Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Не хочет ходить в сад, посоветуйте психолога.

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Перейдите в другой садик Это день и... »
    #21

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Перейдите в другой садик
    Это день и ночь
    Вы не представляете какие бывают гос сады
    Меня уже в субботу ребенок спрашивает когда в садик, который первые полгода до рвоты орал
    Почему надо сидеть до 5?
    Только начиная со старшей группы по вечерам есть общие занятия . Видите до сна
    Если дети постоянно болеют , надо оплатить руководство сада, мед сестру ужесточить проверку состояния детей
    Понятно вам удобно что ребёнок дома с бабушкой
    Тогда пусть сидят
    В школе будете разгребать

    мне уже неакутально это всё

  2. ответ для iaon , на сообщение « Мое окружение (папа ребенка, бабушка)... »
    #22

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Мое окружение (папа ребенка, бабушка) твердят. что нужно выяснить причину с психологом, разобраться, а не водить его вот так. В общем они за индивидуальный подход, за то, что нужно прислушиваться и т.д. Мне этого не понять. В моем детстве было слово "надо" и это не обсуждалось.
    Да когда ему адаптироваться? У вас получается. что вы почти месяц что ли не ходите в садик. и замечу, у вас ребеноьк в садике ведет себя нормально.истерик не устраивает.

  3. ответ для Flai.li , на сообщение « О школе поспорила-бы, если нет... »
    #23

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    О школе поспорила-бы, если нет возможности забирать в +-12 дня ежедневно. Продлёнка это похлеще садика, после нагрузки на уроках. Автору зачем психолога, непонятно. Любой скажет, что ребёнок каждый раз после таких долгих пропусков адаптируется заново, и тяжелее, чем в предыдущий. И воспитатели правы: водите чаще. Есть знакомая семья, мальчик ходил примерно так в сад, и сейчас в 6 лет так же рыдает не отпускает утром родителей. Они понимают, что упустили время, не надо было по каждому чиху сидеть неделями дома. А надо было именно один раз пережить адаптацию с криками и не дать слабину. Теперь они ходят на занятия, а у него нервные тики и он проверяет постоянно маму или папу в коридоре. При этом, ему грозит с сентября в школе именно продлёнка(
    В садик не ходила. 2 недели кошмара и больше меня туда не водили. я там ненавидела всё. В школу пошла прекрасно. Школу обожала

  4. #24
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    В садик не ходила. 2 недели кошмара и больше меня туда не водили. я там ненавидела всё. В школу пошла прекрасно. Школу обожала
    ну вот, Вы же не адаптировались получается. Значит есть такие дети, которых сколько не води , не могут нормально ходить, а болезни в нашем случае идут плюсом, мне кажется, как психосоматика.

  5. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #25
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    жалоб нет у других родителей. В этот сад родители водят своих детей годами )) Т.е.старшие дети в этом саду, потом младшие и т.д. Если было бы так плохо. то так не водили бы наверное.
    А как узнать , что другой сад хороший и главное. как попасть в него ?
    Мы если что, живем на Просвещения, Озерки.
    Читать отзывы- здесь , на других ресурсах
    Подать документы на перевод
    Сходить в роно на личную беседу
    В вашем районе не ориентируюсь

    И вопрос как болеет ребёнок - если действительно это чих или кашель - с таким 80% спокойно водят и с текущими сопелями
    Как правило у кого дома есть ещё маленькие дети , пересиживают болезни . А другие водят…

  6. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #26
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    мне уже неакутально это всё
    Это для автора. Ошиблась с цитатой

  7. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #27
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    У нас есть мальчик в группе ( детям по 5 лет) он плачет с младшей группы 2-3 года до сих пор каждый день сопли , весь красный
    Родители вынуждены были поселить к себе бабушку, она водит и забирает каждый день в 15.30
    Попробуйте чтобы бабушка водила

  8. ответ для iaon , на сообщение « ну вот, Вы же не адаптировались... »
    #28

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    ну вот, Вы же не адаптировались получается. Значит есть такие дети, которых сколько не води , не могут нормально ходить, а болезни в нашем случае идут плюсом, мне кажется, как психосоматика.
    Мой сын три года ходил в садик. Полюбить его он не смог. Истерик не было. но это было именно:надо. каждый раз просил там не спать и т.п. и слезы в начале года. после каникул зимних. Дочь ходила в садик отлично. причем сменила три садика и везде на ура. Но никогда она не просилась в садик или скучала на выходных. Сейчас ей 14 лет и она говорит. что самое лучшее время для неё было летом дома. И ни один садик с этим не сравнится.

  9. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #29

    У дочери были 2 ребенка в группе.которые так и не адаптировались в садике. Оба начали ходить в 2.6. Мы переехали в другой район. потом приезжали в гости к бабушке и пересекались к бывшими одногруппниками. Одного перевели в другую группу к супер воспитателям. от которых дети пищали от восторга. Всё бестолку. несадиковский ребенок и всё.

  10. ответ для Энн Шиpли , на сообщение « У дочери были 2 ребенка в... »
    #30
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    У дочери были 2 ребенка в группе.которые так и не адаптировались в садике. Оба начали ходить в 2.6. Мы переехали в другой район. потом приезжали в гости к бабушке и пересекались к бывшими одногруппниками. Одного перевели в другую группу к супер воспитателям. от которых дети пищали от восторга. Всё бестолку. несадиковский ребенок и всё.
    Ох(((
    Как же родителям жить, ведь нельзя 100% времени уделять ребенку

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •