Тема: Обязательно ли менять паспорт, если места для штампа нет, а ставить новый не буду.

  1. #1
    Старожил Аватар для Ane4ka_13
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    проспект Ударников
    Сообщений
    1 204

    Обязательно ли менять паспорт, если места для штампа нет, а ставить новый не буду.

    Девушки здравствуйте, возможно кто-то сталкивался и что-то подскажет по моему вопросу. Подали заявление в ЗАГС, в моем паспорте нет больше места для штампа о браке, о чем сообщили и посоветовали паспорт поменять, но. Я же могу ставить штамп, а могу и не ставить? Запросила комментарии в самом ЗАГСе, и вот сегодня получила ответ, мол да, конечно все это по желанию, но органы ЗАГСа в день бракосочетания могут отказать э и вернуть документы если не будет места для постановки штампа. Как-то не хочется при полном параде потрепать фиаско. Но паспорт совсем менять не хочу по личным соображениям. Может кто-то сталкивался, как на практике с личным отказом в постановке штампа в день регистрации?



  2. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Обязательно ли менять паспорт, если... »
    #2
    Элита Аватар для Кофейкина
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
    Сообщений
    2 799

    у меня такая же ситуация.позвонила сейчас в загс.Сказали не поставят мне штамп,так как нет места,а жениху поставят

  3. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Обязательно ли менять паспорт, если... »
    #3
    Активный участник Аватар для Зубрилка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
    Девушки здравствуйте, возможно кто-то сталкивался и что-то подскажет по моему вопросу. Подали заявление в ЗАГС, в моем паспорте нет больше места для штампа о браке, о чем сообщили и посоветовали паспорт поменять, но. Я же могу ставить штамп, а могу и не ставить? Запросила комментарии в самом ЗАГСе, и вот сегодня получила ответ, мол да, конечно все это по желанию, но органы ЗАГСа в день бракосочетания могут отказать э и вернуть документы если не будет места для постановки штампа. Как-то не хочется при полном параде потрепать фиаско. Но паспорт совсем менять не хочу по личным соображениям. Может кто-то сталкивался, как на практике с личным отказом в постановке штампа в день регистрации?
    У меня была ситуация, что поставили штамп на следующую страницу. Потом, когда подавала доки на загран, то у меня не брали доки пока я не поменяла этот несчастный паспорт. Сказали, что он испорчен приостановкой штампа в неположенном месте. Короче, если вы хотите настаивать на своем, то вам нужно изучить регламент работы ЗАГС. В том числе какие основания для отказа в регистрации брака.

  4. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Обязательно ли менять паспорт, если... »
    #4
    Активный участник Аватар для Зубрилка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465


    Вот основания для замены паспорта. Отсутствие страниц для проставления обязательных отметок. Отметка о регистрации брака не является обязательной. Нужно только распечатать соответствующие документы, чтобы в ЗАГСе ими помахать.

  5. ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Обязательно ли менять паспорт, если... »
    #5
    Старожил Аватар для Ane4ka_13
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    проспект Ударников
    Сообщений
    1 204

    Всем спасибо, девочки, позвонили в ЗАГС, сказали, что не хотите штамп - ставить не будем)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •