Страница 16 из 33 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты можешь!!

  1. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #151

  2. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #152

  3. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #153

  4. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #154

  5. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #155

  6. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #156

    Фууххх
    ну я натаскала в норку картинок..
    Тем не менее к вопросу питания я все продолжаю подходить безответственно
    Например сегодня я принесла с собой обед..и не съела его.
    Сижу сейчас злая презлая..скорее уставшая чем голодная физически а вот морально хочется успокоить себя, погладить едой...булками какими нибудь..
    да просто!! съесть свою тушеную капусту в тишине и покое!
    Так уже надо домой идти...теперь думаю..съесть капусту на работе и идти домой...или идти домой так а дома уже съесть капусту..и еще чего нибудь
    здравствуй мой ОКР..

  7. ответ для Миура , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/6426dcc0f... »
    #157
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Миура Посмотреть сообщение


    не совсем так.
    Калорийность любой каши 90-110 ккал
    Отличие в углеводах тоже не принципиально отличается
    Калорийность овсянки не 60 ккал, а много больше. А если учесть, что ее часто едят на жирном молоке и с сахаром....
    Калорийность перловки тоже в пределах обычной каши - 110 ккал. А 380 ккал на 100 гр - это в сухой (не вареной крупе). В принципе калорийность 100 гр любой невареной крупы или макарон примерно одинакова

  8. ответ для Twinn , на сообщение « не совсем так. Калорийность любой каши... »
    #158
    Элита Аватар для Алиса в Зазеркалье
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Купчино, между Пражской и Софийской
    Сообщений
    2 135

    Миура, добрый день, все остальные тоже здравствуйте! Переместилась из топа про инсулинорезистентность, как и просили . Сразу же пробежалась по рецептам, много аппетитного и интересного, спасибо.
    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    не совсем так.
    Калорийность любой каши 90-110 ккал
    Отличие в углеводах тоже не принципиально отличается
    Калорийность овсянки не 60 ккал, а много больше. А если учесть, что ее часто едят на жирном молоке и с сахаром....
    Калорийность перловки тоже в пределах обычной каши - 110 ккал. А 380 ккал на 100 гр - это в сухой (не вареной крупе). В принципе калорийность 100 гр любой невареной крупы или макарон примерно одинакова
    Ой, расскажите поподробнее, как правильно считать? Математическая составляющая этого подсчета довольно простая. Если знать правильные цифры, то можно обсчитать практически любое блюдо. Тарелку каши или супа, порцию тушеного мяса, салата, тушеных овощей, кусок пирога. А вот химическая... Как учитывается изменение калорийности при приготовлении? Про овощи в супе например я прочла, что они сильно не меняют калорийность, кроме крахмалистых - морковки, картошки, свеклы. Им накидывают 30 процентов. А каша? И в параллель с ней мука в блюдах? В сети нашла только советы складывать все калории от отдельных продуктов. Т. е. вот я варю кашу. Поленту например. Взвесила кастрюлю, налила в нее 150 мл молока и 150 мл воды. Закипятила, всыпала 30 гр крупы. После варки взвесила кастрюлю. Или выложила в тарелку и взвесила. Получила 200 гр. Можно ли сложить калории от 150 мл молока и 30 гр крупы, поделить на 2 и считать, что это калорийность моей каши? Все, чье мнение удалось найти, считают, что это так. В общем-то, с одной стороны странно писать на пачке с крупой калорийность и предполагать, что эту крупу кто-то будет есть сырой. А с другой стороны - если не так, ну должны же быть тогда какие-то поправки, формулы пересчета?

    "Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
    "Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)

  9. Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
    Миура, добрый день, все остальные тоже здравствуйте! Переместилась из топа про инсулинорезистентность, как и просили . Сразу же пробежалась по рецептам, много аппетитного и интересного, спасибо.

    Ой, расскажите поподробнее, как правильно считать? Математическая составляющая этого подсчета довольно простая. Если знать правильные цифры, то можно обсчитать практически любое блюдо. Тарелку каши или супа, порцию тушеного мяса, салата, тушеных овощей, кусок пирога. А вот химическая... Как учитывается изменение калорийности при приготовлении? Про овощи в супе например я прочла, что они сильно не меняют калорийность, кроме крахмалистых - морковки, картошки, свеклы. Им накидывают 30 процентов. А каша? И в параллель с ней мука в блюдах? В сети нашла только советы складывать все калории от отдельных продуктов. Т. е. вот я варю кашу. Поленту например. Взвесила кастрюлю, налила в нее 150 мл молока и 150 мл воды. Закипятила, всыпала 30 гр крупы. После варки взвесила кастрюлю. Или выложила в тарелку и взвесила. Получила 200 гр. Можно ли сложить калории от 150 мл молока и 30 гр крупы, поделить на 2 и считать, что это калорийность моей каши? Все, чье мнение удалось найти, считают, что это так. В общем-то, с одной стороны странно писать на пачке с крупой калорийность и предполагать, что эту крупу кто-то будет есть сырой. А с другой стороны - если не так, ну должны же быть тогда какие-то поправки, формулы пересчета?
    взяли 150 молока - 80 ккал,
    30 грамм овсянки - 120 ккал
    1 чайную ложку сахара (10гр) - 40 ккал
    Кастрюлю, воду и соль можно не взвешивать, они не содержат калорий
    Общая калорийность вашей каши 240 ккал.

    Сварили, взвесили - 200 грамм
    240: 200 Получается 1,2 ккал на 1 грамм
    Отложили себе в тарелку 150 граммм - это 180 ккал.
    Остаток 50 гр отдали собаке, ее завтрак - 60 ккал

  10. ответ для Twinn , на сообщение « взяли 150 молока - 80 ккал, 30 грамм... »
    #160

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    взяли 150 молока - 80 ккал,
    30 грамм овсянки - 120 ккал
    1 чайную ложку сахара (10гр) - 40 ккал
    Кастрюлю, воду и соль можно не взвешивать, они не содержат калорий
    Общая калорийность вашей каши 240 ккал.

    Сварили, взвесили - 200 грамм
    240: 200 Получается 1,2 ккал на 1 грамм
    Отложили себе в тарелку 150 граммм - это 180 ккал.
    Остаток 50 гр отдали собаке, ее завтрак - 60 ккал
    Это ...восхитетельно

Страница 16 из 33 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •