Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Яндекс Маркет

  1. ответ для artysasha , на сообщение « Яндекс Маркет »
    #11
    Старожил Аватар для artysasha
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 133

    Опять пришёл перенос.. ну нет больше сил и времени ждать.., я в шоке от сервиса доставки!!! Зачем делать скидки 11.11, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ поставить заказ и выполнить обязательства. В итоге, отменила сейчас. Без духовки не установить кухню! 5 дней ожидания- и ничего. Пришлось заказать другую духовку почти на 4000 дороже на озон… и прощай, кэш бэк 15%…. Сумма не маленькая ((

  2. ответ для artysasha , на сообщение « Опять пришёл перенос.. ну нет больше... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 541

    Цитата Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
    Опять пришёл перенос.. ну нет больше сил и времени ждать.., я в шоке от сервиса доставки!!! Зачем делать скидки 11.11, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ поставить заказ и выполнить обязательства. В итоге, отменила сейчас. Без духовки не установить кухню! 5 дней ожидания- и ничего. Пришлось заказать другую духовку почти на 4000 дороже на озон… и прощай, кэш бэк 15%…. Сумма не маленькая ((
    подозреваю, что все дело в этой 11.11. Я до этого кондиционер на ЯМ брала, матрас, корм 10 кг (2 мешка) с кэшэм 10% и 6% (я вообще очень часто ЯМ пользуюсь)- все приходило вовремя. А все покупки с 15% кэшэм - мимо. И на Озоне тоже.
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  3. ответ для artysasha , на сообщение « Яндекс Маркет »
    #13
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 331

    Тоже думаю, что дело в распродаже, сейчас у всех маркетплейсов проблемы. Как раз на той неделе пыталась забрать заказ в WB, обнаружила очередь в 10 человек на улице. В том году в распродажу неделю ходила в пункт выдачи Озон, в попытке забрать заказ, который даже не из их магазина, а послан был их транспортной компанией. Очередь на улице была каждый день, в любое время. В итоге, отстояв 30 минут, получила. С яндексом особых проблем вне распродаж не было. Иногда задерживают на 1 день, но я всегда заказываю либо в ПВЗ, либо "по клику", когда сообщение приходит, что они готовы привезти сегодня и я, когда дома оказываюсь, заказываю доставку.
    Сегодня вот Озон написал, что доставка заказа в ПВЗ перенесится на 1 день.

  4. ответ для Mariyca , на сообщение « Тоже думаю, что дело в распродаже,... »
    #14

    Like! : 1
    Неее. Дело в ЯМ. Как козлили под вывеской Беру, так и осталось.

    ПС WB посещал 4 раза за последние 10 дней. Ни одного человека, всегда был единственным))

  5. ответ для Ипотечник , на сообщение « Неее. Дело в ЯМ. Как козлили под... »
    #15
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Ипотечник Посмотреть сообщение
    Неее. Дело в ЯМ. Как козлили под вывеской Беру, так и осталось.

    ПС WB посещал 4 раза за последние 10 дней. Ни одного человека, всегда был единственным))
    ))), нуу, это сильно зависит от времени посещения))), а так же местоположения пункта выдачи). по окончании рабочего дня люди косяком идут.

    но и такие очереди, как в сообщении выше - это перебор, конечно.

  6. ответ для artysasha , на сообщение « Яндекс Маркет »
    #16
    Активный участник Аватар для MoonRise
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    494

    Like! : 1
    Конечно 11.11 сыграло роль, у меня озон впервые за последние годы задержал заказ... Но я так понимаю ЯМ постоянно косячит, да? Все думалю попробовать на него перейти, получается не стоит

  7. ответ для MoonRise , на сообщение « Конечно 11.11 сыграло роль, у меня озон... »
    #17
    Наш человек Аватар для Mariyca
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Удельная - пл.Мужества
    Сообщений
    6 331

    Цитата Сообщение от MoonRise Посмотреть сообщение
    Конечно 11.11 сыграло роль, у меня озон впервые за последние годы задержал заказ... Но я так понимаю ЯМ постоянно косячит, да? Все думалю попробовать на него перейти, получается не стоит
    Как я уже писала, я часто заказываю ЯМ, все нормально обычно

  8. ответ для artysasha , на сообщение « Яндекс Маркет »
    #18
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    У меня круче 02.11. оплатила две шоколадные пасты, пришла в пункт выдачи, открыла ячейку, а там пусто, тут же сообщение на почту, что товар получен. Сегодня 23.11. ни денег, ни заказа. Я конечно понимаю что 1000 руб. не смертельно, но фигли? буду писать претензию тому, куда деньги ушли, планирую жалобу в роспотреб, прокуратуру на предмет мошенства и росфинмониторинг на предмет сбора денег под прикрытием торговой площадки.

  9. ответ для Lime , на сообщение « У меня круче 02.11. оплатила две... »
    #19

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    У меня круче ....
    .
    Да. Жесть!

    ПС Без косяков не работает никто. Главное - умение их загладить.
    В своё время ЗАРАНЕЕ заказал сыну на днюху подарки в Техносиле. Подобно Яндексу кинули с доставкой. В ответ на претензии типа "чО ж вы творите, хады?" с описанием ситуации мне на счёт в личном кабинете кинули 1000 рублей. Это ХОРОШЕЕ решение. а Яндекс, торгующий воздухом с чужих складов, казлит по-чОрному. ИМХО

  10. ответ для Lime , на сообщение « У меня круче 02.11. оплатила две... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    У меня круче 02.11. оплатила две шоколадные пасты, пришла в пункт выдачи, открыла ячейку, а там пусто, тут же сообщение на почту, что товар получен. Сегодня 23.11. ни денег, ни заказа. Я конечно понимаю что 1000 руб. не смертельно, но фигли? буду писать претензию тому, куда деньги ушли, планирую жалобу в роспотреб, прокуратуру на предмет мошенства и росфинмониторинг на предмет сбора денег под прикрытием торговой площадки.
    Мрак((( а Вы не пробовали звонить им в поддержку, не отходя, так сказать от кассы? У меня как то ячейка не открылась, так они мне дистанционно открыли. По идее эти ячейки д.б. под камерами как раз для таких случаев как Ваш
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •