Страница 5 из 650 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем, урожая ожидаем!

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #41
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 060

    И крестоцветные блока ее ест, так что весной в теплице лучше не сажать...

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « И крестоцветные блока ее ест, так что... »
    #42
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    И крестоцветные блока ее ест, так что весной в теплице лучше не сажать...
    Вы про мизуну? Я только в парнике и сажаю, блох не видела. Да и другое крестоцветное одновременно сею. Но я только на ранний урожай, в апреле сею, в июне уже выдираю что не съели, - может, не время для блох?
    Хотя, руккола постоянно растет, а в прошлом году и куст мизуны засиделся до семян.

  3. ответ для Aspidistra , на сообщение « Вы про мизуну? Я только в парнике и... »
    #43
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 903

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Вы про мизуну? Я только в парнике и сажаю, блох не видела. Да и другое крестоцветное одновременно сею. Но я только на ранний урожай, в апреле сею, в июне уже выдираю что не съели, может, не время для блох?
    Хотя, руккола постоянно растет, а в прошлом году и куст мизуны засиделся до семян.
    Так если семена дал, ждите кучу всходов по весне. Я как сорняки их выпалывала и пересаживала, а они все равно лезли) очень живучая. Кстати да, в теплице ее не ели, пока бабочки не добрались

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 936

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Не найдёшь - обращайся. И зелёная есть, и красная. Я ещё и свои в прошлом году собрала.
    Но у меня первый восторг как-то умерился: есть в ней кааа-то специфическая составляющая.
    Я ее сеяла в середине июля, после того как выкопала рябчики. Она даже семена дала, я их собрала, но забыла на даче в доме. Не уверена, что после промораживания взойдет. И семян получилось не много, ребенок ее объедал постоянно. Мы ее даже прозвали "заячьей капустой", т.к. мелкий за глаза зовется зайцем.
    Сейчас проверила - а ближайшем Максидоме нет, в Леруа тоже нет. В Сима-Ленд - только упаковкой. Если семена после заморозки не взойдут - буду просить поделиться.

  5. ответ для Weresk , на сообщение « Я ее сеяла в середине июля, после того... »
    #45
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 903

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Я ее сеяла в середине июля, после того как выкопала рябчики. Она даже семена дала, я их собрала, но забыла на даче в доме. Не уверена, что после промораживания взойдет. И семян получилось не много, ребенок ее объедал постоянно. Мы ее даже прозвали "заячьей капустой", т.к. мелкий за глаза зовется зайцем.
    Сейчас проверила - а ближайшем Максидоме нет, в Леруа тоже нет. В Сима-Ленд - только упаковкой. Если семена после заморозки не взойдут - буду просить поделиться.
    Семена после заморозки взойдут, у меня вечно зимуют на даче и прекрасно всходят. А семена в обычных садовых магазинах смотрите, а не в гиперах. У нас аж разная мизуна была.

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #46
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Есть немного семейного лука, кому надо я выставила на ДО. забирать в Купчино
    Я Светлана

  7. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #47
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 489

    Сухие семена промораживания не боятся и всхожесть не теряют в отличии от намокших и разбухших

  8. ответ для Weresk , на сообщение « Я ее сеяла в середине июля, после того... »
    #48
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 255

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Я ее сеяла в середине июля, после того как выкопала рябчики. Она даже семена дала, я их собрала, но забыла на даче в доме. Не уверена, что после промораживания взойдет. И семян получилось не много, ребенок ее объедал постоянно. Мы ее даже прозвали "заячьей капустой", т.к. мелкий за глаза зовется зайцем.
    Сейчас проверила - а ближайшем Максидоме нет, в Леруа тоже нет. В Сима-Ленд - только упаковкой. Если семена после заморозки не взойдут - буду просить поделиться.
    Сухие семена заморозки не боятся, обычно. Есть магазинные семена, могу поделиться. Хорошо, когда ребенок зелень с удовольствием ест.

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #49
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 543

    Девочки расскажите кто как выращивает кукурузу в нашем регионе хочу попробовать посадить для интереса несколько штучек. Меня тут соседка удивила перед НГ говорит , что посеяла на рассаду уже кукурузу, неужели так рано надо ее сажать ?

  10. #50
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 863

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Девочки расскажите кто как выращивает кукурузу в нашем регионе хочу попробовать посадить для интереса несколько штучек. Меня тут соседка удивила перед НГ говорит , что посеяла на рассаду уже кукурузу, неужели так рано надо ее сажать ?
    Я уже показывала здесь свою кукурузу)
    Сею в мае в теплице вместе с кабачками, тыквами. Высаживаю после заморозков .

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

Страница 5 из 650 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •