Страница 6 из 206 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Новостройки 2023

  1. #51
    Ветеран Аватар для Elenasp
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    800

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Bob Marley Посмотреть сообщение
    Так это тогда тестировщик какой-то а не айтишник..
    Причем здесь тестеровщик? Да и многие айтишники просто снимают квартиру, и не хотят покупать. Еще недавно многие западные конторы вывозили разработчиков из Росии целыми самолетами. Буквально недавно еще одну западную контору, отрубили от сетей, и сотрудникам предлогают релокацию на хороших условиях, многие уехали, у меня муж ведущий разработчик, перешел в Российскую контору. Многие на нас смотрят как на дураков, что мы еще здесь.
    Скажите зачем айтишникам сейчас брать неликвид в России, тем более по таким заоблачым ценам, когда цены откатываются вниз, даже с нулевой ставкой ???

  2. #52
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Bob Marley Посмотреть сообщение
    Так это тогда тестировщик какой-то а не айтишник..
    а кто такие айтишники по вашему мнениею?

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Новостройки 2023 »
    #53
    Участник
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    калининский район
    Сообщений
    295

    Здравствуйте, участники форума! Буду признательна за ваше мнение/совет по следующему вопросу. Дочке 4 года, хочу сделать задел по недвижимости на будущее, при этом не беря высокие риски на ближайшие годы. Есть сумма на первый взнос, студия. Рассматриваю воспользоваться сейчас программой низкого процента до ввода дома в эксплуатацию, чтобы в ближайшие 3 года платеж был минимальным (по расчетам олок 6 т.р.). Семейная ипотка, около 5%. Объект - Дворцовый фасад. Как вы считаете стоит это делать сейчас или подождать в надежде, что цены будут снижаться и будут еще интересные объекты. Заранее спасибо!

  4. #54
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от optimistkaspb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, участники форума! Буду признательна за ваше мнение/совет по следующему вопросу. Дочке 4 года, хочу сделать задел по недвижимости на будущее, при этом не беря высокие риски на ближайшие годы. Есть сумма на первый взнос, студия. Рассматриваю воспользоваться сейчас программой низкого процента до ввода дома в эксплуатацию, чтобы в ближайшие 3 года платеж был минимальным (по расчетам олок 6 т.р.). Семейная ипотка, около 5%. Объект - Дворцовый фасад. Как вы считаете стоит это делать сейчас или подождать в надежде, что цены будут снижаться и будут еще интересные объекты. Заранее спасибо!
    Какой задел на будущее в конце проспекта Ветеранов?

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Какой задел на будущее в конце... »
    #55
    Участник
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    калининский район
    Сообщений
    295

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Какой задел на будущее в конце проспекта Ветеранов?
    У меня нет уверенности, что в ближайшие годы смогу сохранить текущий доход и смогу что-то купить через 10 лет по новым ценам (не верю, что будет долгосрочный крах). По объекту исходила из финансовых возможностей и характеристик объекта (не хочу муравейники и район городских джунглей).

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Какой задел на будущее в конце... »
    #56
    Элита Аватар для pitbull
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Гражданка (ФРГ)
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Какой задел на будущее в конце проспекта Ветеранов?
    с надеждой на будущее метро

  7. #57
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от Bob Marley Посмотреть сообщение
    Так это тогда тестировщик какой-то а не айтишник..
    я вас удивлю, но все, которые работают в аккредитованной компании в обсуждаемом контексте льготой IT ипотеки - айтишники, включая ассистентов проекта, HR и так далее.
    Если они попадают под возрастные и зарплатные критерии, то точно также могут воспользоваться программой.
    Последний раз редактировалось Stef2009; 09.08.2023 в 16:16.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  8. #58
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    я вас удивлю, но все, которые работают в аккредитованной компании в обсуждаемой контексте льготой IT ипотеки - айтишники, включая ассистентов проекта, HR и так далее.
    Если они попадают под возрастные и зарплатные критерии, то точно также могут воспользоваться программой.
    тестировщик это прямой Ит-специалист в отличие от уборщицы или HR. Так что тут удивительно возмущение не относительно ипотеки даже

  9. #59
    Активный участник
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    587

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а кто такие айтишники по вашему мнениею?
    Те, кто зарабатывают миллионы..

  10. ответ для Bob Marley , на сообщение « Те, кто зарабатывают миллионы.. :)) »
    #60
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Bob Marley Посмотреть сообщение
    Те, кто зарабатывают миллионы..
    тогда это не про айтишников, есть другие люди, которые зарабатывают миллионы

Страница 6 из 206 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •