Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Работа библиотекаря

  1. #31
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а когда это было? Печатного Двора же давно уже нет. Скорее всего не его отговорили. а честно рассказали что это за работа ничего не преукрашая и он сам не захотел, людям же надо найти человека чтобы работал. а не сбежал
    Это было в 2009 году. Отговорили сами. За что я им благодарна буду всю жизнь.

  2. ответ для верившая , на сообщение « Уборщицей всегда успеется. »
    #32
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Уборщицей всегда успеется.
    Я просто пытаюсь представить себе ЦА данной позиции и не могу.
    Молодая девушка, не обремененная детьми, не пойдет на пятидневку за 25 тыс, чтоб потом дорасти до аж 40 тыс.
    Пенсинерка мб пошла бы, но они таких явно не хотят - в вакансии достаточно много SMM и прочего, с чем не всякая пенсионерка разберется, плюс ивент-менеджмент.

  3. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « А чего крик души? Подруга 10 лет... »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 060

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    А чего крик души? Подруга 10 лет работает в Маяковке, боится как бы не сократили. У них все реформируют и реформируют, соответственно сокращают ставки. Добро пожаловать в реальность! и по блату вас не возьмут, ибо ставок нет... Это я про маяковку.
    Всё так, тоже подруга в Маяковке работает. Зп больше 50 тыс, премии и надбавки. Так не пробиться туда, вакансий нет.

  4. ответ для Дрита , на сообщение « Это было в 2009 году. Отговорили сами.... »
    #34
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Это было в 2009 году. Отговорили сами. За что я им благодарна буду всю жизнь.
    Мы тоже так делаем, когда видим что не получится у человека работать. Чтоб не обижать.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для samnang7 , на сообщение « Я просто пытаюсь представить себе ЦА... »
    #35
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь представить себе ЦА данной позиции и не могу.
    Молодая девушка, не обремененная детьми, не пойдет на пятидневку за 25 тыс, чтоб потом дорасти до аж 40 тыс.
    Пенсинерка мб пошла бы, но они таких явно не хотят - в вакансии достаточно много SMM и прочего, с чем не всякая пенсионерка разберется, плюс ивент-менеджмент.
    У меня в библиотеке нашей, районной, знакомая работает. Схожу как нибудь, разведаю, что да как у них сейчас. В последний раз было 30 тыщ, плюс минус, несколько лет назад. По тыще в год прибавляют, плюс какие-то премии или стимулирующие. Тут важен процесс, тихо и тепло, стабильно, я вот люблю читать, например. Только они жалуются, что зрение потеряно. А где сейчас нет компов? у уборщиц тех самых. Сестра двоюродная всю жизнь в библиотеке, училась в Герцена, на русский и литературу, в школе не смогла и двух месяцев, сбежала в бибку, щас уже на пенсии давно, а всё сидит, не выгнать. Это образ жизни, здесь не про зп, в ее годы вообще копейки была. Куда ей в уборщицы, зачем? Она тургеневская барышня, вполне на своем месте, хочется думать, интеллигентном.
    Ульянка

  6. ответ для Дрита , на сообщение « Это было в 2009 году. Отговорили сами.... »
    #36
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от Дрита Посмотреть сообщение
    Это было в 2009 году. Отговорили сами. За что я им благодарна буду всю жизнь.
    ну значит видели сразу уже, что он не подходит, что сам не выдержит и уйдет, если его взять.

  7. ответ для samnang7 , на сообщение « Я просто пытаюсь представить себе ЦА... »
    #37
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь представить себе ЦА данной позиции и не могу.
    Молодая девушка, не обремененная детьми, не пойдет на пятидневку за 25 тыс, чтоб потом дорасти до аж 40 тыс.
    Пенсинерка мб пошла бы, но они таких явно не хотят - в вакансии достаточно много SMM и прочего, с чем не всякая пенсионерка разберется, плюс ивент-менеджмент.
    смотря какая пенсионера, какое у нее образование и чем она занималась прежде. У нас когда предприятие закрылось, женщина пенсионного возраста программист пошла работать в библиотеку библиотекарем, ее с радостью взяли и она долго работала и ей нравилось. Там в первую очередь нужен общий кругозор и образование. Она рассказывала, что приходят такие посетители, что не знают даже элементарного даже классических авторов, приходят и говорят вот мне надо такую-то книжку в такой-то обложке автор то ли этот то ли тот

  8. ответ для Рорик , на сообщение « Работа библиотекаря »
    #38
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 218

    Работу библиотекарем совсем не из-за ЗП выбирают. Идут те, кому это нравится, кого устраивает атмосфера, так сказать. Из-за денег явно такую специальность не выбирают. С вот уборщицу за 40, это вы где видели??

  9. #39
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 203

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Работу библиотекарем совсем не из-за ЗП выбирают. Идут те, кому это нравится, кого устраивает атмосфера, так сказать. Из-за денег явно такую специальность не выбирают. С вот уборщицу за 40, это вы где видели??
    В БЦ на м. Звенигородская вижу каждый раз, когда рано прихожу, и еле нашли еще на эту зп. У нее и не 40 тыс, знаю точно, что она еще к одному из директоров ходит убирать. 60 делает, не меньше.

  10. ответ для samnang7 , на сообщение « В БЦ на м. Звенигородская вижу каждый... »
    #40
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    В БЦ на м. Звенигородская вижу каждый раз, когда рано прихожу, и еле нашли еще на эту зп. У нее и не 40 тыс, знаю точно, что она еще к одному из директоров ходит убирать. 60 делает, не меньше.
    БЦ это большой объем, так то
    Ульянка

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •