Страница 6 из 33 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты можешь!!

  1. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #51
    Элита Аватар для Мунки-Пунки
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 217

    Гречка хороша при похудании. И полезна у кого низкий гемоглобин. Так жалко, что меня в д.саду ей насильно перекормили. Сейчас могу съесть ее раз в пол года, а она такая полезнаааааяяяяя. ЭХ.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Мунки-Пунки Посмотреть сообщение
    Гречка хороша при похудании. И полезна у кого низкий гемоглобин. Так жалко, что меня в д.саду ей насильно перекормили. Сейчас могу съесть ее раз в пол года, а она такая полезнаааааяяяяя. ЭХ.
    Я люблю гречку в разных вариантах. Но при повышенном инсулине и избыточной массе тела гречку рекомендовано не чаще 1 раза в неделю есть..
    и надо признаться в сочетании с метформином не самая приятная реакция на гречку...
    Я вот понимаю, что теперь самое вкусное для меня это капуста...но пока я на стадии отрицания и сопротивления

  3. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #53

    Сегодня шла на работу пешком. Чудесная возможность просто подумать не засовывая в уши бананы.
    Размышляла на тему почему я не могу вовремя улечься спать...мне при этом ничто не мешает и не отвлекает. Но. Я кручу ленту в ютубе и включаю разные видео причем без цели!! просто чтобы кто то бубнил мне что нибудь...в чем дело собственно??
    Всерьез рассматриваю необходимость оставлять смартфон на работе, вечером переставить симку в кнопочный и уйти. Уверена ломка будет сродни наркотической...
    Так вот. И вдруг ответ выпрыгнул из подсознания!!

  4. #54
    Элита Аватар для Мунки-Пунки
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 217

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Миура Посмотреть сообщение
    Я люблю гречку в разных вариантах. Но при повышенном инсулине и избыточной массе тела гречку рекомендовано не чаще 1 раза в неделю есть..
    и надо признаться в сочетании с метформином не самая приятная реакция на гречку...
    Я вот понимаю, что теперь самое вкусное для меня это капуста...но пока я на стадии отрицания и сопротивления
    Вот этого я не знала

  5. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #55

    Так вот. А что же за тайна мне открылась?
    Какой такой секрет?
    А секрета нет. Ларчик просто открывался. Это я сама не разрешаю себе спать
    Потому что девиз -если не заманалась то щитово!!
    И кто бы мог подумать что даже разменяв 5-й десяток значимый взрослый может продолжать ломать и корежить сознание и подсознание.
    И я продолжаю получать "удовольствие" от "причиненного" добра.
    Конечно остался открытым вопрос а как разрешить себе всё и немного больше?
    Как разрешить себе быть спокойной, расслабленной, не замотанной...в голове триггрерит если я живу спокойно значит у меня все плохо
    Что то я ни к добру смеюсь...не жили богато не фиг начинать...от трудов праведных не построить дворцов каменных!!
    от осинки не родятся апельсинки... здесь я согласна конечно. Другой вопрос что все осинки думают что оне апельсинки и я тоже

  6. ответ для Миура , на сообщение « Всем добренькое утро!! :007: Режима... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Цитата Сообщение от Миура Посмотреть сообщение
    Всем добренькое утро!!

    Режима сна: на троечку...уснула в 23,00
    !
    Вы слишком строго к себе. Уснуть в 23 ч это отлично

    Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
    It's all right

  7. ответ для Миура , на сообщение « наверное нет....пока не боюсь Я думаю... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Миура Посмотреть сообщение
    наверное нет....пока не боюсь
    Я думаю что к моменту когда мне отменят метформин инсулин придет в норму вот тогда да. Очень наверное может быть. Поэтому пока есть время нужно сформировать и закрепить иную культуру питания, культуру активности. И конечно же научиться готовить по другому чем было у меня принято. Что когда я вернусь к неподавленному чувству голода уметь им управлять
    Сейчас у меня реально нет аппетита. Я ничего не хочу страстно, ни конфет, ни котлет...булок избегаю, почему то думаю что если булка попадет в рот вот тогда да сорвусь. Именно на булки
    Есть 2 р в день это не про культуру и не про ЗОЖ всё-таки.
    Допустим, в рабочие будни ещё можно держаться, порой и некогда в суете, но наступают выходные, праздники и весь режим сбивается насмарку.
    Продумайте всё-таки темы полезных перекусов.

    Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
    It's all right

  8. #58

    Like! : 1
    а если уже нет потребности в перекусах?
    Все люди разные. Для меня и моего телосложения при отсутствии физактивности перекусы -зло. Уровень инсулина и так высокий, а перекусами я провоцирую еще повышение. Ну и смысл в этом? умотать поджелудочную чтобы она выработала весь ресурс и получить диагноз СД2...спасибочки.
    Я думаю что как только я смогу вплести в жизнь необходимость и желанность физактивности, то мой аппетит будет бодрее чем сейчас. Но даже и в этом случае я лучше пересмотрю энергетическую ценность и чувство сытости в двух приемах пищи, чем добавлю еще перекусы.

  9. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #59

    Like! : 1
    Кстати в выходные полет нормальный. Не кусочничаю и не страдаю. Я стараюсь расписывать заранее планы что я хочу сделать чтобы не было поводов для тоски и скуки..я про себя понимаю что в 90% ела от скуки..не потому что голодная а просто занять время и пожалеть себя погладить по голове образно выражаясь. Вот как любимому коту дать колбаски. Но быть толстым котиком это прикольно а толстой тетенькой вообще ни разу

  10. #60
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    А Вы всем этим источникам информации сильно доверяете?
    В отварной картошке 70 ккал, в гречке 90. А в отварной фасоли калорий больше, чем в карошке почти в 2 раза. При этом разница в белке незначительна

Страница 6 из 33 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •