Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Диагноз по интернету (с)

  1. #11
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 593

    Ого, сколько всяких возможностей )). Если будет уходить тж (ттт),буду знать, что проверять.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
    Да, я слежу, пока вся на месте . Видимо, никто ее сто лет не проверял, не доливал.
    Теперь у мен, другая проблема: греется двигатель. Примерно до 90 греется и охлаждается, но после 90 только вверх стрелка идет. Если в это время в пробках или просто разогнался-затормозил - только печка спасает .
    Ну вы вообще отважная женщина.
    С машиной - многолетние постоянные серьезные проблемы, а вы их решаете спустя годы по интернету.

    Начать нужно с того, что доступно проверить самой.
    1. Уровень ОЖ. Сколько ее там вообще. Что будет если долить до риски. Будет ли вообще после долива держаться или будет уходить.
    2. Вентилятор на радиаторе. Вращается ли он вообще, видно ли это или слышно.

    Собственно, при наличии проблемы вообще и тем более по возрасту, на ближайшем ТО стОит предусмотреть слив, промывку и замену ОЖ.
    Если до ТО выявится, что ОЖ утекает, пусть УФ лампой смотрят, где именно.
    Термостат - открывается-закрывается, когда нужно или нет.
    Да и на радиатор снаружи стОит посмотреть, нужно его мыть снаружи или нет.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  3. #13
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Мой француз прошлой весной потек, как оказалось, по задним цилиндрам. Лужи прямо под колесом.
    Пока то да се, возил с собой банку ТЖ, подливал.
    Оказалось, что деталей или нет или по атомной цене. И Политлекс отдавал весь узел (два) умельцам на переборку и восстановление.
    Я заплатил уже не атомную, но какую-то приличную сумму.
    А летом, тыдыщ, и снова ТЖ уходит и очень сильно. И уже не видно просто так, откуда.
    Подняли - а опа, и вот оно. В корме, где трубки расходятся, под кожухом, оказалось, сгнили.
    Заехал в первый попавшийся сервис. Фирменного комплекта ребятам найти не удалось, но, оказывается, медные трубки есть на метраж, гнут и нарезают по месту. Это мигом сделали.
    А ТЖ потихоньку все равно куда-то уходит.
    Наконец нашелся последний виновник. В гидропривод сцепления. Это уже выяснилось по факту, когда сцепление развалилось прямо на Московском шоссе)
    Замечательная вестчь. На тридцатом году жизни пепелаца , присмотревшись внимательно к трубкам, понял что дальше лечить нечего. Махнул все на эту самодельную медяшку .
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. ответ для Зеленый , на сообщение « Ну вы вообще отважная женщина. С... »
    #14
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Ну вы вообще отважная женщина.
    С машиной - многолетние постоянные серьезные проблемы, а вы их решаете спустя годы по интернету.

    Начать нужно с того, что доступно проверить самой.
    1. Уровень ОЖ. Сколько ее там вообще. Что будет если долить до риски. Будет ли вообще после долива держаться или будет уходить.
    2. Вентилятор на радиаторе. Вращается ли он вообще, видно ли это или слышно.

    Собственно, при наличии проблемы вообще и тем более по возрасту, на ближайшем ТО стОит предусмотреть слив, промывку и замену ОЖ.
    Если до ТО выявится, что ОЖ утекает, пусть УФ лампой смотрят, где именно.
    Термостат - открывается-закрывается, когда нужно или нет.
    Да и на радиатор снаружи стОит посмотреть, нужно его мыть снаружи или нет.
    Может просто ремень привода помпы ослаб (и не факт что свистеть будет) или на него откуда ни то масло постоянно попадает. Может сама помпа уже сдохла...
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  5. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Диагноз по интернету (с) »
    #15
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 593

    Все вышеперечисленное в норме. ОЖ долили, после проверяли - немного меньше уровень стал через время. Греется. На сервисе была, конечно же, сказали, все ок, видимых течей не нашли, предположили капельную течь в двигатель (или примерно так), но точность предположения можно будет проверить только разобрав все подступы туда,что стоит ого-го. Поэтому, решили показаться проверенному мастеру)). Мастер пока заболел. Поэтому и спрашиваю знатоков здесь, коллективный разум - он сила!) Как только мастер сможет посмотреть и проверить все еще раз - сразу поеду).

  6. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Диагноз по интернету (с) »
    #16
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Люди! Может, кто знает, в чем может быть причина плавающих оборотов? На дизеле. Киа Соренто 2004 года, 2,5 л, автомат. Изредка даже заглохнуть может стоя на нейтралке. Ничего никуда не утекает... На сервисе машину уже вдоль и поперек осмотрели, то одно, то другое ремонтировали, но проблема не уходит.
    А еще бывает "веселая" штука: на педаль давлю, а машина не разгоняется. Вплоть до того, что на подъёме она может полностью остановиться... Не знаю, есть ли тут связь.

  7. ответ для Инна и Соник , на сообщение « Диагноз по интернету (с) »
    #17
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    №1 по описанным симптомам - сажевый фильтр забит
    №2, печально-запасной - турбина собирается покинуть чат

  8. ответ для Смит. , на сообщение « №1 по описанным симптомам - сажевый... »
    #18
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    №1 по описанным симптомам - сажевый фильтр забит
    №2, печально-запасной - турбина собирается покинуть чат
    Спасибо... Про сажевый фильтр вообще никто ничего никогда не говорил! Более того, я вообще про такую штуку только сейчас узнала...
    Ну а про турбину... Хотелось бы, чтоб это было не так...
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  9. #19
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Люди! Может, кто знает, в чем может быть причина плавающих оборотов? На дизеле. Киа Соренто 2004 года, 2,5 л, автомат. Изредка даже заглохнуть может стоя на нейтралке. Ничего никуда не утекает... На сервисе машину уже вдоль и поперек осмотрели, то одно, то другое ремонтировали, но проблема не уходит.
    А еще бывает "веселая" штука: на педаль давлю, а машина не разгоняется. Вплоть до того, что на подъёме она может полностью остановиться... Не знаю, есть ли тут связь.
    В порядке бреда. А что с температурой движка? У меня было очень похоже, не тянула совсем при перегреве. Авто Хёндэ, 2.5, дизель. Может даже такой же.
    Турбина тут вряд ли при чем, она даже если и откажет, то вряд ли машина будет глохнуть.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  10. #20
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    В порядке бреда. А что с температурой движка? У меня было очень похоже, не тянула совсем при перегреве. Авто Хёндэ, 2.5, дизель. Может даже такой же.
    Турбина тут вряд ли при чем, она даже если и откажет, то вряд ли машина будет глохнуть.
    Мне кажется, темп двигателя - это первое, что обращает на себя внимание. Мое, по крайней мере

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •