Страница 344 из 650 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444 Последняя »  » 

Тема: Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем, урожая ожидаем!

  1. #3431
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Мурмурочка Посмотреть сообщение
    А арбузы у вас тоже в ОГ? Рассадой сажали или семечками?

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Да, в ОГ. Сажала рассадой в этот понедельник. Половинки бочек набиты травой, сверху земля с перепревшим навозом, плёнка прозрачная, и вот в разрезы плёнки рассаду арбузов, сверху прикрыла спанбондом 40. Часть привита на подвой Ферро, часть на собственных корнях. Сажала дома на рассаду в середине апреля.

  2. #3432
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Как там мои огурцы в теплице. Уезжала в воскресенье ,немного полила их ,доживут ли до субботы ?эх
    И за тыкву немного волнительно, чуть приоткрыла их .а здесь заморозками грозятся ((
    У меня две тыквы на куче земли, не прикрыты. Живы, не померзли.

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #3433
    Элита Аватар для яЮля
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 529

    Подскажите, пожалуйста, если тыквы только что начали всходить(расковыряла землю в стаканчике) имеет смысл сажать или все равно не вырастут уже?

  4. ответ для Шпинат , на сообщение « У Вас. не стоит обобщать и говорить... »
    #3434
    Активный участник Аватар для Сосенка
    Регистрация
    01.05.2023
    Адрес
    Ленинский пр/Ломоносовский рн д Волковицы
    Сообщений
    398

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    У Вас.
    не стоит обобщать и говорить про всех
    Я имела ввиду у нас в семье.

  5. ответ для яЮля , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если тыквы... »
    #3435
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 388

    Цитата Сообщение от яЮля Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если тыквы только что начали всходить(расковыряла землю в стаканчике) имеет смысл сажать или все равно не вырастут уже?
    Зависит от сорта
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  6. ответ для яЮля , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, если тыквы... »
    #3436
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 386

    Цитата Сообщение от яЮля Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если тыквы только что начали всходить(расковыряла землю в стаканчике) имеет смысл сажать или все равно не вырастут уже?
    А почему не вырастут?вырастут
    [/url]

  7. #3437
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    Нематода конечно! Я забыла название
    Надо чеснок повтыкать точно
    Лучше бархатцы. Нематода отлично жрет чеснок, только больше ее будет. Бархатцы тоже жрет, но пишут, что дохнет от него.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  8. #3438
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 482

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Лучше бархатцы. Нематода отлично жрет чеснок, только больше ее будет. Бархатцы тоже жрет, но пишут, что дохнет от него.
    Я и не знала о существовании нематоды. Прочитала вас, посла гуглить, так вот, кто жрет мой чеснок? А я все понять не могла, раз и все, и в корневище мелкие червячки(
    А если рассыпать по периметру/между рядами горчин, имеет смысл?Еще остался горчичный жмых, может его?
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Во, точно, у меня ваша и растет, но,... »
    #3439
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Во, точно, у меня ваша и растет, но, видимо, ухода не хватает. Капризничают кусты. Землю надо улучшать радикально.

    И действительно в последние засушливые годы она себя очень плохо чувствует. Еле-еле усится и плохо зимует. Полив по головам из шланга не нравится.
    Полив из шланга - фигня. Купите дождеватель. Шикарная вещь. У нас в скважине мощный насос, он параллельно 3 дождевателя "тянет". Подключен через таймер, 30 мин работает, 30 мин отдыхает. За перерыв перетаскиваю дождеватели на другое место. За выходные качественно проливаются 10 соток. Земля промокает ка от дождя и нигде ничего не размывается как от шланга. Стойки для дождевателей уже поставлены стационарно, таскаю только шланги и насадки-распылители.

  10. с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    Я и не знала о существовании нематоды. Прочитала вас, посла гуглить, так вот, кто жрет мой чеснок? А я все понять не могла, раз и все, и в корневище мелкие червячки(
    А если рассыпать по периметру/между рядами горчин, имеет смысл?Еще остался горчичный жмых, может его?
    Надо дислокацию менять, ежегодно, для лука и чеснока особенно, морковка тоже. Да вообще севооборот это очень хорошо.
    Ульянка

Страница 344 из 650 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •