Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Моя ВРЕМЕННАЯ собака

  1. #1

    Like! : 3

    Моя ВРЕМЕННАЯ собака

    Готовлюсь взять на передержку очередной хвостик, и решила создать тему.
    Мне будет где похвастаться/поныть, а кому-то может быть интересно почитать, да и решиться тоже взять собаку домой на время, на передержку.
    Итак - передержка - это человек, который берет животное на время, пожить. На разных условиях - они оговариваются с приютом/куратором, у которого берется животное.
    Кто-то берет за это деньги.
    У меня животное живет бесплатно, но на содержании куратора приюта.
    Опыт у меня пока еще не большой, но уже есть и положительный и отрицательный.
    Об этом далее

  2. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Моя ВРЕМЕННАЯ собака »
    #2

    Первый опыт был неудачный от слова совсем.
    Изначально я хотела взять собаку среднего возраста.
    Знакомые посоветовали девушку, которая занимается помощью животным.
    Девушка срочно хотела помочь щенку, который сидел в отлове в Филмора и я вписалась в эту безумную затею.
    Щенок совершенно не вписывался в мой ритм жизни, я не справлялась с воспитанием,а куратор не выполнял предварительные договоренности от слова совсем.
    Разошлись мы крайне не довольные друг другом.
    Но я получила хороший опыт - не надо бросаться в омут жалости, надо думать головой.
    Прежде, чем брать животное, как минимум какое-то время последить за деятельностью куратора, понять, что можно от него ожидать. Не соглашаться сразу на длительную передержку "до пристройства", возможно перехватить животное на неделю/месяц, и только после этого уходить в "долгосрок".
    Зы: у щенка все хорошо, в итоге он нашел свой дом

  3. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Моя ВРЕМЕННАЯ собака »
    #3

    Like! : 4
    Второй опыт был удачнее, но очень сложный морально.
    Собака была на кураторстве, но жила в приюте. Куратор был мне не знаком, но вот приюту я уже какое-то время помогала как автоволонтер - отвозила собак на выставки и к врачам, привозила корм и прочие нужды. Доверие было в обе стороны, и приют выступил гарантом для меня, что куратор обязательства точно выполнит.
    Впрочем, и куратор оказался норм, почти два года мы заботились о собаке душа в душу.
    Пёс оказался опять не таким, как я хотела. Древний дед-пердед, одной лапой уже за радугой.
    Я приехала в приют познакомиться с Пирожком.
    - Вот пёс, вот поводок, вот корм и пелёнки. Нет у него времени знакомиться, он помрет месяца через 3. Забирай - сказали мне в приюте.
    И я забрала. Первые три дня были так себе. Пирог отсыпался - в туалет и кушать приходилось будить. А я рыдала - зачем я взяла это вонючее существо домой и что мне с ним теперь делать? И вообще, верну и забуду про собак как страшный сон.
    Но, пёс отоспался, я проплакалась и жили мы душа в душу до самой его смерти
    Предсказанные 3месяца в приюте и год и 8 месяцев дома - есть разница

  4. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Моя ВРЕМЕННАЯ собака »
    #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Пирог - белый в пятнышко?

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пирог - белый в пятнышко? »
    #5

  6. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/63bd27dca... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от Танцую_на_волнах Посмотреть сообщение
    ага, он)
    Вы его отогрели и продлили ему жизнь, теплую и домашнюю

  7. ответ для Ardena , на сообщение « ага, он) Вы его отогрели и продлили... »
    #7

    Дом - даже временный - это конечно не приют!
    В приюте - 100500 собак. А сотрудников 1-2... При всем желании, даже в хорошем приюте, где любят и заботятся - не обеспечить индивидуальным вниманием. Пока заметят, что собаке сплохело... Пока найдется автоволонтер, который отвезет к врачу...
    А дома - ой, пописал с кровью. 5 минут - звонок куратору, согласование финансов. Через час собака в клинике, через 2 уже пьет лекарства.
    Даже капельницы научилась я делать ( но в холку, не в вену)

    Так что да, хоть и на кураторстве, но доживал Пирог домашним

  8. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Моя ВРЕМЕННАЯ собака »
    #8

    Like! : 22
    Еще такой момент - когда я только планировала взять собаку на передержку, меня все отговаривали. - Да зачем, да тебе надо о себе подумать, мужика тебе надо, а кому ты с псом будешь нужна. И с нормальным то нет, а тут - Пирог.
    Пирог, конечно был тот еще крендель. С начала отказался какать на улице. А потом и писать. Гуляли до посинения моего носа, моча уже чуть из ушей у него не текла - но нет, все свое несу домой. С начала на пеленку, а потом уж где придется.
    Ночью барагозил. С начала просто ходил. Потом ходил и падал. Потом ходил, падал и во всю мощь призывал на помощь...
    Гулять под конец ходили уже не каждый день, и просто подышать воздухом. И то, он умудрялся уснуть на прогулке.
    И вот, имея такое чудо, я познакомилась с мужчиной.
    Любовь... Любишь женщину - полюбишь и ее Пирога)))
    Не смотря на все предречения - позвал он нас к себе жить. Да-да, и вот такую вот собаку!
    Герой! Люблю его

  9. ответ для Танцую_на_волнах , на сообщение « Моя ВРЕМЕННАЯ собака »
    #9
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Устроим на лв филиал Всехвосты?

  10. ответ для баньши , на сообщение « Устроим на лв филиал Всехвосты? »
    #10

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Устроим на лв филиал Всехвосты?
    Не знаю, что это

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •