Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Не хочет ходить в сад, посоветуйте психолога.

  1. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #11
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Нет, сад обычный гос., психолога нет.
    Хотела походить платно к специалисту, может он из него вытащит какую-то информацию.
    Воспитатели говорят , все хорошо, водить чаще )) такой совет.
    Мы начали ходить позже, в 3,8 где-то. Жалели, а надо было водить оказывается, чтобы привыкал.
    У меня старший в 3.10 пошёл в сад, из-за ковидного года. Ждали место в очень хорошем саду
    В прошлый тоже не хотел, да и условия там были в разы хуже чем дома
    Я бы посоветовала к саду получше присмотреться , узнать как другие дети ходят
    У нас в этом году появился психолог, оказалось один на три сада приходящий. поэтому варианты есть, если вам надо нужно общаться с руководством

  2. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #12
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Ему интереснее и веселее дома, в этом дело может. Еще регулярно гостит у бабушки с ночевкой, там вообще красота, 33 удовольствия. Если есть такие варианты, конечно ему лучше так, чем в саду.
    Поэтому и не против пообщаться с психологом взрослым, может мы сами что-то не так делаем.
    Вам в школу через два года
    Поведенческие вопросы нужно учиться решать , а не делать как удобно
    Я тут не согласна с большинством держать ребёнка с бабушкой
    333 удовольствия да, но по возрасту вряд ли идёт разностороннее развитие

  3. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #13
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Вам психолог скажет, что у вас нарушены границы
    ребёнок идёт в сад и всё никакого пути назад

  4. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #14

    Ничего не вижу поведенческого. Для ребёнка это негавистная работа. Но почему-то он обязан туда ходить и не жаловаться что ему не нравится.
    В школу дети ходят совершенно с другим настроем замечу. Там не надо спать совершенно дикое количество времениднем и сидеть до 5 часов

    Не знаю что там за всесторонне развитие, если ребенок постоянно болеет и потом 2недели дома сидит.

  5. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #15
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Ничего не вижу поведенческого. Для ребёнка это негавистная работа. Но почему-то он обязан туда ходить и не жаловаться что ему не нравится.
    В школу дети ходят совершенно с другим настроем замечу. Там не надо спать совершенно дикое количество времениднем и сидеть до 5 часов

    Не знаю что там за всесторонне развитие, если ребенок постоянно болеет и потом 2недели дома сидит.
    Перейдите в другой садик
    Это день и ночь
    Вы не представляете какие бывают гос сады
    Меня уже в субботу ребенок спрашивает когда в садик, который первые полгода до рвоты орал
    Почему надо сидеть до 5?
    Только начиная со старшей группы по вечерам есть общие занятия . Видите до сна
    Если дети постоянно болеют , надо оплатить руководство сада, мед сестру ужесточить проверку состояния детей
    Понятно вам удобно что ребёнок дома с бабушкой
    Тогда пусть сидят
    В школе будете разгребать

  6. ответ для Энн Шиpли , на сообщение « Часто болеет +2 недели ещё дома. А... »
    #16
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Часто болеет +2 недели ещё дома. А зачем вам вообще садик, если вы спокойно можете сидеть дома с ребенком. Почему вообще ребенок должен любить садик? Конечно,он дом любит больше. Там все чужое,надо спать и постоянная тусовка в виде детей. Я вашего ребенка прекрасно понимаю, сама такая же,несадиковская. И сын младший у меня такой же
    Нет, мы не можем сидеть с ним совсем без сада, есть ведь свои дела, планы.

  7. #17
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Чем дольше оставляете после болезни тем тяжелее ребёнку опять адаптироваться в саду. И так каждый раз.
    так нам врач советовал.
    Еще и мы все заражаемся от него, поэтому нужна "передышка ".

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Ничего не вижу поведенческого. Для ребёнка это негавистная работа. Но почему-то он обязан туда ходить и не жаловаться что ему не нравится.
    В школу дети ходят совершенно с другим настроем замечу. Там не надо спать совершенно дикое количество времениднем и сидеть до 5 часов

    Не знаю что там за всесторонне развитие, если ребенок постоянно болеет и потом 2недели дома сидит.
    О школе поспорила-бы, если нет возможности забирать в +-12 дня ежедневно. Продлёнка это похлеще садика, после нагрузки на уроках. Автору зачем психолога, непонятно. Любой скажет, что ребёнок каждый раз после таких долгих пропусков адаптируется заново, и тяжелее, чем в предыдущий. И воспитатели правы: водите чаще. Есть знакомая семья, мальчик ходил примерно так в сад, и сейчас в 6 лет так же рыдает не отпускает утром родителей. Они понимают, что упустили время, не надо было по каждому чиху сидеть неделями дома. А надо было именно один раз пережить адаптацию с криками и не дать слабину. Теперь они ходят на занятия, а у него нервные тики и он проверяет постоянно маму или папу в коридоре. При этом, ему грозит с сентября в школе именно продлёнка(

  9. ответ для МНГ , на сообщение « У меня старший в 3.10 пошёл в сад,... »
    #19
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У меня старший в 3.10 пошёл в сад, из-за ковидного года. Ждали место в очень хорошем саду
    В прошлый тоже не хотел, да и условия там были в разы хуже чем дома
    Я бы посоветовала к саду получше присмотреться , узнать как другие дети ходят
    У нас в этом году появился психолог, оказалось один на три сада приходящий. поэтому варианты есть, если вам надо нужно общаться с руководством
    жалоб нет у других родителей. В этот сад родители водят своих детей годами )) Т.е.старшие дети в этом саду, потом младшие и т.д. Если было бы так плохо. то так не водили бы наверное.
    А как узнать , что другой сад хороший и главное. как попасть в него ?
    Мы если что, живем на Просвещения, Озерки.

  10. ответ для Flai.li , на сообщение « О школе поспорила-бы, если нет... »
    #20
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    О школе поспорила-бы, если нет возможности забирать в +-12 дня ежедневно. Продлёнка это похлеще садика, после нагрузки на уроках. Автору зачем психолога, непонятно. Любой скажет, что ребёнок каждый раз после таких долгих пропусков адаптируется заново, и тяжелее, чем в предыдущий. И воспитатели правы: водите чаще. Есть знакомая семья, мальчик ходил примерно так в сад, и сейчас в 6 лет так же рыдает не отпускает утром родителей. Они понимают, что упустили время, не надо было по каждому чиху сидеть неделями дома. А надо было именно один раз пережить адаптацию с криками и не дать слабину. Теперь они ходят на занятия, а у него нервные тики и он проверяет постоянно маму или папу в коридоре. При этом, ему грозит с сентября в школе именно продлёнка(
    Мое окружение (папа ребенка, бабушка) твердят. что нужно выяснить причину с психологом, разобраться, а не водить его вот так. В общем они за индивидуальный подход, за то, что нужно прислушиваться и т.д. Мне этого не понять. В моем детстве было слово "надо" и это не обсуждалось.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •