Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты можешь!!

  1. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #41

    Дала себе зарок взвешиваться раз в неделю...но сегодня не удержалась и встала на весы...
    ыыыыыыыы!!! хороший отвесик!
    но был бы лучше, если бы я нормально на неделе спала...а не по 3-4 часа

  2. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #42

    Самое лучшее во всей этой теме даже не кол-во кг, а то что уходят объемы и особенно в области талии. А талии у меня не было можно сказать никогда...
    Сегодня утром достала некоторые вещи, которые планировала носить летом но не сложилось...как то на мне как на барабане всё было
    Сегодня платье просто повисло в области талии! Ааааа!! я так рада. Хрудь канешна еще входит с натягом, но все что в районе талии уже радует радует

  3. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #43


    надела максимально обтягивающую одежду.
    Хочу сдутся вверху и получить хотя бы немножко, намек на талию. Пока я бревнышо

  4. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #44

    Всем трям! Здравствуйте!
    Выходные прошли..хорошо
    С едой не баловалась.
    С физнагрузкой хуже..вчера вышла на прогулку на час и потом еще 30 мин позанималась дома так скажем в душе я кошка с грацией картошки. Считаю что необходимо быть гибкой и чтобы координация движений была в норме
    Режим сна...двойка мне. Ну нет этого режима не сплю точнее так засыпаю поздно. Реально подумываю телефон оставлять на работе. у меня есть кнопочный филипс. Более чем достаточно. Симку переставила и пошла домой, чтобы не пялиться в ютуб.
    Это реально какая то зависимость. Мне все время надо чтобы кто то бубнил мне в ухо. ...

  5. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #45

    И еще надо разобраться с меню
    Как начать его составлять?
    Почитала рекомендации в инете.
    Самое простое взять готовое меню и начать его реализовывать
    А может быть оттолкнуться от того чтобы я хотела съесть?
    А потом соединить желаемое с имеющимися продуктами и докупить недостающее..

  6. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #46

    Никак не собрать мысли в кучку..
    Хорошо. Я выписала первые блюда которые я хочу есть и в которых можно убрать провоцирующие продукты например картошку и макароны
    Супы:
    Фасолевый (на любом мясном бульоне без картошки с добавлением томата или без, можно добавить для вкуса копчености)
    Так же борщ с фасолью вместо картошки
    Чечевичный оочень вкусно люблю просто обожаю и так же гороховый, но чечевица мне нравиться больше
    Щи с квашеной капустой классика жанра!
    Рыбный суп с перловкой или сливочный и тоже с перловкой
    С фрикадельками сливочный (плавленный сырок для супа)

  7. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #47

    Гарниры:
    в основном капуста, иногда гречка, грибы

    горячее..ну думаю тут все проще все производные из курицы, мяса, рыбы, субпродукты.

    Салаты!
    для себя уяснила что морковь и капуста должны быть сырыми
    ферментированные овощи это тоже замечательно

    так. сейчас попытаюсь это все оформить в табличку и вернусь

    кстати в выходные сделала себе оч вкусный вариант "оливье" хотя конечно это не оливье это вольная интерпретация
    Рыба отварная(треска) вместо картошки цветная капуста, огручик свежий и соленый, горошек, майонез, зелень это очень вкусно
    Рыбный бульончик в кружку чтобы согреться. Это очень сытно. Для меня получилось сытно

  8. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #48

    На текущую неделю у меня в планах продолжить физкультуриться вечером по 30 мин. и на работу с работы пешком. У меня в одну сторону 2 км если не идти дворами огородами. Хотя сейчас температура воздуха не очень располагает в походам...надо смириться и привыкнуть, что пришла зима
    с 06.12.2022 увеличу свои физкультминутки до 60 мин

  9. ответ для Миура , на сообщение « Никак не собрать мысли в кучку..... »
    #49
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Миура Посмотреть сообщение
    Никак не собрать мысли в кучку..
    Хорошо. Я выписала первые блюда которые я хочу есть и в которых можно убрать провоцирующие продукты например картошку и макароны
    Супы:
    Фасолевый (на любом мясном бульоне без картошки с добавлением томата или без, можно добавить для вкуса копчености)
    Так же борщ с фасолью вместо картошки
    Чечевичный оочень вкусно люблю просто обожаю и так же гороховый, но чечевица мне нравиться больше
    Щи с квашеной капустой классика жанра!
    Рыбный суп с перловкой или сливочный и тоже с перловкой
    С фрикадельками сливочный (плавленный сырок для супа)
    а почему Вам картошку нельзя? Чем фасоль лучше?

  10. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #50

    Картофель уже традиционно подвергается репрессиям и гонениям


    Скрытый текст: про картошку, гречку и бобовые 
    Картошка, гречка, фасоль - на первый взгляд это всё примерно одно и то же. Вкус, конечно, разный, а так - гарнир он и есть гарнир, сытное дополнение к мясному блюду. Но разница всё-таки есть и очень большая. Начнём с того, что эти продукты принадлежать к 3-ём разным группам. Картошка – овощи, гречка – зерновые, фасоль – бобовые. И хотя в нашей тарелке они вполне успешно заменяют друг друга, функции в питании выполняют совершенно разные.

    Картошка и овощи

    Итак, картошка – по своей сути стоит в одном ряду с капустой, огурцами, луком и прочими овощами. Их главная задача – обеспечение организма некоторыми витаминами, минералами и клетчаткой. Картошка – неплохой источник калия и витамина С. Остальные микроэлементы представлены в незначительном количестве, клетчатки тоже немного.

    Поскольку картошка один из самых калорийных овощей, то ещё одна её функция – это быть источником углеводов. Но даже ей далеко в этом вопросе до зерновых. Сравните, 78 калорий в 100 г. отварной картошки и 342 калории в 100г. зернового хлеба.

    Гречка и зерновые

    Гречка, и подобные ей рис, пшёно, овсянка и рожь - это группа зерновых. Сюда же относятся и хлеб с макаронами. Эта группа лежит в основе питания, она должна быть самой многочисленной. Зерновые решают первостепенную задачу существования человека – они являются источником энергии.
    Поэтому это самая высокая по содержанию калорий группа продуктов.

    В идеале эта питательная ценность не должна быть проблемой, но на практике выходит наоборот. Только ленивый не «пнул» макароны с хлебом. Почти любая диета ограничивает зерновые. Какие-то делают это в пользу овощей, какие-то в пользу мяса, но в любом случае первый шаг для худеющих масс – это отказаться от продуктов зерновой группы.

    Как же так? Диетологи советуют для полноценного питания одно, а люди думают по этому поводу совсем другое? Или почему для жизни хорошо одно, а для стройности фигуры другое? Ответ уходит корнями в 1-ю половину 20 века.

    В этот период возникла теория «идеального» питания, которая считала необходимым отбрасывать балластные вещества из пищи и формировать максимально обогащённую пищу. В категорию ненужных веществ попали и внешние оболочки зерновых культур – риса, пшеницы.

    Отсюда и произошли современные рафинированные продукты, которые действительно можно обвинить в способности отрицательно влиять на массу тела. Позже выяснилось, что, очистив продукты от якобы лишних элементов, человек лишил себя незаменимых веществ. Главным образом, пострадали витамины группы В, которые необходимы для выработки энергии из углеводов и клетчатка, влияющая на скорость усвоения продуктов и здоровье желудочно-кишечного тракта.

    Но признание ошибочности этой теории не сильно отразилось на промышленном производстве и вкусовых предпочтениях людей. На полках магазинов по-прежнему 10 сортов белого риса и 1 коричневого, 20 сортов макарон из белой муки и ни одного из цельнозерновой. Нашей стране ещё относительно повезло, что традиционно мы употребляем много других злаковых – ту же гречку или рожь.

    Таким образом, для пользы здоровья и талии, необходимо контролировать употребление 3 основных продуктов – белого хлеба, макарон из белой муки и белого риса. Не в том смысле, что не есть хлеб, макароны и рис, а в том, что или поискать всё то же самое из цельных зёрен или частично заменить на гречку, пшёнку, овсянку и ржаной хлеб.

    Фасоль и бобовые

    Фасоль, как и все бобовые, можно назвать продуктом «2 в 1». Она одинаково много содержит и белков и углеводов. По количеству белка на 100 г. фасоль и горох близки к показателям говядины и куриного мяса.

    Надо сказать, что растительные белки менее полноценны, чем белки животного происхождения, но это не отменяет их необходимость. Тем более что в определённых сочетаниях (например, макароны с чечевицей) они могут приблизиться по содержанию аминокислот к мясу.

    Если смотреть на углеводную часть, то она также высока, как и у злаковых, но при этом бобовые лишены традиционного недостатка последних – они не подвергаются очистке и рафинированию. Из других достоинств бобовых – высокое содержание пищевых волокон, многочисленных витаминов группы В и минералов (железо, цинк).

    Краткие выводы из всего сказанного:

    1. Картошка не может заменить крупы, это совершенно разные продукты. Традиционное для России высокое потребление картошки желательно пересмотреть в сторону цельнозерновых круп.

    2. Злаковые – основа питания, но как минимум половина продуктов должна быть из цельного зерна. Например, если в обед – спагетти из белой муки, то рис на ужин должен быть коричневым.

    3. Потребление бобовых надо увеличивать, добавляйте их в супы, салаты или на гарнир.

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •