Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: помогите поменять школу

  1. ответ для Iskin , на сообщение « А зачем вы делаете это всё за... »
    #21

    Я это делаю потому что если он это будет сам займёт полных два выходных, у него напрочь отбито желание что то делать так как все заданное переделать не возможно. А про передать ответственность ребёнку не пишите - все дети разные. Это не первый мой ребёнок. Если мы это делаем не просто так. А атлас я купить могу, только не бегом в выходные. Его надо заранее покупать. Вопрос учителю. Зачем задавать работу родителям

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от lubasun Посмотреть сообщение
    Это школа для сильных быстрых умненьких детей. Если ты не быстр, не можешь сконцентрироваться быстро там делать нечего. Никто навстречу не идёт. И задают половину для родителей. Например сегодня я делала боевой листок, распечатывала мини доклад о духовых инструментах, раскрашивала контурные карту с ребёнком , при чем атласа нет. Сама ищи, додумывай как и что красить и т д. Зачем они всех подрядберут ? Дети у невролога очень много на учете, похоже и у нам надо
    Имхо обычное задание. У нас в дворовой абсолютно такие же
    У меня старший к 4му классу умел сам и доклад сделать, ну с контурными помогла б. Делать бы точно не стала.

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Что за школа не знаю. Но раз сложно в 4... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Что за школа не знаю. Но раз сложно в 4 классе, то надо проще, видимо. Почему предлагают ШГН?
    Так изначально не было запроса, что сложно...Поэтому классическая схема ЛВ -ШГН

  4. #24
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от lubasun Посмотреть сообщение
    Это школа для сильных быстрых умненьких детей. Если ты не быстр, не можешь сконцентрироваться быстро там делать нечего. Никто навстречу не идёт. И задают половину для родителей. Например сегодня я делала боевой листок, распечатывала мини доклад о духовых инструментах, раскрашивала контурные карту с ребёнком , при чем атласа нет. Сама ищи, додумывай как и что красить и т д. Зачем они всех подрядберут ? Дети у невролога очень много на учете, похоже и у нам надо
    по школам не подскажу... но (имхо) вам нужно отделить "зерна от плевел": у ребенка есть проблемы в освоении "нормальных" предметов: русский-математика-иностранный? если нет, то "сидите на попе ровно" и ждите окончания началки - потому что вся эта "фигня" - в виде "боевого листка", доклада и раскрашивания - это "креатив" вашего учителя, который скоро поменяется... и да, я бы тоже за ребенка (за 5 минут) сделала бы то о чем вы пишите (интернет мне в помощь...) потому что эти дебильные "креативные" задания - они в основном для того чтобы съедать время ребенка - которое можно потратить с большей пользой.. ну и штоб учитель красиво отчитался (и да - в большинстве все это делают родители (только никогда не признаются ) - ну кроме ЛВ, канешна - здесь все дети все делают сами-сами
    так что если ребенок нормально соображает, класс и школа его устраивают - я бы делала за ребенка все "ненужное" и ни в коем случае не убирала бы кружки и др. дела по интересам...и ждала бы перехода в ср. школу...

  5. ответ для lubasun , на сообщение « помогите поменять школу »
    #25

    у меня сын учится в гимназии, все первых 4 класса делала с ним уроки. Очень много задавали по математике. В 5м классе помогала делать уроки , но уже не все. Начиная с 6 класса учится полностью самостоятельно и все оценки на его совести. У каждого ребенка все индивидуально. Обычно девочки более шустрые и в первых классах учатся лучше мальчиков.
    Не сравнивайте своего ребенка с остальными - это неправильно. Если вы как мать чувствуете, что ваш ребенок не "тянет" в данной школе, то ничего страшного нет в том, что вы смените школу.
    Правильно, что задумались как раз сейчас. У вас есть время проанализировать другие учебные заведения в вашем районе.
    И еще: я правильно понимаю, что у вас лицей? В лицее обычно нагрузка больше, чем в обычных школах и чем дальше, тем больше.
    Желаю вам принять верное решение. А ребенок , который без конца сидит над домашкой и которому тяжело тянуть программу лицея - это не счастливый ребенок. Имхо.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •