Тема: Трудовая инспекция

  1. #1
    Элита Аватар для Птенчик
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    2 254

    Трудовая инспекция

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли добиться справедливости в таком вопросе: девушка со своей коллегой написали заявление на увольнение, т.к. в течение нескольких месяцев были вынуждены сильно перерабатывать из-за большого количества работы, в том числе и в выходные. Никто за данную переработку не доплачивал. Теперь на их место и на ту же работу берут пятерых сотрудников! Есть ли смысл обращаться в трудовую комиссию и можно ли добиться хоть какой-то компенсации или восстановления на работе, но в другой отдел? Т.к. фактически это заявление не по собственному желанию, а доведение до написания заявления по собственному желанию. Время работы можно подтвердить, т.к. в программе видно время работы в ней.
    Спасибо

  2. ответ для Птенчик , на сообщение « Трудовая инспекция »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от Птенчик Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли добиться справедливости в таком вопросе: девушка со своей коллегой написали заявление на увольнение, т.к. в течение нескольких месяцев были вынуждены сильно перерабатывать из-за большого количества работы, в том числе и в выходные. Никто за данную переработку не доплачивал. Теперь на их место и на ту же работу берут пятерых сотрудников! Есть ли смысл обращаться в трудовую комиссию и можно ли добиться хоть какой-то компенсации или восстановления на работе, но в другой отдел? Т.к. фактически это заявление не по собственному желанию, а доведение до написания заявления по собственному желанию. Время работы можно подтвердить, т.к. в программе видно время работы в ней.
    Спасибо
    Здравствуйте. Но заявление было по собственному желанию? Зарплата была сдельная или постоянный оклад? Оплата за переработку была в трудовом договоре оговорена?
    Давно уволились девушки?
    Насчет восстановиться- я думаю, что нет. С выплатами вопрос другой, но сначала ответьте на вопросы.
    А просто опять поступить на эту работу почему нельзя? В другой отдел?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Элита Аватар для Птенчик
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    2 254

    Здравствуйте! Заявление было по собственному желанию, т.к. сил уже не было в таких условиях работать, заработная плата повременная- оклад.
    В договоре пункта про переработку нет.
    Дорабатывают эту последнюю неделю. Когда одна из девушек хотела перейти изначально в другой отдел- ей не дали, а потом, по их словам, как специально создавали такие условия, чтобы они сами ушли 🫤

  4. ответ для Птенчик , на сообщение « Трудовая инспекция »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Погодите. Девушки работают ещё? Две недели отработки не прошли?

  5. ответ для Птенчик , на сообщение « Трудовая инспекция »
    #5
    Элита Аватар для Птенчик
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    2 254

    Да, эту неделю дорабатывают, но им даже уже сказали удаленно, в офис не приходить, т.к., видимо, в офисе новых сотрудников обустраивают и учат

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от Птенчик Посмотреть сообщение
    Да, эту неделю дорабатывают, но им даже уже сказали удаленно, в офис не приходить, т.к., видимо, в офисе новых сотрудников обустраивают и учат
    Если новых сотрудников еще не приняли официально на работу, то девушки могут забрать свои заявления об увольнении и не увольняться. В другой отдел и компенсацию получить - сомневаюсь, не вижу оснований. Формально - они просто уволились по собственному желанию.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Птенчик , на сообщение « Трудовая инспекция »
    #7
    Элита Аватар для Птенчик
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    2 254

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •