Страница 140 из 650 « Первая  «  4090130136137138139140141142143144150190240640 Последняя »  » 

Тема: Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем, урожая ожидаем!

  1. ответ для rita62 , на сообщение « У меня см на 10 оттаяла, но я укрывала... »
    #1391
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 236

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    У меня см на 10 оттаяла, но я укрывала лутрасилом на зиму, так как редиску с осени посеяла, пока не взошла, не знаю что из этого получится. Но лук севок показался
    а какой сорт лука сеяли?

  2. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « В смысле луковички из брикета? »
    #1392
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 236

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    В смысле луковички из брикета?
    не, не сами луковички, только росточки-перышки
    Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Эльчин Сафарли. Книга "Мне тебя обещали")

  3. #1393
    Мега-элита Аватар для люблюдождь
    Регистрация
    14.07.2017
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    3 236

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Макушку у помидора отрезать, поставить в воду
    Он даст корни и считайте, что все фазы про «плодоносит над… Листом» уже пройдены)
    а тот помидор, от которого макушку отрезаете, тоже в грядку сажаете, и помидор родитель, и макушку отнего?
    Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Эльчин Сафарли. Книга "Мне тебя обещали")

  4. ответ для люблюдождь , на сообщение « а какой сорт лука сеяли? »
    #1394
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 595

    Цитата Сообщение от люблюдождь Посмотреть сообщение
    а какой сорт лука сеяли?
    Не помню

  5. #1395
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 761

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от люблюдождь Посмотреть сообщение
    а тот помидор, от которого макушку отрезаете, тоже в грядку сажаете, и помидор родитель, и макушку отнего?
    Поскольку сейчас томат-мама плодоносит, то его не планирую высаживать в грунт
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #1396
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 595

    В этом году земля Фарт не понравилась, брала универсальную. Сейчас взяла эконом Антей для рассады, палок нет совсем, рассыпчатая. Мешаю с торфобрикетами 1/3. Растюшки неплохо себя чувствуют.

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #1397
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    801

    Like! : 2
    Вчера мотанулась в Питер. У Суворова купить Фицефолию и ПОСМОТРЕТЬ томаты гномы и арбузы какие есть. В Леруа купить ИК лампу. Итог: Но лампу купила.

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #1398
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 325

    Like! : 1
    У меня кстати все помидорки выросли. Дружно колосятся.
    А перцы никак

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #1399
    Элита Аватар для Natatashka
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 465

    Я сажала острые, вылезла парочка задохликов. Обычно сажаю в ленту, а тут в землю воткнула.Наверное надо еще посадить по старинке.
    Вместо какого-то лука у меня взошел базилик.
    А базилик из гранулы, где 3 шт, взошел один и такой задохлый.....
    Посадила котовник и вечерницу. Там прям газон взошел. Надо было емкость побольше брать

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Извините за глупый вопрос. Я никогда... »
    #1400
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 745

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос. Я никогда ничего сложного из семечек не выращивала. Вопрос про парничок. У меня одни под пленкой, другие под пластиковой крыжекой прозрачной. Лучше под пленкой и много влаги или под пластиком? Под ним никакого конденсата нет. Значит, воздух проходит? Так нельзя, да? Извините, сумбур.
    И еще вопрос. Томаты посадила 9 числа. Если еще не взошли, то уже и не ждать?
    Я когда проращиваю семена томатов, то накрываю емкость с землей пленкой, в пленке делаю дырки зубочисткой. Если много конденсата - пленку приподняли, конденсат стряхнули, и обратно пленку натянули. Но как несколько томатов вышли и развернули петельки, то пленку снимаю.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 140 из 650 « Первая  «  4090130136137138139140141142143144150190240640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •