Страница 50 из 650 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 

Тема: Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем, урожая ожидаем!

  1. #491

    На верхний слой грунта верхнего контейнера зимой - картон, летом - арбузные корки и больше ничего из еды. Через месяц (примерно) они все наверху. Нижний контейнер вынимаю. Но я ленива, повторюсь. Если подходить серьёзнее и основательнее - можно лучших результатов достичь. Использую для для рассады и делаю настой/вермичай (все по-разному называют) для полива.

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #492
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    А можно не по теме? Кто-нибудь обрабатывает свои участки от клещей и от комаров? Даже в ФП продается какая-то гадость от них. Почитала, сейчас многие занимаются обработками.

  3. ответ для Irihcka , на сообщение « А можно не по теме? Кто-нибудь... »
    #493
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Irihcka Посмотреть сообщение
    А можно не по теме? Кто-нибудь обрабатывает свои участки от клещей и от комаров? Даже в ФП продается какая-то гадость от них. Почитала, сейчас многие занимаются обработками.
    Мы обрабатываем гадостью из ФП)

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  4. ответ для Criss , на сообщение « Мы обрабатываем гадостью из ФП) ... »
    #494
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Мы обрабатываем гадостью из ФП)

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    И как результат? У нас в конце мая такой вылет комаров, что на улицу не выйдешь.

  5. ответ для Irihcka , на сообщение « И как результат? У нас в конце мая... »
    #495
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Like! : 4
    Цитата Сообщение от Irihcka Посмотреть сообщение
    И как результат? У нас в конце мая такой вылет комаров, что на улицу не выйдешь.
    Так это у всех так, потом мошкара...
    Только у кого меньше, у кого больше. Чем больше деревьев и травы, тем больше комаров и мошкары.
    У брата на участке много зелени и трава вечно не выкошена, мошкары и комаров тучи, грунт песок, сухо ..
    У нас все выбрито,деревьев мало и маленькие, рядом канава ( казалось бы условия для размножения), но живности мало.
    Про гадости из ФП.. это же всю площадь нужно обработать... Сколько пчел погибнет...кто мне арбузы опылять будет? У меня кошка, собака они же бегать будут по этой траве, потом лапы себе лизать, а потом я с ними по ветеринаркам буду носиться бешенные деньги тратить... Пусть лучше меня лишний комар укусит.

  6. ответ для Criss , на сообщение « Мы обрабатываем гадостью из ФП) ... »
    #496
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Мы обрабатываем гадостью из ФП)

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    А что за гадость?

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Так это у всех так, потом мошкара...... »
    #497
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Так это у всех так, потом мошкара...
    Только у кого меньше, у кого больше. Чем больше деревьев и травы, тем больше комаров и мошкары.
    У брата на участке много зелени и трава вечно не выкошена, мошкары и комаров тучи, грунт песок, сухо ..
    У нас все выбрито,деревьев мало и маленькие, рядом канава ( казалось бы условия для размножения), но живности мало.
    Про гадости из ФП.. это же всю площадь нужно обработать... Сколько пчел погибнет...кто мне арбузы опылять будет? У меня кошка, собака они же бегать будут по этой траве, потом лапы себе лизать, а потом я с ними по ветеринаркам буду носиться бешенные деньги тратить... Пусть лучше меня лишний комар укусит.
    У нас берег озера, обрабатывать свой участок бесполезно просто, налетят и так. Но комаров не очень много, если уж вечером надо посидеть - вентилятор с фумиком, и никто не кусает. А так правда, и пчелы со шмелями еще потравятся(( и коты ходят.

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Так это у всех так, потом мошкара...... »
    #498
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Так это у всех так, потом мошкара...
    Только у кого меньше, у кого больше. Чем больше деревьев и травы, тем больше комаров и мошкары.
    У брата на участке много зелени и трава вечно не выкошена, мошкары и комаров тучи, грунт песок, сухо ..
    У нас все выбрито,деревьев мало и маленькие, рядом канава ( казалось бы условия для размножения), но живности мало.
    Про гадости из ФП.. это же всю площадь нужно обработать... Сколько пчел погибнет...кто мне арбузы опылять будет? У меня кошка, собака они же бегать будут по этой траве, потом лапы себе лизать, а потом я с ними по ветеринаркам буду носиться бешенные деньги тратить... Пусть лучше меня лишний комар укусит.
    А у меня лес с двух сторон, а с третей болотина. И комаров и клещей хватает.

  9. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #499
    Ветеран Аватар для Irihcka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Сланцы Лен. обл.
    Сообщений
    798

    Раньше детей в летний лагерь отправляли под Лугу. Всегда удивлялись, что там в лесу небыло комаров. А оказалось, там всю территорию чем то обрабатывали.

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Посевная - 2023. Сеем, полем, поливаем,... »
    #500

    Like! : 0
    Подскажите, как лучше посадить в одну теплицу огурцы, перец и томаты.
    Теплица 3*4. Расположена запад-восток. В прошлом году там были только томаты. И индеты были и на южной грядке, и на северной. Северные были не хуже. А сейчас? На южную - перцы, центр - томаты, север - огурцы? Или перцы - в центр? Почему-то на южной грядке в прошлом году они были менее урожайные, чем в центре. Наверное, слишком жарко.

Страница 50 из 650 « Первая  «  4046474849505152535460100150550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •