Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Как сейчас на рынке а/м

  1. ответ для jebers , на сообщение « Был около 10-11тыс за год, последние... »
    #31

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Был около 10-11тыс за год, последние пару лет из за удаленки в среднем 8,5 за год.
    На машине 42 тыс сейчас, она 17го года выпуска, куплена в 18м. Даже уже 5 лет, а не 4 она в эксплуатации.
    Я по городу почти не езжу на машине, не вижу смысла, на метро быстрее и поездки на метро мне дискомфорта не доставляют. Наземный транспорт правда не признаю в принципе и не пользуюсь вообще. Тем более, что мне компания любое такси на будних днях оплачивает без ограничений, получается, по городу только ребенка в/из школы и что то внеплановое … 90% пробега из квартиры в загородный дом и обратно.
    При таком пробеге ясно-понятно почему машина не ломается))
    "Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа".

    Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

  2. #32

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    При "китайцев". Как бы да, но помимо электроники вопрос к качеству материалов и сборки. Опять же, в целом, качество китайских товаров, наверное, не сравнить с европейским. Ну, это, конечно, "в среднем по больнице".
    К сожалению, последнее качество сборки давно не радовало и у любимых брендов. Тойота новая в 2015г шведской сборки имела неотрегулированную дверь и как следствие испорченный порог со временем. Сейчас китаец радует качеством больше чем стоящие в салонах свежие камри, стоят картонки. У фольвагена поло стекло пассажира на ходу разлетелось без удара, т.е. тоже проблемы у немцев. У китаца лакокрасочное не очень, по остальному нареканий нет.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  3. #33
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    К сожалению, последнее качество сборки давно не радовало и у любимых брендов. Тойота новая в 2015г шведской сборки имела неотрегулированную дверь и как следствие испорченный порог со временем. Сейчас китаец радует качеством больше чем стоящие в салонах свежие камри, стоят картонки. У фольвагена поло стекло пассажира на ходу разлетелось без удара, т.е. тоже проблемы у немцев. У китаца лакокрасочное не очень, по остальному нареканий нет.
    Спасибо!
    Да, к сожалению, всякое бывает.
    Мой гольф молодец ттт.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    К сожалению, последнее качество сборки давно не радовало и у любимых брендов. Тойота новая в 2015г шведской сборки имела неотрегулированную дверь и как следствие испорченный порог со временем. Сейчас китаец радует качеством больше чем стоящие в салонах свежие камри, стоят картонки. У фольвагена поло стекло пассажира на ходу разлетелось без удара, т.е. тоже проблемы у немцев. У китаца лакокрасочное не очень, по остальному нареканий нет.
    Ну про "машины уже не те" я слышу с 90-х годов.

    Кстати говоря мой 5-й Мондео всеволожской сборки показывает себя гораздо лучше, чем предыдущий 4-й бельгийской сборки. На пробеге 126 у пятерки все родное абсолютно и никто никуда не лазил кроме регламента ( по гарантии поменяли рулевое колесо, родное облезало). 4-ка же на пробеге 126 тыр уже ремонтировалась не раз, то коса парктроника сгнила, то трос капота растянулся, аморты все менялись, сайлент-блоки, датчики какие-то.. В общем под конец в сервисе я был частый гость.

  5. ответ для ***Лена , на сообщение « Как сейчас на рынке а/м »
    #35

    Like! : 1
    Кстати, в продолжение темы обсуждения качества - интересные родики на тему оцинковки киттайских "премиальных" авто

  6. #36
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Мэри Джэйн Посмотреть сообщение
    Кстати, в продолжение темы обсуждения качества - интересные родики на тему оцинковки киттайских "премиальных" авто

  7. #37

    Цитата Сообщение от Мэри Джэйн Посмотреть сообщение
    Кстати, в продолжение темы обсуждения качества - интересные родики на тему оцинковки киттайских "премиальных" авто
    на тему оцинковки и качества ЛКП европейского изготовления. был у меня опель, новый, купленный у офицального дилера. оцинкованный. только вот на заводе его красили поверх оцинковки экологической краской, которая в первую же зиму начала вспучиваться и отваливаться на всех дверях, крышке багажника. крыльях. а под краской действительно оцинковка

    по гарантии конечно покрасили (красили аж целый месяц - это уже к качеству офицального сервиса), но в следующую зиму опять краска полезла.

    щас в семье две машины - китаец и не китаец, пока к китайцу претензий нету. посмотрим насколько его хватит

  8. ответ для ***Лена , на сообщение « Как сейчас на рынке а/м »
    #38
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    Здравствуйте, Китайцы рулят, езжу на новенькой Омоде 3 месяца и довольна и счастлива, машина огонь!


Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •