Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Не хочет ходить в сад, посоветуйте психолога.

  1. #41
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 614

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А что разгребать в школе? Среди родни и знакомых (как пока еще детей- школьников , так и ныне уже взрослых людей) уйма не посещавших садик, никаких проблем в школе не наблюдалось. О чём вы?
    Всякое бывает. У нас так один ходит неделю 2 -3 Дома сидит. Дома то хорошо, телефон, телевизор

  2. #42
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Всякое бывает. У нас так один ходит неделю 2 -3 Дома сидит. Дома то хорошо, телефон, телевизор
    Ну если маме так удобно, то почему бы и нет, не запрещает, не ограничивает, их семейное дело, как им учиться.

  3. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #43
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    В целом, я думаю все дети предпочли бы дома остаться)
    завтра тоже не представляю с каким нытьём пойдём…
    а если бы постоянно по 2-3 недели дома сидели, это конечно с боем каждый раз

  4. ответ для МНГ , на сообщение « В целом, я думаю все дети предпочли бы... »
    #44
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    В целом, я думаю все дети предпочли бы дома остаться)
    завтра тоже не представляю с каким нытьём пойдём…
    а если бы постоянно по 2-3 недели дома сидели, это конечно с боем каждый раз
    а также те про которых говорят- в полтора года очень хочет в саду быть-еле забираем))
    мои норм ходили/иногда была возможность в пятницу оттохнуть с бабушкой- 1раз в 1-2 мес-но там культурная программа была
    а завтра-не представляю как рано встать-причем ложимся не поздно

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « а также те про которых говорят- в... »
    #45
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а также те про которых говорят- в полтора года очень хочет в саду быть-еле забираем))
    мои норм ходили/иногда была возможность в пятницу оттохнуть с бабушкой- 1раз в 1-2 мес-но там культурная программа была
    а завтра-не представляю как рано встать-причем ложимся не поздно
    Это уже сарказм, речь про 5 летку всё-таки. Знаете, есть такое выражение - дети до 3 лет играют рядом, а не вместе. С 3-4 летнего возраста появляется интерес к совместным играм с другими детьми, поэтому совершенно не удивительно, что 5-летних друзей не разнять и не забрать из сада. Мой и на продленку в школе оставался прекрасно сам, хотя была в семье возможность забрать сразу после уроков, это же не учеба с её "надо", это игры, развлечения, прогулка среди детей)

  6. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #46
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 483

    В саду могут повышать голос, нянечка в саду у нас никому не нравится, она конечно бывает высказывается , когда уже пора остановиться. Но так ведь можно менять сад без конца, всегда будет кто-то неидеальный. Дома мы общаемся не так, в очень редких случаях ругань. а в саду каждый день. Поэтому , я думаю, и ребенку все это сложно. А у других в семье может норма, такое общение, поэтому и им норм. А у кого-то психика более гибкая и т д. В общем я не знаю, самим не разобраться.

  7. ответ для iaon , на сообщение « В саду могут повышать голос, нянечка в... »
    #47
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    В саду могут повышать голос, нянечка в саду у нас никому не нравится, она конечно бывает высказывается , когда уже пора остановиться. Но так ведь можно менять сад без конца, всегда будет кто-то неидеальный. Дома мы общаемся не так, в очень редких случаях ругань. а в саду каждый день. Поэтому , я думаю, и ребенку все это сложно. А у других в семье может норма, такое общение, поэтому и им норм. А у кого-то психика более гибкая и т д. В общем я не знаю, самим не разобраться.
    А параллельной группы вашего возраста в саду нет, чтоб перевести? Подойти к заведующей, поговорить, что хотите понять ребенок у вас "несадиковский" или проблема внутри вашей группы.

  8. ответ для iaon , на сообщение « Не хочет ходить в сад, посоветуйте... »
    #48
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    а в садике есть психолог? он что говорит?

  9. #49
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 483

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А параллельной группы вашего возраста в саду нет, чтоб перевести? Подойти к заведующей, поговорить, что хотите понять ребенок у вас "несадиковский" или проблема внутри вашей группы.
    Есть такая группа.
    Вы считаете, это реально ?
    В нашей группе ему очень нравится 1 воспитательница. И на этом спасибо )))

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « а в садике есть психолог? он что... »
    #50
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 483

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а в садике есть психолог? он что говорит?
    Нет, поэтому ищу платно.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •