Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как сейчас на рынке а/м

  1. #1
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Как сейчас на рынке а/м

    Добрый день!
    Как сейчас на рынке авто?
    Какие реально ставки по автокредитам?
    Стоит ли сейчас брать Opel Crossland X I Рестайлинг с небольшим пробегом?

  2. ответ для ***Лена , на сообщение « Как сейчас на рынке а/м »
    #2
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Брать можно, но чур потом не удивляться отсутствию запчастей

  3. #3
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
    Брать можно, но чур потом не удивляться отсутствию запчастей
    Спасибо!
    Т.е. кроме "китайцев" остальное брать неразумно?

  4. ответ для ***Лена , на сообщение « Спасибо! Т.е. кроме "китайцев"... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Т.е. кроме "китайцев" остальное брать неразумно?
    Я думаю можно расширить до "азиатов", но никак не "европейцев".

  5. ответ для Istambul , на сообщение « Я думаю можно расширить до "азиатов",... »
    #5
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    Я думаю можно расширить до "азиатов", но никак не "европейцев".
    С "японцами" еще норм?

  6. ответ для ***Лена , на сообщение « С "японцами" еще норм? »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    С "японцами" еще норм?
    Я бы сказал что по сегодняшнему дню ориентироваться не стоит. Сейчас явно переходный период, когда меняется вся логистика и весь рынок. Но если глобально смотреть вперед - то Россия на 100 процентов повернулась в Азию. Экономические связи с Европой будут все больше разрываться, как и товары из нее. Как следствие комплектующие к европейским маркам будут все дороже и меньше. Посему глобально разумней смотреть на азиатские марки, и в первую очередь китайские. По новым автомобилям уже понятно, что в ближайшие годы будет только ВАЗ и китайцы. Либо какой то "серый импорт" в узком сегменте премиум-класса.

  7. ответ для Istambul , на сообщение « Я бы сказал что по сегодняшнему дню... »
    #7
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что по сегодняшнему дню ориентироваться не стоит. Сейчас явно переходный период, когда меняется вся логистика и весь рынок. Но если глобально смотреть вперед - то Россия на 100 процентов повернулась в Азию. Экономические связи с Европой будут все больше разрываться, как и товары из нее. Как следствие комплектующие к европейским маркам будут все дороже и меньше. Посему глобально разумней смотреть на азиатские марки, и в первую очередь китайские. По новым автомобилям уже понятно, что в ближайшие годы будет только ВАЗ и китайцы. Либо какой то "серый импорт" в узком сегменте премиум-класса.
    Спасибо!
    Вот не готова еще морально к "китайцам". Дело в том, что сейчас "немец", и все эти годы я была только рада, но его запросы в силу возраста и ситуации начали расти.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот не готова еще морально к "китайцам". Дело в том, что сейчас "немец", и все эти годы я была только рада, но его запросы в силу возраста и ситуации начали расти.
    Да вы знаете - ничего страшного в китайцах давно нет. Более того - производители масс- сегмента настолько оглобалились, что поставь перед вами какую-нибудь Шкоду-Карок и Черри-Тигго, сними шильды и попроси определить кто тут китаец, а кто европеец - так сильно затруднитесь. ну а по части электроники и разных плющек типа "камер 360" , умных круиз-контролей и прочего так китайцы впереди планеты всей.
    Просто у нас китайцы еще ассоциируются с теми что начали приезжать сюда в начале 00-х.. Тогда это были действительно ведра с гайками, которые гнили прямо с салона. Но с автомобилями Поднебесной произошло то же, что и с прочими китайскими товарами.. Они давно догнали и перегнали своих европейских собратьев.

    А что до японцев и корейцев, то понятно что нонешний конфликт им до лампочки глобально, это никак не их война. И как только устаканятся экономические и логистические протуберации - они сюда поедут. Если конечно останется какое-то место, не занятое на рынке желтолицыми партнерами )

  9. ответ для Istambul , на сообщение « Да вы знаете - ничего страшного в... »
    #9
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    Да вы знаете - ничего страшного в китайцах давно нет. Более того - производители масс- сегмента настолько оглобалились, что поставь перед вами какую-нибудь Шкоду-Карок и Черри-Тигго, сними шильды и попроси определить кто тут китаец, а кто европеец - так сильно затруднитесь. ну а по части электроники и разных плющек типа "камер 360" , умных круиз-контролей и прочего так китайцы впереди планеты всей.
    Просто у нас китайцы еще ассоциируются с теми что начали приезжать сюда в начале 00-х.. Тогда это были действительно ведра с гайками, которые гнили прямо с салона. Но с автомобилями Поднебесной произошло то же, что и с прочими китайскими товарами.. Они давно догнали и перегнали своих европейских собратьев.

    А что до японцев и корейцев, то понятно что нонешний конфликт им до лампочки глобально, это никак не их война. И как только устаканятся экономические и логистические протуберации - они сюда поедут. Если конечно останется какое-то место, не занятое на рынке желтолицыми партнерами )
    Спасибо!
    При "китайцев". Как бы да, но помимо электроники вопрос к качеству материалов и сборки. Опять же, в целом, качество китайских товаров, наверное, не сравнить с европейским. Ну, это, конечно, "в среднем по больнице".

  10. ответ для ***Лена , на сообщение « Спасибо! Т.е. кроме "китайцев"... »
    #10
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от ***Лена Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Т.е. кроме "китайцев" остальное брать неразумно?
    Т.к. я крайне прагматичный человек, то, если б/у, я бы смотрел на что-нибудь, что официально продавалось у нас в заметных количествах, без привязки к стране. На популярных корейцев, японцев, европейцев запчасти везут.

    Понятно, что Opel Crossland это какой-то Пежо/Ситроен и аналогичные расходники подобрать можно, но с кузовными деталями будет крайне сложно

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •