пользу последних. Дальше по Спб не поедем. Везде одно и тоже: детей нет. Базу смотрю, на очереди стоим, но мы и не сильно торопимся, думаю ребенок приходит, когда дает Бог, в этом плане, в случайных детей не верю.
    Любимая доченька и карапуз

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •