Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Посоветуйте пожалуйста юриста!

  1. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « Занижение стоимости объекта... »
    #11

    Like! : 1
    Ссылку на статью УК РФ пришлёте соответствующую?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. #12
    Мега-элита Аватар для АВК
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Барышня-Крестьянка Посмотреть сообщение
    Я предполагаемая одаряемая или покупатель. Волнует вопрос не оспаривания и не налогов ( с этим всё более менее понятно) Может ли возникнуть вопрос при покупке о заниженной стоимости в случае занижения и вопрос подтверждения дохода в случае если показать реальную стоимость квартиры. При получении в дар по- любому налог, так как не близкий родственник дарит
    Подтверждения доходов сейчас не требуют, если Вы не госслужащий. Заниженная стоимость имеет значение в случае потенциального банкротства продавца впоследствии. Я правильно понимаю, что продавец/даритель - Вам не посторонний человек? В случае продажи он попадает на налог? Сколько лет у него владение, по какому основанию (дарение, приватизация, наследство, покупка?)

  3. #13
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 113

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ссылку на статью УК РФ пришлёте соответствующую?
    ст.198 УК РФ - уклонение физ.лица от уплаты налогов.

  4. #14

    Я предполагаемая одаряемая или покупатель. Волнует вопрос не оспаривания и не налогов ( с этим всё более менее понятно) Может ли возникнуть вопрос при покупке о заниженной стоимости в случае занижения
    Вопрос может возникнуть везде и всегда.
    и вопрос подтверждения дохода в случае если показать реальную стоимость квартиры.
    Обычное физлицо обязано декларировать свои доходы только тогда, когда это прямо предусмотрено законом.
    При покупке недвижимости такого декларирования или подтверждения законами не предусмотрено.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « ст.198 УК РФ - уклонение физ.лица от... »
    #15

    Понятно, сами предложили занизить и сами для себя нашли статью УК. Браво, что тут ещё сказать. Так держать. Только я ничего подобного НЕ предлагал, вот в чем загогулина.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для Nata-Asturias , на сообщение « ст.198 УК РФ - уклонение физ.лица от... »
    #16
    Активный участник Аватар для Fatinka
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Московский район Гагарина
    Сообщений
    358

    15 млн. нужно насобирать на эту статью УК.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •