Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Щекотливая тема. Временная регистрация для поступления в школу

  1. #1

    Щекотливая тема. Временная регистрация для поступления в школу

    Д.Д. Нашла школу для ребенка. Но дом, в котором зарегистрирована наша семья не приписан к интересующей меня школе. Вопрос к агентам или тем кто сталкивался с такими ситуациями- насколько безопасно пользоваться услугами людей, рекламирующих себя в сети, как "решателей" подобных проблем? Из рекламы я поняла, что берут деньги и официально делают временную регистрацию, кто-то даже прикладывает договор аренды. Какие могут быть "подводные камни"? Может быть кто-то пользовался подобной услугой и может посоветовать проверенного человека. Хочется, чтобы ребенок гарантировано попал в интересующую меня школу, но не хочется последствий. Тема достаточно щекотливая, поэтому прошу желающих высказать не по существу, не высказываться. Готова к обсуждению в личке.

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Старая_Шляпа Посмотреть сообщение
    Д.Д. Нашла школу для ребенка. Но дом, в котором зарегистрирована наша семья не приписан к интересующей меня школе. Вопрос к агентам или тем кто сталкивался с такими ситуациями- насколько безопасно пользоваться услугами людей, рекламирующих себя в сети, как "решателей" подобных проблем? Из рекламы я поняла, что берут деньги и официально делают временную регистрацию, кто-то даже прикладывает договор аренды. Какие могут быть "подводные камни"? Может быть кто-то пользовался подобной услугой и может посоветовать проверенного человека. Хочется, чтобы ребенок гарантировано попал в интересующую меня школу, но не хочется последствий. Тема достаточно щекотливая, поэтому прошу желающих высказать не по существу, не высказываться. Готова к обсуждению в личке.
    Беседовала пару лет назад лично со знакомым директором престижной школы, куда наплыв желающих такой, что в приемной комиссии сидит представитель прокуратуры сразу, до начала жалоб и конфликтов. Так вот они практикуют наносить визиты без предупреждения по адресам временной регистрации, чтобы отсечь таких хитросделанных.

  3. ответ для svn , на сообщение « Беседовала пару лет назад лично со... »
    #3

    И что? Придут они, им откроют, если откроют. Далее скажут, что Ивановы поехали в театр, например. Что дальше? Если лицо не под домашним арестом, оно не обязано сидеть дома. Отказ на основании факта отсутствия по месту регистрации в момент визита на раз можно оспорить.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    И что? Придут они, им откроют, если откроют. Далее скажут, что Ивановы поехали в театр, например. Что дальше? Если лицо не под домашним арестом, оно не обязано сидеть дома. Отказ на основании факта отсутствия по месту регистрации в момент визита на раз можно оспорить.
    По месту регистрации должна быть, как минимум, комната для ребенка.

    Конечно, им не откроют, если регистрация липовая. И, конечно, им не обязаны открывать. Но те, кто заинтересован, чтобы их ребенок учился, и реально проживают по месту регистрации - откроют и покажут.
    Спорить с вами дальше не буду. Пишу о том, как оно есть (бывает) в реале.

  5. ответ для svn , на сообщение « По месту регистрации должна быть, как... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    по поводу минимум комнаты не согласен , где это видно при временной регистрации ? У меня пару раз люди квартиры покупали для того , чтоб ребенка в нужную школу отправить, одну даже я помогал сдавать а потом года через 4 продали с хорошим гешефтом , как удачно получилось , что одна проблема помогла заработать
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. ответ для svn , на сообщение « Беседовала пару лет назад лично со... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Беседовала пару лет назад лично со знакомым директором престижной школы, куда наплыв желающих такой, что в приемной комиссии сидит представитель прокуратуры сразу, до начала жалоб и конфликтов. Так вот они практикуют наносить визиты без предупреждения по адресам временной регистрации, чтобы отсечь таких хитросделанных.
    Не понятно. Если есть представитель прокуратуры (!), то что у прокуратуры - нет способа выяснить поддельная регистрация или реальная, проведенная через госулуги?
    Смысл по квартирам ходить, нужно тогда в "паспортный стол".

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    по поводу минимум комнаты не согласен , где это видно при временной регистрации ? У меня пару раз люди квартиры покупали для того , чтоб ребенка в нужную школу отправить, одну даже я помогал сдавать а потом года через 4 продали с хорошим гешефтом , как удачно получилось , что одна проблема помогла заработать
    Я неудачно выразилась про комнату, конечно, но должно быть видно, что там проживает ребенок, как минимум.
    Второе. Если люди купили квартиру ради школы, то они собственники и/или регистрация будет постоянной, а не временной. Тут никто проверять не будет, все законно априори.

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Не понятно. Если есть представитель прокуратуры (!), то что у прокуратуры - нет способа выяснить поддельная регистрация или реальная, проведенная через госулуги?
    Смысл по квартирам ходить, нужно тогда в "паспортный стол".
    А как прокуратура это может выяснить, расскажите? Вот я в своей квартире временно зарегистрировала свою подругу с ребенком (по этому поводу, кстати, и спрашивала у директора). Как прокуратура узнает, не придя ко мне, что у меня явно не живет в квартире 7-летний ребенок?
    Или вы про совсем левую регистрацию?
    Если у школы после зачисления тех, кого не может не зачислить (братья-сестры обучающихся и пр), остается буквально 1-5 мест на десятки, если не сотни, завлений, то, да, идут и проверяют, чтобы точно избежать этих десятков или сотен жалоб по инстанциям. Ибо реально живущие часто знают, как все обстоит на самом деле.
    Я не говорю, что всегда так. Я говорю, что бывает и так.
    P.s. Так как из-за каждого левого ребенка кто-то реально проживающий (или специально купивший квартиру рядом ) не попадает в школу, то родители идут до конца. Бывали случаи, что в течение осени левых детей отчисляли, а зачисляли следующего по очереди.

  9. #9

    Спасибо, поняла. Значит надежнее купить недвижимость. Иначе может быть не очень просто. И тут уже стоит подумать - стоит ли оно того

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Старая_Шляпа Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла. Значит надежнее купить недвижимость. Иначе может быть не очень просто. И тут уже стоит подумать - стоит ли оно того
    Наверное, в 80-90% случаев прокатит и так. Если школа не слишком раскрученная и/или родители не слишком активные.
    Но когда из 75 мест набора в "общую очередь" остается 1-5 мест, то бывает и так.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •