Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Психологические проблемы первокурсника.

  1. ответ для Бараночка , на сообщение « А откуда такие подробности, что... »
    #141

    Платников нынче очень много, кое-где больше, чем бюджетных ( это тоже стоит учииывать при выборе вуза, я считаю. И какого плана платники. В Спбгу пороги по егэ ощутимые, есть вузы, где они много ниже.

  2. #142
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Ну и одно дело платное обучение, куда берут условно всех. И другое, когда 85+ баллы, как у автора. Значит уже не "лень напрягаться".

  3. #143

    Окружение может сыграть свою роль.

  4. ответ для Калитка , на сообщение « В ЛС написала. Наверное и так. Мне... »
    #144
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    В ЛС написала.
    Наверное и так. Мне такое трудно понять, так как я закончила вуз с красным дипломом. И вся домашка у меня была сделана заранее и экзамены сданы досрочно.
    Хочется просто пнуть ее и показать, как надо учиться. Что учиться так как я училась-интересно и здорово.
    А вы учились в том же ВУЗе? Вам реально было все интересно? Просто, если я правильно поняла название ВУЗа вашего ребенка, нам нужно иметь определенный склад характера, педантичность, внимательность и проч.

  5. #145

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А вы учились в том же ВУЗе? Вам реально было все интересно? Просто, если я правильно поняла название ВУЗа вашего ребенка, нам нужно иметь определенный склад характера, педантичность, внимательность и проч.
    Нет, в другом

  6. #146
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Вот поэтому я своей старшей выбрала ВУЗ близко от дома, чтобы не было отвращения к учебе от транспортной усталости, сама наездилась до тошноты, 1 час 15 минут и то мне после провинции это было очень много и тяжело. Возможно вашей дочери еще и ВУЗ не нравится, первое впечатление было обманчиво, так часто бывает, а кроме этого тяжелая дорога, тут одно к одному. Перевестись никуда нельзя? Или снять жилье поближе к вашему ВУЗу?

  7. #147
    Ветеран Аватар для skidan
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    721

    Like! : 0
    А психолога так никто и не посоветовал...(

  8. #148

    А что сделает психолог?

  9. #149
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Like! : 1
    Автор, как там зимняя сессия?

  10. ответ для Калитка , на сообщение « Мы живём сейчас в пригороде, и... »
    #150
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 219

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Мы живём сейчас в пригороде, и добираться либо на электричке(до которой ехать на маршрутке), либо по пробкам на пригородной маршрутке(в пешей доступности) до города. Чтоб не встать в пробку с утра надо выходить в 7,вставать в 6.
    я так отъездила 5 лет в универ и 3 год на работу. Спала на ходу, но мысли не было бросить или ныть. Еще и гуляли после универа, домой в ночи часто приезжала
    Нынешние детки - тряпки
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •