Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Как сейчас на рынке а/м

  1. #11
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Т.к. я крайне прагматичный человек, то, если б/у, я бы смотрел на что-нибудь, что официально продавалось у нас в заметных количествах, без привязки к стране. На популярных корейцев, японцев, европейцев запчасти везут.

    Понятно, что Opel Crossland это какой-то Пежо/Ситроен и аналогичные расходники подобрать можно, но с кузовными деталями будет крайне сложно
    Спасибо!

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    При "китайцев". Как бы да, но помимо электроники вопрос к качеству материалов и сборки. Опять же, в целом, качество китайских товаров, наверное, не сравнить с европейским. Ну, это, конечно, "в среднем по больнице".
    Осталось только в современном мире понять,что есть европейские товары.. Я как то шильдиков "мейд ин ЕС" давно не видел на потребительских товарах даже в Европе ) Как то читал статью, что американская блоггерша решила прожить год без "мейд ин Чайна". http://enotable.org/madeinchina

    За качество сборки сказать огульно трудно, но опыт эксплуатации Хавалов и Черри в стране уже есть, и какого то сильно негативного отзыва о них я не слышал. У меня сосед по двору на Хавале уж не первый год, машина и машина.

    Впрочем можно на вопрос посмотреть проще.. Если нравится именно эта машина и устраивает по цена- качество так берите. На всю жизнь все равно не угадаешь и автомобиль это все таки не квартира и не дом. Надо к нему подходить попроще.

  3. ответ для Istambul , на сообщение « Осталось только в современном мире... »
    #13
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    Осталось только в современном мире понять,что есть европейские товары.. Я как то шильдиков "мейд ин ЕС" давно не видел на потребительских товарах даже в Европе ) Как то читал статью, что американская блоггерша решила прожить год без "мейд ин Чайна". http://enotable.org/madeinchina

    За качество сборки сказать огульно трудно, но опыт эксплуатации Хавалов и Черри в стране уже есть, и какого то сильно негативного отзыва о них я не слышал. У меня сосед по двору на Хавале уж не первый год, машина и машина.

    Впрочем можно на вопрос посмотреть проще.. Если нравится именно эта машина и устраивает по цена- качество так берите. На всю жизнь все равно не угадаешь и автомобиль это все таки не квартира и не дом. Надо к нему подходить попроще.
    Дело не столько в месте, где это сделано, а в технологиях.
    Все, конечно, относительно и индивидуально. Мастера в автосервисе сказали, что кузов у "китайцев" быстрее ржавеет, летом советовали своего "немца" пока не менять, но мысль эта меня не покидает, т.к. все не вечно, и время идет, машинка стареет и просит все больше.

  4. ответ для ***Лена , на сообщение « Как сейчас на рынке а/м »
    #14
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Соседский Тигго ржавел довольно активно. Лет за 5 уже третий по счету.
    Что касается доступности китайских запчастей, так вот на Москвич-3 срок поставки заявляют 2-3 месяца. Мне на британца летом запчасть за 3 недели привезли.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Соседский Тигго ржавел довольно... »
    #15
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Соседский Тигго ржавел довольно активно. Лет за 5 уже третий по счету.
    Что касается доступности китайских запчастей, так вот на Москвич-3 срок поставки заявляют 2-3 месяца. Мне на британца летом запчасть за 3 недели привезли.
    В общем, понятно, что ничего сейчас не понятно

  6. #16
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 634

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    В общем, понятно, что ничего сейчас не понятно
    Лучше не делать резких движений. Еще года два надеюсь покататься, а там - либо ишак, либо падишах.
    Сейчас я бы взял какую-нибудь б/у шкоду. Добротно, практично, запчастей навалом, включая китайский неоригинал. У корейцев поразило, как элементарно электронно взламывают сигнализацию с бесключевым доступом.

  7. #17
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 036

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    При "китайцев". Как бы да, но помимо электроники вопрос к качеству материалов и сборки. Опять же, в целом, качество китайских товаров, наверное, не сравнить с европейским. Ну, это, конечно, "в среднем по больнице".
    Если скажем сравнить (на ютубе таких сравнений много) качество материалов и сборки LI9 и Mercedes GLS, то практически по всем пунктам китаец выглядит лучше.
    При том что сейчас у нас за GLS в топе просят 18 млн руб, а LI9 посредники готовы привозить за 9 млн - вдвое дешевле.

  8. ответ для Istambul , на сообщение « Да вы знаете - ничего страшного в... »
    #18

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    Да вы знаете - ничего страшного в китайцах давно нет. Более того - производители масс- сегмента настолько оглобалились, что поставь перед вами какую-нибудь Шкоду-Карок и Черри-Тигго, сними шильды и попроси определить кто тут китаец, а кто европеец - так сильно затруднитесь. ну а по части электроники и разных плющек типа "камер 360" , умных круиз-контролей и прочего так китайцы впереди планеты всей.
    Просто у нас китайцы еще ассоциируются с теми что начали приезжать сюда в начале 00-х.. Тогда это были действительно ведра с гайками, которые гнили прямо с салона. Но с автомобилями Поднебесной произошло то же, что и с прочими китайскими товарами.. Они давно догнали и перегнали своих европейских собратьев.

    А что до японцев и корейцев, то понятно что нонешний конфликт им до лампочки глобально, это никак не их война. И как только устаканятся экономические и логистические протуберации - они сюда поедут. Если конечно останется какое-то место, не занятое на рынке желтолицыми партнерами )
    вот всегда интересно спросить тех, кто топит так за китайцев- у вас какой автомобиль? надеюсь, китайский?) или это все теория)
    если китайский, вы хлебнули уже с ним сервиса?))

  9. ответ для ***Лена , на сообщение « Дело не столько в месте, где это... »
    #19

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Дело не столько в месте, где это сделано, а в технологиях.
    Все, конечно, относительно и индивидуально. Мастера в автосервисе сказали, что кузов у "китайцев" быстрее ржавеет, летом советовали своего "немца" пока не менять, но мысль эта меня не покидает, т.к. все не вечно, и время идет, машинка стареет и просит все больше.
    Я бы Вам советовала тоже самое.
    Потерпеть и подождать
    Мне ровно то же сказали в ВольвоКарс. Что те, у кого вольво, в них вцепились и не продают до последнего, потому что ничего лучше уже не купят.
    А то, что на подъемниках у них уже Ехсиды висят на ТО, так по ним ноль истории, свежие авто.
    Зато мы знаем, что заказ запчастей на них в случае аварии еще до известных событий длился месяцами. По полгода ждали.
    У китайцев самое слабое место было и есть- сервис, и надо учитывать, что они еще с нами не научились работать, или это мы с ними...

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « Соседский Тигго ржавел довольно... »
    #20

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Соседский Тигго ржавел довольно активно. Лет за 5 уже третий по счету.
    Что касается доступности китайских запчастей, так вот на Москвич-3 срок поставки заявляют 2-3 месяца. Мне на британца летом запчасть за 3 недели привезли.
    +

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •