Страница 1 из 87 123451151 Последняя »  » 

Тема: Больше не могу. Опускаются руки. Ужасное поведение.

  1. #1

    Больше не могу. Опускаются руки. Ужасное поведение.

    Попробую вводные дать данные, правда уже все испробовала что в голову приходит.
    В общем рассказываю:
    Дано двое детей 14 и 11 лет, полная семья все от одного и единственного брака. С 14 летней проблем нет есть договоренности попрошу помочь -поможет даже сама иногда что то делает. С 11 летней в последнее время просто ...сил нет, сегодня уже ревела. Первое есть момент что если что то не понравилось да что угодно хоть сметаны нет к супу встанет и уйдет, разговаривать не будет, на вопросы отвечать не будет, просто будет смотреть и молчать. Второе не делает ничего по дому, даже если строго уже попросишь начинает что то делать делает специально плохо, прям очевидно плохо. Больше не отнимет, не придет, не поговорит. Постоянно обижается на все.

    Я уже и разговоры разговаривала по 10 раз про семейные ценности, что все должны вклад делать какой-то (в ее обязанности по дому входило убирать за собой и закидывать стиральную и сушильную машину ), но даже этого не делается ничего. В комнате бардак, про стиралку молчу.и то это был не разговор я говорила меня вынужденно слушали. В новый год вроде что то как изменилось немного, вроде показалось, что снова стала улыбаться,но меня развели на Джоуи Джой подарки заехала подружку ее привезла увезла, а теперь дошло что мной пользовались и я опять нахрен пошла. Я не могу так больше. Очень тяжело. Со мной не разговаривают, когда я захожу в комнату просят выйти. С отцом также. Поговорить что ее беспокоит тоже пробовала, но со мной просто не говорят. Я как рыба какая то на льду, бьюсь как дура, а ч о делать не знаю. Даже к психологу думала пойти вместе отдельно, но смысла не вижуч я её знаю, она просто не будет с ним говорить.будет смотреть на него как на дебила и все. Посоветуйте что нибудь

  2. #2

    Я ещё все время думаю как лучше сделать для нее, что комнату сделали ей отдельную от сестры, надо что бы она выбрала мебель, обои и все такое, но опять понимаю, что бы расшибаться для нее, а в ответ ноги вытрут. То ли я ее забаловала, не знаю... Учеба тоже под откос, но тут и моя вина, не совсем времени хватает или сил.

  3. #3

    Не очень понятно, были ли у вас близкие отношения с младшей дочерью? Не только про обязанности и учебу, а просто поговорить, пообниматься? Она молчит, когда не хочет что-то делать, а в остальное время с вами разговаривает?

  4. #4
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Ничего не пишете об эволюции ваших с дочкой чувств к друг другу, взаимоотношений. Были ли близки раньше, когда начались изменения к худшему, что чувствуете к дочке сейчас, в чем видите причину/ы ухудшения отношений, свою эхм...вину, ну т.е. роль в ситуации. Это для себя вам нужно понимать в первую очередь, не для информирования форумчан. У меня тоже с дочкой непросто, но все четко отслеживается, где ее характер, где мой повлиял, где внешние так сказать обстоятельства и т.п. Ну а общая рекомендация - много сил, терпения, стараться быть мудрее, установку "я ей то и се, а она об меня ноги вытирает" стараться менять по возможности, дети они такие и есть зачастую, особенно если характерец от природы не ахти, что ж делать, надо как-то нам, взрослым искать позитив, тропинки к взаимопониманию, ничего особо не ожидая в этом возрасте. Дай бог повзрослеют, поумнеют, легче будет...

  5. #5
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    Никиту Карпова почитайте и книжку Чёртовы подростки, отпускает. И да, это пройдёт со временем. Моей 15, накрывало с 12, сейчас уже проще. На уборку я забила, она сама убирает раз в три месяца, когда уже совсем невозможно становится.

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Like! : 5
    К психологу сходите. Для себя. Потому что проблемы у вас. У дочки проблем нет. Так же как и нет совета от форума, никто вам не скажет что сделать. Психолог тоже не скажет, вы сами решите. Но легче и одновременно труднее будет. Но уже с собой.
    По сути это единственный совет который можно дать в этой ситуации.
    Ну и если вам станет легче, то ситуация не уникальная.

  7. #7

    Да понимаю, что ситуация не уникальная, поэтому и пришла за советом. Да, раньше были и обнимашки и поговорить могли о чем угодно. И вещи пообсуждать и накрасить друг друга. Спасибо всем кто пишет, может просто поддержка нужна, я не знаю как свое поведение выработать, не могу единую какую позицию занять для себя.

  8. #8

    А началось все пару месяцев назад и причины то не было никакой. Может и была, но у меня нет идей на этот счет

  9. #9
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Алисаджан Посмотреть сообщение
    Да понимаю, что ситуация не уникальная, поэтому и пришла за советом. Да, раньше были и обнимашки и поговорить могли о чем угодно. И вещи пообсуждать и накрасить друг друга. Спасибо всем кто пишет, может просто поддержка нужна, я не знаю как свое поведение выработать, не могу единую какую позицию занять для себя.
    Выговориться - это очень терапевтично! Обязательно надо. Я многое прошла с племянницей, которая у нас зависала подолгу в подростковом возрасте, а потом и вовсе переселилась на годы, там тоже характер огого, и часто мне было обидно до слез от взаимонепонимания, грубости... А потом она рассказывала, какие у нее были проблемы и переживания в школе, с друзьями в то время, я и понятия не имела... Она не делилась особо, а сама, оказывается, чуть в петлю не лезла в те годы.

  10. ответ для Norry , на сообщение « Выговориться - это очень терапевтично!... »
    #10

    Да говорила бы, я бы выслушала если надо было выслушать, посоветовала, если требовался совет. Та4 не говорит. Как помочь человеку если он не говорит.

Страница 1 из 87 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •