Страница 5 из 109 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Плетем, оплетаем и заплетаем. Топ для любителей плетения из полиротанга

  1. ответ для laynk86 , на сообщение « Так 25 кг не так уж много если нас... »
    #41
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 600

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Так 25 кг не так уж много если нас будет хотя бы 5 человек)
    +1

  2. ответ для Aspidistra , на сообщение « А дренаж как реализован? Диву даюсь,... »
    #42
    Вдохновение... Аватар для Натка_М
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
    Сообщений
    3 470

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    А дренаж как реализован?
    Диву даюсь, на сколько у некоторых руки заточены...
    Как правило оплетаем строительные ведра, при оплетении сверлятся дырки по низу, через них и дренаж

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Сижу и злюсь на себя. Кашпо, которое я сейчас делаю, будет назваться "Евреи, не жалейте заварки!". То есть, я умудрилась наступить на одни и те же грабли ТРИЖДЫ! Сначала я отрезала меньшую длину лент (потому что предыдущие ленты, рассчитанные по этой же формуле, оказались очень длинными, пришлось отрезать по пол-метра). Естественно, мне не хватило. Я попробовала нарастить паяльником - получилась хрень( конкретно в этом месте или моими руками - не знаю). Тогда я решила нарастить отдельными лентами. Все отлично, но на МК женщина берет отрезки по 35 см и ей хватает. А у меня были остатки по 30... Ииии... правильно, мне опять не хватило. А поскольку мастер я неопытный, один неверный шаг - и у меня ум ха разум заходит. Плюнула, отложила. Завтра расплету весь верх и снова переплету)
    ЗЫ Мастерклассы выложу во втором посте.
    Сочувствую, у меня тоже один раз не хватило, правда я про способ наращивания паяльником вообще не знала, второй лентой доплетала, но ее хватило. Что интересно, самое первое мое кашпо остались хвостики по 5 см, а потом уже по разному бывало
    Удачи!

  3. #43
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    Добрый день. Спасибо за топик. Давно поглядываю в сторону кашпо из ротанга. Посмотрела первое видео)) вдохновляет. Очень надеюсь что начну)).

  4. #44
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    если что, я в доле на совместный заказ ротанга.

  5. ответ для laynk86 , на сообщение « Я с вами буду учиться))))) я так... »
    #45
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Я с вами буду учиться))))) я так понимаю лучше брать на кашпо полукруглый,круглый ротанг,тогда он будет более объемный визуально? Хочу съездить на завод в Гатчину там купить бухту сразу. Я на машине если что могу купить желающем. Поеду скорее всего на этой неделе или в следующую.
    здравствуйте, можно к вам напроситься? И живем рядом
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  6. #46
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Например какие?
    Да хотя бы такие... Мне нравится вся палитра там, хотя я понимаю, что все подряд брать нельзя. Но я бы и яркие по штуке сделала. Но по штуке, а не по 20, как получится из 25 метров
    https://polirotang.com/katalog-rotan...fil/s-51001-ch
    https://polirotang.com/katalog-rotan...fil/s-ch-72613

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Что не получилось при спаивании?
    Нужно взять 2 конца , наложить их друг на друга и сделать пару уколов насквозь . Все. Держится железно. Практически не заметно. Шило паялтника дб тонким
    Взяла, сделала. Но то ли паяльник толстый (вряд ли, он конический, муж сказал, что меньше не будет), то ли руки кривые (вот это очень может быть), но пайка получилась очень заметной((( мне не понравилось. Сча, покажу.
    Вот как получилось с паяльником( не смогла под стойку рассчитать и вообще(


    А вот как я закрыла ряд в итоге. Ну и стала доплетать, и не хватило, и....


  7. ответ для Aspidistra , на сообщение « А дренаж как реализован? Диву даюсь,... »
    #47
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    А дренаж как реализован?
    Диву даюсь, на сколько у некоторых руки заточены...
    Это кашпо ( от фр. cache pot - Прятать горшок), то есть предполагается, что внутрь вставляется еще один горшок. Но при оплететении, как правило, делаются дырки в дне - это и будет дренаж. Меня, как раз, больше волнуют эти дырки: под такое кашпо нужна подставка. Решили с мужем попробовать залить их герметиком, чтобы с поддонами не морочиться.
    Но чисто теоретически, можно насупать землю прямо внутрь. Тогда - см. выше.

  8. ответ для Крысун , на сообщение « Это кашпо ( от фр. cache pot - Прятать... »
    #48
    Вдохновение... Аватар для Натка_М
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
    Сообщений
    3 470

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Это кашпо ( от фр. cache pot - Прятать горшок), то есть предполагается, что внутрь вставляется еще один горшок. Но при оплететении, как правило, делаются дырки в дне - это и будет дренаж. Меня, как раз, больше волнуют эти дырки: под такое кашпо нужна подставка. Решили с мужем попробовать залить их герметиком, чтобы с поддонами не морочиться.
    Но чисто теоретически, можно насупать землю прямо внутрь. Тогда - см. выше.
    Есть вроде варианты плетения без дырок, но я еще не научилась - не освоила. Еще очень хочу научиться подвесные плести так, чтобы дно было закрыто, чтобы снизу был приличный вид. Может на праздники попробую. Еще, кстати, в планах емкость на 40 литров, поделюсь результатом)

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Дно надо из прута , из полутрубки получается фигня даже на тех мк которые на ютубе

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Надо и мне собраться , есть ротанг на маленькое ведро. Купила прут и полутрубку одного цвета , хочу попробовать подвес .
    Юля, цветные у них есть в наличии иногда в маленьких намотках. Мы когда ездили подруга взяла какой то фиолетовый . Мне ещё нравятся у них с переходом цвета.

Страница 5 из 109 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •