Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Морозы

  1. #1

    Морозы

    Давайте попереживаем вместе.
    У меня молоденькие вишенки, груша, декоративные яблоньки и в этом году как назло жасмины и гортензии дали мощный прирост. не уверена, что они одеревеснели в достаточной мере
    Еще переживаю за голубику и миндаль.
    А ежевика и малина кумберленд?

  2. ответ для Яздесь , на сообщение « Морозы »
    #2

    Да чего переживать то? Весна покажет.

  3. ответ для Яздесь , на сообщение « Морозы »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Каждую зиму бывают такие морозные дни, сейчас ещё норм, достаточно снега выпало до морозов

  4. #4
    Участник Аватар для Mary Dvizh
    Регистрация
    26.10.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    202

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Каждую зиму бывают такие морозные дни, сейчас ещё норм, достаточно снега выпало до морозов
    Ну, каждую зиму мороза под 30 в течение недели, а то и больше не было. В этом году продолжительный мороз, а это как раз и может стать фактором гибели растений. Снег, конечно сгладит картинку, но не для всех. Так что посмотрим, что весна нам покажет. Я вот тоже надеюсь, что все выживут.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Mary Dvizh Посмотреть сообщение
    Ну, каждую зиму мороза под 30 в течение недели, а то и больше не было. В этом году продолжительный мороз, а это как раз и может стать фактором гибели растений. Снег, конечно сгладит картинку, но не для всех. Так что посмотрим, что весна нам покажет. Я вот тоже надеюсь, что все выживут.
    Раньше морозы были дольше по дням и ничего у нас не вымерзало.

  6. ответ для Яздесь , на сообщение « Морозы »
    #6

    кмк, 35-38 градусов, да еще и неделю, не было.

  7. ответ для Яздесь , на сообщение « Морозы »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    а вы думаете, что -20, если снега нет совсем - это лучше, чем -30-35 с приличным слоем снега? Да и не везде были эти 30-35.
    -20 без снега бывало в последние годы не раз.

  8. ответ для Whyso , на сообщение « а вы думаете, что -20, если снега нет... »
    #8

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    а вы думаете, что -20, если снега нет совсем - это лучше, чем -30-35 с приличным слоем снега? Да и не везде были эти 30-35.
    -20 без снега бывало в последние годы не раз.
    так а что снег? он же стволы полностью не засыпает.

  9. #9

    Отчитываюсь. Вчера была на даче. Чистили теплицы от снега. Днем было -18. Снега на огороде больше метра. Вся голубика, малина, клубника, смородина скрыты снегом, аж макушек не видать. Полагаю, что ничего не вымерзнет. Молодые колоновидные яблони торчат верхушками из под снега. Не думаю, что обмерзнут. Но даже если и обмерзнут, то кончики весной подрежу секатором.
    В прошлую зиму у меня чуть обмерзли молодые кустики голубики, но не сильно. Концы нескольких веток по 5-10 см.
    Ps а красотень какая за городом, и тишина морозная такая, что мне, городскому жителю, непривычно уши давит.

  10. ответ для Яздесь , на сообщение « Морозы »
    #10

    я тут вспомнила, что еще лиственницу пендулу посадила в этом году. прививка не вымерзнет?
    у меня малыши тоже снегом закрыты, а вот голубика - нет. Я накосячила: укрыла ненадежно и укрытие слетело и к земле примерзло, отодрать уже не было возможности.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •