Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ: земельные споры, регистр. прав, кадастр, сопровождение

  1. #1
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ: земельные споры, регистр. прав, кадастр, сопровождение

    💼 Здравствуйте! Меня зовут Анна Степанова — я юрист по недвижимости и земельному праву. Оказываю юридические услуги на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской Области. Веду дела в судах всех инстанций. С 2008 года профессионально занимаюсь решением земельных вопросов, оформлением недвижимости и судебными спорами.

    Телефон для связи: +7 (921) 555-7-007

    ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

    ✅ Действующий кадастровый инженер — Аттестат № 47−13−0545 от 26.09.2013. Состою в СРО «БОКИ» рег. номер 2167. Застрахована на 2.5 млн. руб.

    ✅ Действующий юрист — диплом РАНХиГС № 0000002249 от 18.08.2022 по специальности «Юриспруденция» с правом ведения профессиональной деятельности.

    ✅ Действующий ИП — ОГРНИП № 316784700054204. Дата внесения записи в ЕГРИП — 18.01.2016. Работаю официально по договору с выдачей кассового чека.

    👉🏻 Особо хочу отметить, что за 14 лет работы в кадастровой сфере я участвовала в тендерной работе по инвентаризации бесхозных объектов и ограждений для Комитета по Благоустройству Санкт-Петербурга (реестровый номер контракта 2784042414221000005), проводила инвентаризацию театра Буфф. По заказу от Администрации Адмиралтейского района оформляла участки под памятниками архитектуры.

    👉🏻 Помимо оформления недвижимости в Санкт-Петербурге, сопровождала комплексные кадастровые работы по Ленинградской Области. С 2017 года при моем участии было проведено коллективное межевание садоводств «Электросила», «Бугры» (Кировский район) и «Красницы» (Гатчинский район). Суммарно свыше 700 частных земельных участков, более 400 домов и земли общего пользования более 50 гектар. В садоводствах очень часто собственники увеличивают свои участки путем самозахвата неиспользуемой земли рядом, что в дальнейшем приводит к судам. В массиве «Красницы» таких судов было много — я консультировала и сопровождала судебные процессы по оформлению права собственности участников СНТ.

    ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ:

    ⚖️ Консультации земельного юриста:
    - При наличии земельных споров
    - При наличии претензий 3их лиц на ваш дом или участок
    - При наличии технических, реестровых ошибок в документах
    - Приватизация земельного участка
    - Установление прав доступа на участок
    - Земельный сертификат, дачная амнистия, гаражная амнистия

    ⚖️ Земельные споры:
    - Самозахват земельного участка
    - Споры по границам участка
    - Споры с администрацией
    - Нарушение градостроительного регламента
    - Споры между дольщиками
    - Споры о доступе на участок (сервитут)
    - Препятствия в пользовании участком
    - Обжалование отказов КИО

    ⚖️ Судебное сопровождение:
    - Досудебное урегулировании
    - Подготовка искового заявления
    - Участие в судебном заседании
    - Подготовка апелляционной жалобы
    - Обжалование решений государственных органов
    - Проведение судебной земельной экспертизы
    - Обжалование штрафов и постановлений администраций

    ⚖️ Проведение сделок купли-продажи:
    - Загородной недвижимости, дома, дачи, земельные участки
    - Жилой недвижимости, квартиры, доли в квартирах
    - Коммерческой недвижимости, нежилые помещения, торговые помещения
    - Согласование условий сделки между покупателем и продавцом

    ⚖️ Проверка юридической чистоты:
    - Проверка правоудостоверяющих и сопутствующих документов
    - Юридическая проверка самого объекта недвижимости
    - Проверка участников сделки на возможные ограничения
    - Выявление и прогноз возможных рисков по сделке
    - Проверка по базам банкротства

    ⚖️ Юридическое сопровождение:
    - Консультации по всему процессу оформления недвижимости
    - Подготовка или проверка ДКП
    - Удостоверение сделки в нотариальной форме
    - Регистрация права в Росреестре через МФЦ или электронную регистрацию
    - Проведение безопасных взаиморасчетов, аккредитив, сейфовая ячейка, депозит нотариуса
    - Передача объекта новому собственнику, акт приема-передачи

    ⚖️ Кадастровые работы:
    - Оформление домов и земельных участков в Санкт-Петербурге (КИО, РГИС, ТГР)
    - Оформление домов и земельных участков в Ленинградской Области
    - Межевание, раздел, объединение, перераспределение участков
    - Технические планы для постановки на кадастровый учет
    - Схемы (СРЗУ, схема на КПТ, схема определения порядка пользования)

    ⚖️ Приватизация квартир и комнат в СПБ и ЛО

    ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА:

    🎓 Ответственна и пунктуальна. Работаю на результат без навязывания дополнительных услуг. Всегда озвучиваю честный прогноз. Дорожу своей репутацией. Не просто консультирую, а решаю ваш вопрос. За годы работы есть проверенные связи, надежные инженеры и проектировщики.
    Веду прием в своем офисе, в вашем офисе или онлайн по телефону, скайпу, мессенджерам.

    МОИ КОНТАКТЫ:

    👉🏻 Телефон: +7 (921) 555-7-007
    ⭐ Сайт: https://juristpozemle.ru
    🏆 ВК: https://vk.com/juristpozemle
    💼 ПРОФИ.РУ: https://spb.profi.ru/profile/StepanovaAV149/
    🎓 HARANT: https://harant.ru/lawyers/sankt-pete...yacheslavovna/
    📧 Почта: info@juristpozemle.ru

    Публикации с моим участием:
    https://realty.rbc.ru/news/63e20c4a9a7947181cbb04c6
    https://1prime.ru/articles/20231031/842120168.html

    ✅ Стоимость услуг зависит от сложности дела, но она всегда остается неизменной согласно изначальным договоренностям.

    В этом топике готова оказать первоначальную бесплатную консультацию по вопросам, касающимся земельного права, земельных споров, оформления недвижимости, кадастровых работ.

    Задавайте ваши вопросы, не стесняйтесь! 😃
    Последний раз редактировалось juristpozemle; 09.11.2023 в 14:36.

  2. ответ для juristpozemle , на сообщение « ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ:... »
    #2

    Анна, здравствуйте!
    Решила приобрести участок в ленобласти по земельному сертификату. Свободных денег нет, чтобы сначала купить участок и потом только ждать компенсацию. Существует ли какой-то «гуманный» путь» исходя из практики Вашей? (Кредит банки не дадут из-за испорченной КИ с бывшим мужем)

  3. #3
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Анна, здравствуйте!
    Решила приобрести участок в ленобласти по земельному сертификату. Свободных денег нет, чтобы сначала купить участок и потом только ждать компенсацию. Существует ли какой-то «гуманный» путь» исходя из практики Вашей? (Кредит банки не дадут из-за испорченной КИ с бывшим мужем)
    Добрый день! Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде Земельного сертификата и перечень необходимых документов указаны в постановлении правительства Санкт-Петербурга №1669 от 13.12.11, распоряжении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 16 сентября 2019 года N 630-р, Законе Санкт-Петербурга от 06.12.2011 №710-136. Механизм приобретения земельного участка в соответствии с законодательством следующий: выбираете участок, приобретаете его за собственные или заемные средства, регистрируете собственность в Росреестре с выделением долей себе и детям. В ДКП обязательно должна быть указана сумма, за которую приобретена земля. После соблюдения этих условий вам компенсируют затраты. Это законный способ получить поддержку от государства.
    Также видела компании, которые предлагают приобрести у них земельный участок в обмен на сертификат. Но рекомендовать их не стану, также как и отговаривать от сотрудничества с ними, т.к. не видела их ДКП и не могу прокомментировать их добросовестность. Вы можете посмотреть их в интернете, связаться с ними и если вам понравятся их условия запросить их договор. Далее я смогу проверить договор и условия сделки.
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  4. #4

    Like! : 1
    Поняла, спасибо большое!

  5. ответ для три поросенка , на сообщение « Поняла, спасибо большое! »
    #5
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо большое!
    Пожалуйста Обращайтесь, если будут вопросы по процессу.
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  6. ответ для juristpozemle , на сообщение « ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ:... »
    #6
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста: мама оформила на меня ген.доверенность на сдачу их жилья (она в другой стране в отъезде).
    Я собираюсь платить налог с данной аренды, чтоб все по закону - оформляю самозанятость для этого.
    Вопрос: в договоре все равно должен быть указан только собственник жилья (мать) как арендодатель?
    Ген.доверенность позволяет мне расчитываться с налоговой через себя, а в договоре собственник указывается прямой - нет никаких протворечий? Или же тогда и в договоре должны быть мои данные как основные

    С уважением.

  7. ответ для juristpozemle , на сообщение « ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ:... »
    #7
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста: мама оформила на меня ген.доверенность на сдачу их жилья (она в другой стране в отъезде).
    Я собираюсь платить налог с данной аренды, чтоб все по закону - оформляю самозанятость для этого.
    Вопрос: в договоре все равно должен быть указан только собственник жилья (мать) как арендодатель?
    Ген.доверенность позволяет мне расчитываться с налоговой через себя, а в договоре собственник указывается прямой - нет никаких протворечий? Или же тогда и в договоре должны быть мои данные как основные

    С уважением.
    Добрый день.
    Вопрос не совсем по моему профилю - я не занимаюсь налогами. Но могу предположить следующее:

    1) Кто собственник - тот и выгодоприобретатель и несмотря на доверенность должен оплачивать налог со своего дохода.
    2) Если в доверенности указано, что ДС за аренду недвижимости должны поступать на ваш счет и что вы вправе распоряжаться ими по своему усмотрению - то налог вы будете платить, но не как самозанятый, а как физ. лицо, которому в дар собственник недвижимости передает ДС.

    Я вижу тут два пути:
    1) Зарегистрировать маму как самозанятой и тогда в договоре указываете ее как собственника.
    2) Оформить с мамой договор безвозмездного пользования ее квартирой и тогда в договоре указываете себя, как лицо, имеющее право распоряжаться недвижимостью.

    Хотя сейчас, насколько я знаю, для налоговой все равно, она не проверяет, кто собственник при аренде.
    Успехов!
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  8. #8
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Благодарю за ответ!

  9. ответ для Черная Каракатица , на сообщение « Благодарю за ответ! »
    #9
    Частый гость Аватар для juristpozemle
    Регистрация
    16.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ!
    Пожалуйста!
    Обращайтесь
    С уважением, Анна Степанова.
    Юрист по недвижимости и земельному праву.
    +7 (921) 555-7-007

  10. ответ для juristpozemle , на сообщение « ЮРИСТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛЕ:... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    241

    Здравствуйте! Не подскажете - какую гос.организацию волнует подлинность существования дорог на картах, в том числе на публичной?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •