Тема: Езда без номера, протокол нарушения

  1. #1

    Езда без номера, протокол нарушения

    Ситуация такая, вышел из магазина рядом с домом и увидел, что кто то вьехал в рамку переднего номера, отчего она сломалась и номер выпал. Купил новую рамку тут же, но так как была метель решил доехать до дома , пять минут, и там установить. Номер и новую рамку положил в багажник. По дороге был остановлен нарядом дпс, который сфотогрофировал отсутствие переднего номера, забрал водительское, ушел в машину ничего не говоря и вернулся с уже заполненым протоколом в котором была статья ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. Перед тем как дать мне на подпись быстро сказал про две статьи не обьясняя подробно (я снимал на видео). Я везде подписал, в обьяснении написал, как все было, да и к сожалению подписал пункт где было написано, что мне разьяснили права, на видео, что я снимал видно, что это не так и было только краткое перечисление статей. В протоколе написано, что разбор будет 10-го января.

    Что посоветуете. Идти на разбор в Приморское гаи СПБ? Или все равно приходить или нет дело пойдет мировому судье. И можно в данном случае отменить постановление. Задолжностей по штрафам нет, ни разу не лишали прав за 25 лет и нарушений серьёзных не было. Все советы приветствуются. Спасибо

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    По ч.2 ст.12.2 КоАП РФ со штрафом в 5000 р. имеет право рассматривать начальник и зам.
    Имеет смысл приготовить ходатайство. Мол, так и так, в связи с отсутствием отягчающих обстоятельств и малозначительностью нарушения прошу назначить наказание в виде штрафа.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    По ч.2 ст.12.2 КоАП РФ со штрафом в 5000 р. имеет право рассматривать начальник и зам.
    Имеет смысл приготовить ходатайство. Мол, так и так, в связи с отсутствием отягчающих обстоятельств и малозначительностью нарушения прошу назначить наказание в виде штрафа.
    Спасибо. Не подскажите как правильно составить ходотайство, от руки на листе А4, в одном или двух экземплярах и как его вручить в ГАИ, под подпись? Тому кто будет рассматривать протокол о нарушении?
    То есть мне могут выписать штраф в ГАИ без посещения суда? Я правильно понял?

  4. ответ для Rolph , на сообщение « По ч.2 ст.12.2 КоАП РФ со штрафом в... »
    #4

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    По ч.2 ст.12.2 КоАП РФ со штрафом в 5000 р. имеет право рассматривать начальник и зам.
    Там вилка, 5000 или 1-3 лишение...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •