Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: SOS! Электронные сигареты в 13 лет, что делать?

  1. ответ для romana-z , на сообщение « SOS! Электронные сигареты в 13 лет, что... »
    #51
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Like! : 1
    Накрывать точку надо в любом случае.
    Если знаете, где продают подросткам, то бездействие преступно.


    Курящей маме, мне кажется, что это совершенно очевидно, нужно просто по-настоящему бросить курить. Что ещё лучше покажет ребенку, что взрослый не пустословит?

  2. #52

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Накрывать точку надо в любом случае.
    Если знаете, где продают подросткам, то бездействие преступно.


    Курящей маме, мне кажется, что это совершенно очевидно, нужно просто по-настоящему бросить курить. Что ещё лучше покажет ребенку, что взрослый не пустословит?
    Накрыть надо 100%, главное, плотно заняться
    Вы не знаете как тяжело взрослому бросать курить? Когда оно со стажем? И все равно в большинстве случаев не бросить. Это не так просто как у Вас прозвучало.
    У меня даже примеров нет, когда ради подростков курить бросали. В беременность да, безусловно. Но потом...
    Что еще бросим? Ни капли алкоголя, дома в 22.00 и тд?
    Взрослая жизнь одно, детская иное. Подгонять под детей свой уклад жизни и привычек (в нормальном смысле) недальновидно совсем. Проще объяснить и говорить.

    Не курю, если что))))
    When the world is upside down.

  3. #53
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 653

    Цитата Сообщение от Время Веры #2 Посмотреть сообщение
    Накрыть надо 100%, главное, плотно заняться
    Вы не знаете как тяжело взрослому бросать курить? Когда оно со стажем? И все равно в большинстве случаев не бросить. Это не так просто как у Вас прозвучало.
    У меня даже примеров нет, когда ради подростков курить бросали. В беременность да, безусловно. Но потом...
    Что еще бросим? Ни капли алкоголя, дома в 22.00 и тд?
    Взрослая жизнь одно, детская иное. Подгонять под детей свой уклад жизни и привычек (в нормальном смысле) недальновидно совсем. Проще объяснить и говорить.

    Не курю, если что))))
    Согласна с Вами на 100%. И дело даже не в том легко бросить или нет. Родитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка,обеспечивает,удовлетворяет потребности и вообще выше в иерархической лестнице, чтобы еще перед ребенком и прогибаться. Никогда не понимала родителей ,особенно молодых,которые, гуляя с детьми, например, или дома прячут сигарету за спиной или в кафе боятся взять в руки бокал. Плохо это или хорошо-не детское это дело судить родителей. Я всегда говорила,что вот я такая, какая есть, скрывыться и прятаться уж точно не собираюсь, вот еще-унижаться. Не устраивает "хорошесть" мамы , что ж тогда делайте свои выводы и вуаля- живите сами как считаете нужным.
    Ну я собственно и отношусь к этому совершенно спокойно, правда, конечно, не в школьном возрасте ( здесь бы постаралась принять меры ,ибо я до 18 лет отвечаю,накрыть ларек обязательно,провести жесткую беседу) , а так то они все равно в Вузе вон все дымят своими электронными сигаретами,как мы в свое время в курилке обычными. Все практически через это прошли. На 90 процентов все это у большинства пройдет. ну если не пройдет ,то тоже не показатель ничего от слова совсем. Конечно лучше бы без этого, но идеальных людей не бывает.
    Говорила что все понимаю и прошу только об одном- единственное,только не наркотики. полет нормальный.

  4. ответ для abcde , на сообщение « Согласна с Вами на 100%. И дело даже не... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Mrs.Allright
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    3 710

    Автор, у меня не очень успешный опыт "борьбы", увы, ругала, контролировала, лишала плюшек и пр.
    Несколько лет назад тоже тему заводила, когда поймала сына с курением. В общем, он то курил, то не курил, на пару с лучшим другом. В этом году друг женился, недавно бросил курить. Сын хочет бросить, но пока не получается...
    Спросила у дочки (7 класс), курят ли в туалете. "да, постоянно, на каждой перемене старшие девочки с электронными сигаретами". Я не представляю, как это контролировать, врываться с обысками в туалет что ли?... Я еще про штрафные правила подумала: отлучать от школы за курение. Но не знаю, можно ли в принципе такое ввести в гос школе + есть родители, которые считают, что в курении "нет ничего такого", "я курил и нормально" и пр. Если бы речь шла о наркотиках, резонанс был бы сильнее и поддержка всех заинтересованных (школы, родителей) - сильнее.
    It's all right

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение

    Курящей маме, мне кажется, что это совершенно очевидно, нужно просто по-настоящему бросить курить. Что ещё лучше покажет ребенку, что взрослый не пустословит?
    Мне кажется, все-таки это не главный фактор.
    Вот среди знакомых есть два брата, их мама курила прямо в квартире возле окна, но старший не курит, потому что не нравится, а младший с астмой на минуточку курит. Начал курить -по его словам, потому что все его друзья в 15 лет начали курить.
    Мне такое не понять.Но как есть.

  6. #56
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Цитата Сообщение от Время Веры #2 Посмотреть сообщение
    Накрыть надо 100%, главное, плотно заняться
    Вы не знаете как тяжело взрослому бросать курить? Когда оно со стажем? И все равно в большинстве случаев не бросить. Это не так просто как у Вас прозвучало.
    У меня даже примеров нет, когда ради подростков курить бросали. В беременность да, безусловно. Но потом...
    Что еще бросим? Ни капли алкоголя, дома в 22.00 и тд?
    Взрослая жизнь одно, детская иное. Подгонять под детей свой уклад жизни и привычек (в нормальном смысле) недальновидно совсем. Проще объяснить и говорить.

    Не курю, если что))))
    Конечно, знаю. Я сама бросала курить, будучи курильщиком со стажем. Как и мои близкие родственники.
    Я 2 раза бросала, второй успешно.

    Я о другом. Втирать ребёнку о вреде и курить самому - ну правда, странно.
    Вредно же не потому что подросток юн, это в принципе вредно.
    Я об этом.
    Ну и да, если чему-то нужно научить ребёнка, то стоит и свои привычки осмотреть с разных сторон.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. ответ для fanny-good , на сообщение « Мне кажется, все-таки это не главный... »
    #57
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все-таки это не главный фактор.
    Вот среди знакомых есть два брата, их мама курила прямо в квартире возле окна, но старший не курит, потому что не нравится, а младший с астмой на минуточку курит. Начал курить -по его словам, потому что все его друзья в 15 лет начали курить.
    Мне такое не понять.Но как есть.
    Я выше ответила.
    Конечно, не главное. Но курящий родитель, рассказывающий про рак лёгких, такое себе...
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. #58

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Конечно, знаю. Я сама бросала курить, будучи курильщиком со стажем. Как и мои близкие родственники.
    Я 2 раза бросала, второй успешно.

    Я о другом. Втирать ребёнку о вреде и курить самому - ну правда, странно.
    Вредно же не потому что подросток юн, это в принципе вредно.
    Я об этом.
    Ну и да, если чему-то нужно научить ребёнка, то стоит и свои привычки осмотреть с разных сторон.
    Втирать в целом не надо , ни о чем. Рассказать можно)) так , от души.
    В жизни вредного полно, от всего не убережем, все не бросим. Каждый находит свои методы.
    Привычки родителей не факт что передадутся детям.
    Имея 2 дочек с разницей 18 лет , например, вижу уже сейчас какие это разные дети. Обе подарочные, да, но разные совсем. Что объяснять нужно было старшей, то младшая понимает сама. Вред того же фаст- фуда, необходимость спорта и тд
    When the world is upside down.

  9. #59
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 516

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Время Веры #2 Посмотреть сообщение
    Втирать в целом не надо , ни о чем. Рассказать можно)) так , от души.
    В жизни вредного полно, от всего не убережем, все не бросим. Каждый находит свои методы.
    Привычки родителей не факт что передадутся детям.
    Имея 2 дочек с разницей 18 лет , например, вижу уже сейчас какие это разные дети. Обе подарочные, да, но разные совсем. Что объяснять нужно было старшей, то младшая понимает сама. Вред того же фаст- фуда, необходимость спорта и тд
    Мне кажется, очень странно курящему родителю ожидать от подростка способности бросить вредную привычку, ругать его за курение, водить в музей гигиены и прочее.
    Точно также и со спортом, питанием и прочим. С нюансами, но всё же. Кто-то называет это "прогибаться под ребёнка". По мне так это делом подтверждать свою картину мира, ну или не лицемерить тогда, потому что подростки же не идиоты.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. #60
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 653

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Мне кажется, очень странно курящему родителю ожидать от подростка способности бросить вредную привычку, ругать его за курение, водить в музей гигиены и прочее.
    Точно также и со спортом, питанием и прочим. С нюансами, но всё же. Кто-то называет это "прогибаться под ребёнка". По мне так это делом подтверждать свою картину мира, ну или не лицемерить тогда, потому что подростки же не идиоты.
    Так как это камень в мой огород то отвечу с цитатой. Я называю "прогибаться под ребенка" - это вопреки собственному личному желанию ломать свои собственные привычки и уклад жизни в независимости от их вредности или полезности с общепринятой точки зрения. Я считаю ,что я свои родительские обязанности выполняю на 100%+ ,все остальное- мое личное дело и никого не касается, в том числе и ребенка тем более.
    Про курение я в подростковом возрасте жестко говорила бы вовсе не из-за какого-то там "рака легких" или "музея гигиены" , прости Господи, а потому что школа-общественный институт и есть общепринятые правила и нормы и то ,что позволено Юпитеру ,не позволено быку ,ибо при нарушении ребенком правил поведения в школе ,у МЕНЯ будут неприятности ,а это недопустимо. Именно в этом смысле я и говорила. Лицемерить действительно не надо.
    Пы.сы. По выделенному,абсолютно ничего странного. Нет никакой линейной зависимости,все гораздо сложнее и зависит от множества факторов ,в первую очередь от общих отношений в семье.
    Со спортом и питанием вообще странный вывод. Родитель - это далеко не ребенок , не у всех детей родителям 30+ ,они полностью здоровы,не обременены своими пожилыми родителями , особенностями режима работы и соответствуют критериям родителя с плаката про спортивную семью.Тем не менее дети живут не вакууме ,общаются со сверстниками и выстраивают для себя собственную картину мира и свое место в ней. Ну если речь идет не о детях МШ конечно.

Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •