Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 

Тема: Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты можешь!!

  1. #1

    Like! : 1

    Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты можешь!!



    Всем трям!здравствуйте!
    Я - Миура
    Сегодня очень красивая дата 22.11.22г. ну или 22.11.2022 г. тоже очень красивишно.
    Отличная дата, отличный вторник и отличное время завести свой топик!
    Я уже побегала по авитам, вк и прочим тэгэшным блуднякам хотела вписаться к кому нибудь или куда нибудь, чтобы быть со всеми или сама по себе, но главное делать то что нужно, чтобы получить результат
    Мне собственно хотелось найти такой рычаг контроля и управления, чтобы я не бросала начатое, не сруливала в канаву и не мирилась с тем что я унылое..толстое...что я не смогу.
    Так! Коля, Коля! Под баянчик! Коля-Ты можешь!!
    Я хочу, могу и буду!

    Мой топик для контроля режима: Сна, питания и физической активности.
    У меня есть фитнес браслет и он фиксирует кол-во шагов, а так же время затраченное на тренировку.
    Так же эта милейшая штучка фиксирует режим сна и его качества.
    Еда:вообще все просто! фото тарелочки с подсчетом кбжу с помощью какого-нибудь калькулятора.

    Конечно же ссылки на тренировки которые буду проходить и рецепты по которым буду готовить свою еду.
    Если...Когда я скину! 5 кг обязательно покажу фото До и После.
    Смотреть на До думаю будет не очень стартовый вес 89 кг (два дня назад было 88 кг, но 3 кривых ночи по 4 часа сна и кг поползли обратно)
    На фото После сама хочу посмотреть, аж нимагу!
    Мне 45 лет до 37 лет была в весе 75-77 кг, а потом что то сломалось. Сначала я хапнула за 1 месяц +10 кг у меня была сложная если не сказать тяжелая ситуация в жизни я работала, далеко моталась, большая ответственность и не могла прямо вот рраз и уволиться, на руках двое одному из которых 1,5 года. На самом деле я и на работу то вышла дочери было 14 дней
    С 87 кг до 94 кг дошла за 2 года. Увидела себя на фото и взялась за себя за месяц ушла в 85 кг. Но..вот эти качели продолжились.
    И вот все 5 лет тудой сюдой, тудой сюдой то 85 то 94...
    А в этом году весной решила взять себя в руки. Взяла. Диета, на работу с работы пешком по 7-10 км (специально круги наматывала шла дворами огородами) а вес ни туда ни сюда...
    И пошла я сдала анализы...а оно вон чо Михалыч! Инсулин зашкаливает. Инсулинорезистентность. Приплыли.
    Если продолжать предпринимать те же самые действия странно ожидать другие результаты.
    Надо менять всё
    Культуру питания, культуру физической активности, режим сна и отдыха (и спать и отдыхать а не только пахать..жизнь одна)


    Если ко мне кто то присоединиться -захочет воспользоваться "контролирующим" топиком буду рада!

  2. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #2

  3. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #3

  4. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #4

  5. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #5

  6. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #6

    Like! : 1
    Так как уже 21.27, а я ставлю самым главным для соблюдения в ближайшие 2-3 недели-это режим сна. Я уже опытным путем убедилась, что соблюдая режим сна, а именно отбой не позднее 22,30 утром стабильно отвес!! не взирая например на то, что я просидела весь день на стуле даже не моргая, пялясь в монитор.
    Но. Стоит продурить пару ночей и лечь спать поздно после 00,00 на утро нет отвеса. Далее вес встает. А через 3 недосыпа вес растет!!!
    Поэтому
    1. Отбой в 22,30 старт 22.11.22

    Таблица ценности сна
    Часы сна (ч.) Ценность сна за 1 час
    19 – 20 7 часов
    20 – 21 6 часов
    21 – 22 5 часов
    22 – 23 4 часа
    23 – 0 3 часа
    0 – 1 2 часа
    1 – 2 1 час
    2 – 3 30 мин.
    3 – 4 15 мин.
    4 – 5 7 мин.
    5 – 6 1 мин.
    Возможно, сон с 19 до 3 часов утра будет кому-то полезнее, чем сон с 23:00 до 7:00. Однако сокращение длительности сна до 4 часов, например, с 19:00 до 23:00, приведёт к хроническому недосыпу, что плохо скажется на здоровье.

    Постоянное недосыпание замедляет работу головного мозга, приводит к снижению внимательности, способствует развитию заболеваний. Следствием недостатка сна часто являются сахарный диабет и сердечно-сосудистые патологии.

    Ценность сна по часам – правда или нет?
    Важность сна в определённые часы популяризировал целитель Сергей Будилов. Методика заключается в том, что первые вечерние часы сна с 19:00 в разы ценнее для организма, чем отдых в более позднее время. При этом сон ближе к утру вообще теряет ценность, и судя по таблице ниже, по прошествии ночи спать можно не ложиться. Ведь ценность дневного сна равна 1 минуте за 1 час отдыха.
    Важность сна
    Человеческий сон делится на циклы, каждый из которых состоит из медленной и быстрой фазы. За 8 часов отдыха мозг человека проходит 4-5 циклов, в которых обе фазы сменяют друг друга.

    Организму нужно спать одинаковое количество часов в одно и то же время. Причём на сон нужно отводить не менее 7 часов в сутки. Только в этом случае можно рассчитывать на хорошее самочувствие в течение дня.

    Во время сна происходит следующее:

    головной мозг перерабатывает полученную за день информацию;
    восстанавливается количество белков, гормонов и других биологически ценных веществ для организма;
    нормализуется состояние нервной системы.

    Сколько нужно спать
    Взрослому человеку рекомендуется спать минимум 8 часов в сутки. Ребенку от 3 до 7 лет лучше отдыхать по 10-12 часов в сутки. У пожилых людей норма сна сокращается до 5-6 часов в сутки.

    Спортсменам и людям, которые занимаются физическим трудом, следует спать на 1-2 часа дольше рекомендуемого – около 9-10 часов в сутки.

    Женщинам нужно спать больше, чем мужчинам. Связано это с особенностями восприятия мозга у прекрасного пола. Как правило, женщины в среднем спят на 1 час дольше мужчин.
    Режим сна играет не меньшую роль, чем продолжительность отдыха. Это значит, что ложиться спать и просыпаться нужно в одно и то же время. Причём для соблюдения режима следует вставать рано ежедневно, даже в выходные.

    Отметим, что у каждого человека разная потребность в длительности сна. Кому-то достаточно и 5-6 часов отдыха в сутки для полного восстановления организма
    Советы по улучшению сна
    Гуляйте по 20-30 минут каждый вечер.
    Проветривайте спальню перед сном.
    Ложитесь и вставайте в одно и то же время, даже в выходные.
    При бессоннице не спите днём. Если хочется спать, повремените с этим до ночи.
    Не пользуйтесь смартфонами, компьютерами и не смотрите ТВ за 30-60 минут до сна. Яркий свет электронных устройств затрудняет выработку мелатонина, который нужен человеку для погружения в сон. При трудностях с засыпанием принимайте мелатонин в таблетках
    Уберите из спальни все источники шума и света. Это могут быть настенные или электронные часы, работающий компьютер, телевизор и прочее. Используйте беруши и маски для сна, чтобы быстрее уснуть.
    Бросьте курить, если есть такая привычка. Никотин стимулирует нервную систему, из-за чего сигарета перед сном может помешать засыпанию.
    Принимайте душ или ванну вечером. Теплая вода расслабляет, что способствует быстрому засыпанию.
    Засыпайте в правильной позе. Подробнее об этом мы писали в этой статье.
    Не переедайте на ночь и не ложитесь спать голодным. Если не можете уснуть из-за голода, выпейте стакан молока, ряженки либо съешьте фрукты.
    Создайте комфортные условия в спальне – плотно зашторьте занавески, приобретите ортопедический матрас, спите на качественном постельном белье.

  7. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #7

  8. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #8


    Завтрак он же обед
    Конечно же ничего не взвесила ни посчитала..но хотя бы был салат и это уже отлично.
    Исправлюсь

    Моя тактика и стратегия в плане питания:
    2 приема пищи в 11,00 и в 17,00
    Получается что оба раза я ем на работе, поэтому еду нужно готовить дома. Брать контейнеры. И в связи с этим конечно же продумывать меню на неделю вперед. Иначе, нет готовой продуманной еды-буду есть всякую шнягу из магазина

    У меня есть серьезная причина питаться только 2 раза, а не 5 раз и по чуть чуть. У меня очень высокий уровень инсулина. А это состояние преддиабета. По счастью сахар в норме..пока. Самая важная задача не допустить СД.
    Мой тип фигуры и общее физическое состояние дает мне основания и понимание что есть часто и по чуть-чуть усугубляет и ухудшает мое состояние.
    И второе условие с каждым приемом пищи должна быть хорошая порция свежих овощей.
    Моя культура питания до настоящего момента не предполагала такого варианта.
    Обычно картошка с картошкой Буду учиться готовить то что не готовила и конечно же выстраивать новую традицию питания.

  9. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #9

    Like! : 2
    Вчера включила отличную тренировку и отпрыгала 50 минут. Морда красная, трусы мокрые всё как я люблю
    Хотя по жизни я сидоха.
    Но мой волшебный топ начинает меня дисциплинировать. Не знаю как надолго....
    Но вот режим сна не удалось соблюсти. Немножко замешкалась и пропустила момент когда могла бы уснуть и всё! До часу ночи с квадратными глазами.
    Значит пока буду пить мелатонин.

  10. ответ для Миура , на сообщение « Так! Коля, Коля, под баянчик! Коля! Ты... »
    #10

    В этом разделе был топик в котором девушка придумала для себя мотивирующий рычаг или как это назвать..
    вообщем она покупала пачки молока в том количестве, в котором хотела бы сбросить вес и сначала фоткала эту кучу ..эту стену! из пакетов молока, а потом по мере того как кг уменьшались она забирала коробку молока в расход..
    Хочу тоже сделать так же.
    Только..я не пью молоко, ну пью, но редко и в основном только на кашу или там блины ..кашу мне теперь нельзя на молоке, блины вообще отрава!
    Надо придумать что бы такое прикупить мотивирующее и с пользой. Чтобы видеть прогресс так сказать..

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •