Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ: земельные споры, регистр. прав, кадастр, сопровождение

  1. #11
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от ларагри Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не подскажете - какую гос.организацию волнует подлинность существования дорог на картах, в том числе на публичной?
    Добрый вечер.
    За публичную кадастровую карту отвечает Росреестр.
    А вот волнует ли его подлинность существования дорог на картах, учитывая то, как последнее время работает публичка - большой вопрос
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  2. ответ для juristpozemle , на сообщение « ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ:... »
    #12
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    241

    Спасибо! У меня, к сожалению, возникла серьезная проблема. В документах о собственности на дом, зарегистрированных в ГУ фед. рег.службы в 2004 г., содержатся планы, указывающие на подъезд на мой участок с дороги. В 2022-ом вдруг оказалось, что соседи выкупили участок дороги между нами, и мне предлагается въезжать с другой,несуществующей по многим объективным причинам (перепады высот вдоль дороги, проседание грунта, проход ее по земельным участкам, находящимся в собственности, уклоны этой дороги более 30 градусов). Есть ли какие-нибудь шансы восстановить наши права ?

  3. ответ для ларагри , на сообщение « Спасибо! У меня, к сожалению,... »
    #13
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от ларагри Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня, к сожалению, возникла серьезная проблема. В документах о собственности на дом, зарегистрированных в ГУ фед. рег.службы в 2004 г., содержатся планы, указывающие на подъезд на мой участок с дороги. В 2022-ом вдруг оказалось, что соседи выкупили участок дороги между нами, и мне предлагается въезжать с другой,несуществующей по многим объективным причинам (перепады высот вдоль дороги, проседание грунта, проход ее по земельным участкам, находящимся в собственности, уклоны этой дороги более 30 градусов). Есть ли какие-нибудь шансы восстановить наши права ?
    Добрый вечер.
    Не видя документов вашу ситуацию сложно прокомментировать.
    Давайте с вами завтра созвонимся, можете меня набрать после 12.00 или прислать ваш контакт в личные сообщения.
    А там уже обсудим, что можно сделать.
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    241

    Да, пожалуй, позвоню) Спасибо!

  5. ответ для ларагри , на сообщение « Да, пожалуй, позвоню) Спасибо! »
    #15
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ларагри Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, позвоню) Спасибо!
    Да пока не за что) Набирайте.
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  6. ответ для juristpozemle , на сообщение « ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ:... »
    #16
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    Анна, здравствуйте! Находимся в процессе покупки ЗУ. Столкнулись с ситуацией. Выбирали между тремя участками, два от застройщика, один из является управляющим, один ЗУ от собственника. Встречались с управляющим. Он с огромным желанием все рассказывал, озвучивал стоимость взносов. По итогу, когда мы выбрали участок от собственника (больше соток - меньше стоимость), управляющий начал пугать (его слова) - "Предупреждаю вас заранее!!!, что в соглашении жкх, будут изменения, а именно: взносы вместо 3х будут 5; необходимо будет делать проект заезда на участок и его согласовывать; для регистрации на ворота необходимо подавать заявление на имя директора и разумеется согласовывать присоединение газа к вашему участку. Также будут прописаны штрафные санкции за несогласованное складирование материалов на дороге и штрафы за несвоевременную*оплату*жкх. Насколько это правомерно? Спасибо за помощь.

  7. ответ для Butterfly... , на сообщение « Анна, здравствуйте! Находимся в... »
    #17
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    Анна, здравствуйте! Находимся в процессе покупки ЗУ. Столкнулись с ситуацией. Выбирали между тремя участками, два от застройщика, один из является управляющим, один ЗУ от собственника. Встречались с управляющим. Он с огромным желанием все рассказывал, озвучивал стоимость взносов. По итогу, когда мы выбрали участок от собственника (больше соток - меньше стоимость), управляющий начал пугать (его слова) - "Предупреждаю вас заранее!!!, что в соглашении жкх, будут изменения, а именно: взносы вместо 3х будут 5; необходимо будет делать проект заезда на участок и его согласовывать; для регистрации на ворота необходимо подавать заявление на имя директора и разумеется согласовывать присоединение газа к вашему участку. Также будут прописаны штрафные санкции за несогласованное складирование материалов на дороге и штрафы за несвоевременную*оплату*жкх. Насколько это правомерно? Спасибо за помощь.
    Добрый день! Если вы покупаете участок в коттеджном поселке, то у вас будут взносы за обслуживание дорог, жкх и прочее. Суммы взносов указываются в документах управляющей компании и прописываются в соглашениях. Если ваш участок находится на территории коттеджного поселка, но в самом кооперативе и ДНП не состоит, то взносы могут отличаться от членов этих объединений. Чтобы определить правомерность слов управляющего, нужно видеть текст соглашения.
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  8. #18
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    О взносах мы знаем, сам управляющий при встрече озвучил 3000р. С собственниками общались,и они сказали - 3000 р. Тут без соглаосвания, лично мне присылает 5тр. Выглядит, как угроза.

  9. #19
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    О взносах мы знаем, сам управляющий при встрече озвучил 3000р. С собственниками общались,и они сказали - 3000 р. Тут без соглаосвания, лично мне присылает 5тр. Выглядит, как угроза.
    Вы видели документы по взносам у предыдущего собственника? Какие документы направил вам управляющий?
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  10. ответ для juristpozemle , на сообщение « Вы видели документы по взносам у... »
    #20
    Активный участник Аватар для Butterfly...
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    326

    Нет, у предыдущего собственника не видели документов. Управляющий нам ничего еще не направил. Мы еще занимаемся оформлением участка

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •