Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет! Продажа комнаты. Стоит ли сейчас?

  1. #11

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    вам же написали , вы хотите , чтоб мы вас уговорили ?
    комната метров 25 ? есть рядом стояк ? можно на две разрубить в аренду ?
    если нет , сливайте , 2.5 от соседа сейчас роскошь , если конечно комунна не на Миллионной например
    ипотеку закройте и потратьте на себя , как вариант , куда вложить
    ++

  2. #12
    Участник Аватар для ShchAlina
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    279

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    вам же написали , вы хотите , чтоб мы вас уговорили ?
    комната метров 25 ? есть рядом стояк ? можно на две разрубить в аренду ?
    если нет , сливайте , 2.5 от соседа сейчас роскошь , если конечно комунна не на Миллионной например
    ипотеку закройте и потратьте на себя , как вариант , куда вложить
    наивно надеялась на разумный совет с доводами и аргументацией - за / против.
    Но вижу избитые фразы про неликвид. И советы не о том, что спрашивалось...


    Вы, Дмитрий , вообще предлагаете проесть потратить на себя. очень разумное вложение. Ага, все так и мечтают продать что-нить ненужное, чтоб купить другое ненужное.

    И делаю вывод что, либо не так сформулировала запрос, либо не там.

    Может тогда кто-то может подсказать где и у кого можно спросить, чтоб получить адекватные ответы?

  3. #13
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Like! : 1
    Вы сначала дождитесь что у соседа решится по кредиту на комнату. Если он реально ввязывается в импорту на долю, то расслабьтесь. Шансы что он купит очень малы.

  4. #14

    Like! : 2
    Вы не написали место нахождения объекта, площадь, что интересного есть поблизости, - из чего агент оценил в 3-3,5 млн?

  5. #15
    Участник Аватар для ShchAlina
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    279

    Like! : 1
    Вот точно каждый видит и говорит о своем наболевшем
    Чтож всем так комната интересна? Что она вам всем далась?
    Хотите купить? пишите, лично обсудим. Так просто потрепаться? - так мне это не интересно.

    ну что за люди...

    Шансы продать малы. - это понятно. Но решать в случае чего надо будет быстро.

    Похоже надо было назвать тему: Куда можно вложить 2-3 ляма и не прогадать?
    а про источник молчать.

  6. ответ для ShchAlina , на сообщение « Вот точно каждый видит и говорит о... »
    #16
    Небожитель Аватар для LisiiDol
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    17 120

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ShchAlina Посмотреть сообщение
    Вот точно каждый видит и говорит о своем
    Чтож всем так комната интересна? Что она вам всем далась?
    Хотите купить? пишите, лично обсудим. Так просто потрепаться? - так мне это не интересно.

    ну что за люди...

    Шансы продать малы. - это понятно. Но решать в случае чего надо будет быстро.
    Эти данные нужны для понимания адекватности цены. Выгоднее конечно продать квартиру целиком и поделить деньги соответственно долям. Но если сосед предлагает купить, то можно попробовать. Комната очень проблемная недвижка. Сдавать сейчас не так уж выгодно и гемора много. Я бы продала и вложилась в студию. Но сомневаюсь, что сосед выкупит. Рассмотрите другие варианты. Комната за 3,5....нет, это сказки.
    "Ты моя пенка в какао.
    В манной кашке комочек.
    В теплой булке изюм.
    Ненавижу, короче."


  7. #17
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 034

    Like! : 3
    Ваш вопрос состоит из 2 х пунктов :

    1. Стоит ли продавать. Чтобы оценить нужно понять много/ мало вам за это предлагают. Поэтому спрашивают параметры комнаты. У недвижимости есть два параметра : ликвидность/ стоимость.

    Если вы для себя решили, что цена рыночная и ликвидность объекта невысокая то продать кажется логичным.

    2. Куда потратить деньги. Здесь вам вообще никто не может дать совета, потому что неизвестна ни стратегия вашей семьи, ни возможности инвестиций, ни цели -от этого все зависит.

    Насколько для вас важен доход от сдачи? Хотите ли вы зафиксировать часть имущества семьи в бетоне? Есть ли или будет потребность в жилье дальше? Хотите ли вы вкладывать дальше в бетон и т.д. ? Какой горизонт ваших инвестиций?

    Что вы хотите в итоге и когда, определитесь с вопросом, тогда уже можно давать советы по вариантам.

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  8. ответ для ShchAlina , на сообщение « Вот точно каждый видит и говорит о... »
    #18
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Like! : 13
    Цитата Сообщение от ShchAlina Посмотреть сообщение
    Вот точно каждый видит и говорит о своем наболевшем
    Чтож всем так комната интересна? Что она вам всем далась?
    Хотите купить? пишите, лично обсудим. Так просто потрепаться? - так мне это не интересно.

    ну что за люди...

    Шансы продать малы. - это понятно. Но решать в случае чего надо будет быстро.

    Похоже надо было назвать тему: Куда можно вложить 2-3 ляма и не прогадать?
    а про источник молчать.
    Ваша коммуналка нафиг никому не сдалась.
    Есть какая то халупа в коммуналке сколько метров не скажу, сколько сама квартира не скажу, на каком этаже не скажу, сколько соседей ещё нескажу, сколько комнат в квартире не скажу, где находится, что за дом, куда окна тоже не скажу, но дайте мне ответ дорого или нет, будет ли интерес у кого-то кроме соседа и что мне делать дальше с такими деньжищими. Кто не скажет тот дурак!
    Вот так выглядит ваш запрос. Тут все дураки, вам надо идти в ЖГ, там есть тема, где девушки гадают. Спросите у них, будет точнее при таких вводных.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #19
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 249

    Like! : 2
    Я мне кажется, что вопрос поставлен корректно, просто почему-то8 все хотят отвечать на другой.
    ТС в состоянии сама оценить рыночность предлагаемой ей цены за комнату (по крайней мере, она так считает).
    Ее вопрос: стОит ли сейчас продавать комнату по рыночной цене? Учитывая волатильность момента. И, продав, имеет ли смысл на вырученные деньги что-то покупать? Или оставить в кэше?
    Если держать в голове возможность скорого отъезда, то лучше кэш. И лучше не продавать/покупать, так как пойдут 5 лет 13%-ного налога при срочной скорой перепродаже, если будет необходимость. И тому подобные аргументы.
    Но, имхо, никто в мире ничего не понимает. Наиболее точный прогноз будущего цен на недвижимость через год сейчас даст генератор случайных чисел.

  10. #20
    Участник Аватар для ShchAlina
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    279

    Уже поняла, что вопрос задала изначально не верно. Оценка недвижимости не нужна. Купит сосед, так купит. Будем радоваться.
    Найти стороннего покупателя сейчас мало вероятно - это я уже поняла. Значит скорее всего сделаем косметику и будем снова искать арендатора. ( эх, расходы ) А там поживем и может накроет стабильность...

    Поэтому остается только второй вопрос. Куда вложить? Если всеж решится всё у соседа. И боюсь времени на решение у нас будет мало.

    остаться с кешем - страшный сон. поэтому только вложение в недвижку. А вот куда?

    В голове пока путаница. Читаю темы... просматриваю объявления.
    Попытаюсь конкретнее сформулировать запрос.

    Поняла свою ошибку.
    Спасибо.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •