Тема: Насморк непроходящий

Элита Аватар для severnoesijanie

Насморк непроходящий

Здравствуйте!
    После ковид не могу избавиться от насморка. Отходила с ним всю беременность, а так же до и после. В целом около года. После поездки на юг, прошли на пару месяцев и вот опять. Сопли гнойные. Нос промываю раз 15-20 в день. Лекарствами стараюсь не пользоваться, но уже согласилась на ингаляции флуимуцил антибиотик, во воемя беременности , но эффекта никакого. Может быть есть курс лечения у вас? И да, я на ГВ.
    Спасибо!
    Три детки-конфетки

2. ответ для severnoesijanie , на сообщение « Насморк непроходящий »
    Ведущий специалист Аватар для Илья Фролов

Здравствуйте.

Судя по Вашему описанию, в носоглотке\в пазухах сидит какая-то инфекция бактериального свойства (раз сопли гнойные). То есть это не банальный вазомоторный ринит или варианты аллергического насморка, которые часто появляются после ковида. Возможно, что в той самой поездке подхватили бяку.
    Традиционная медицина в такой ситуации, с учётом ГВ, обычно может предложить санацию пазух и синупрет. После прекращения ГВ - курс антибиотиков.
    Что касается гомеопатии, то в её классическом варианте (у меня) курсов лечения не бывает, есть препарат подбираемый строго индивидуально каждому конкретному пациенту.
    А если не индивидуально, то есть неплохой препарат, не решающий глобально проблему, но обычно существенно облегчающий симптомы в такой ситуации - циннабсин. При ГВ его можно. Дней 7 можно попринимать. Есть и более хитрые варианты комплексных (не индивидуальных) лекарств, но с ними уже нужен врач (я имею ввиду фирму Хель)
    Удачи

3. ответ для severnoesijanie , на сообщение « Насморк непроходящий »
    Элита Аватар для severnoesijanie

Спасибо большое за ответ! Изучу.

4. ответ для severnoesijanie , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Изучу. »
    Ведущий специалист Аватар для Илья Фролов

Всегда пожалуйста