Страница 5 из 1981 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023

  1. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023 »
    #41

    Мне кажется что всд и смоленский мост это разные " Мосты")
    А по сообщениям как будто всё в одну кучу.

    Всд где жд мост , а смоленский продолжение Коллонтай.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Мечты3 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что всд и смоленский мост это разные " Мосты")
    А по сообщениям как будто всё в одну кучу.

    Всд где жд мост , а смоленский продолжение Коллонтай.
    Вам не кажется. Это разные транспортные переправы через Неву. Но и у меня не все в кучу. Союзный проспект должен связать две эти транспортные артерии. По плану, конечно. Одна сторона Союзного будет связана с ВСД, другая - со стороны Коллонтай - будет завязана на поток машин с/на Смоленский мост. Я попадаю в зону "боевых действий", так что пришлось читать. Дай бог, чтобы что-то поменялось )))

  3. #43
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 422

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Кстати (или некстати?), указанные дома гордо именуются в объявлениях о продаже квартир сталинками, но ими не являются. Их статус - "Хрущевки» панельные, постройки 1957-1970 г.г.".. (кому интересно подтверждение, сюда - https://gorod.gov.spb.ru/). Хотя это и не 335 серия, распространенная в данном районе, но с такой формулировкой дома легко попадают под снос по программе КРТ. К тому же в рассматриваемой локации в продаже есть квартиры в панельных домах, которые и дешевле, и ближе к метро, и не граничат в перспективе с ВСД.
    О КРТ давно переживать перестала
    Панель у метро не хочу, потому что уже есть панель, а метро мне не актуально
    Мне нужен метраж просто побольше, смотрю весь север

  4. #44
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что цена завышена. Интересно было понять насколько. Думала неужели цены выросли аж в 2 раза за 5 лет.
    Для меня лично в этой квартире три минуса:
    1. Последний этаж
    2. Совмещенный санузел
    3. Незастеклённый балкон даже без козырька.
    В остальном вполне себе ничего. Дом приличный. УК следит хорошо.
    Здесь торец выходит на юг и восток.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Все правильно, в 2018 вы ее покупали за 6500, столько стоили и четырешки в 602, ваши прямые конкуренты. 602 похуже, но места за эти деньги были зато получше.
    Всё же и так и этак покрутила ваш пятачок, со стороны Славы переход этот жуткий, альпийский односторонний..спорт детям и развитие тоже не вижу в шаговой. В общем,я всё равно прихожу к 10 млн. Хотя, я бы за эти деньги лучше кирпич на Бухарестской 23 взяла.
    Пересмотрела сейчас 137 серию по району. Для меня очевидно, что снижение есть. Не догадки, а конкретно. Мы искали трешку в октябре, купили на Дундича 35 с частичным ремонтом за 11700 ниже и интереснее не было ничего, ну может совсем клоповники и в странных местах. Выбирали из двух вариантов тогда, в том же доме была кв за 12150, ремонт получше на первый взгляд. Не торговались они ни на копейку, хотя у них есть нюансы. В итоге мы уже ремонт сделали и нг встретили, а они сейчас стоят за 11300. В соседнем доме такая же за 11100. Тот случай, когда тот кто быстрее скинул, дороже всех в итоге продал.
    Гражданку пересмотрела, их можно сравнивать.. тоже самое..все кто с осени висит, пестрят зелёными стрелочками на снижение, причём широкими шагами.

  5. ответ для zozula , на сообщение « О КРТ давно переживать перестала... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 807

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    О КРТ давно переживать перестала
    Панель у метро не хочу, потому что уже есть панель, а метро мне не актуально
    Мне нужен метраж просто побольше, смотрю весь север
    Академ парк , желательно третья очередь , тут хорошо . Не рассматриваете ?
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Все правильно, в 2018 вы ее покупали за 6500, столько стоили и четырешки в 602, ваши прямые конкуренты. 602 похуже, но места за эти деньги были зато получше.
    Всё же и так и этак покрутила ваш пятачок, со стороны Славы переход этот жуткий, альпийский односторонний..спорт детям и развитие тоже не вижу в шаговой. В общем,я всё равно прихожу к 10 млн. Хотя, я бы за эти деньги лучше кирпич на Бухарестской 23 взяла.
    Пересмотрела сейчас 137 серию по району. Для меня очевидно, что снижение есть. Не догадки, а конкретно. Мы искали трешку в октябре, купили на Дундича 35 с частичным ремонтом за 11700 ниже и интереснее не было ничего, ну может совсем клоповники и в странных местах. Выбирали из двух вариантов тогда, в том же доме была кв за 12150, ремонт получше на первый взгляд. Не торговались они ни на копейку, хотя у них есть нюансы. В итоге мы уже ремонт сделали и нг встретили, а они сейчас стоят за 11300. В соседнем доме такая же за 11100. Тот случай, когда тот кто быстрее скинул, дороже всех в итоге продал.
    Гражданку пересмотрела, их можно сравнивать.. тоже самое..все кто с осени висит, пестрят зелёными стрелочками на снижение, причём широкими шагами.
    Спорт как раз есть в шаговой доступности. Вожу ребёнка на занятия на Альпийский 9, до ЦФК на Космонавтов рукой подать, на Белградской 40 кружки спортивные.
    Мы когда искали свою, то смотрели 4 КУ за стоматологией в ту же цену примерно, но выбор остановили на своей в итоге. Подруга на Купчинской примерно в то же время, может на несколько месяцев позже брала 4 ку на Купчинской за 7.
    Но мне на самом деле всё равно, свою мы пока продавать не собираемся, просто удивилась что так долго висит в продаже, хотя мы в своё время бегом бежали залог вносить, за нами очередь желающих была.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk

  7. #47
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Спорт как раз есть в шаговой доступности. Вожу ребёнка на занятия на Альпийский 9, до ЦФК на Космонавтов рукой подать, на Белградской 40 кружки спортивные.
    Мы когда искали свою, то смотрели 4 КУ за стоматологией в ту же цену примерно, но выбор остановили на своей в итоге. Подруга на Купчинской примерно в то же время, может на несколько месяцев позже брала 4 ку на Купчинской за 7.
    Но мне на самом деле всё равно, свою мы пока продавать не собираемся, просто удивилась что так долго висит в продаже, хотя мы в своё время бегом бежали залог вносить, за нами очередь желающих была.

    Отправлено с моего meizu note8 через Tapatalk
    Да, увидела спорт, буду знать теперь. Вашим соседям нужно указать об этом в объявлении. Я не люблю сочинений, пролистываю, но это важная информация для семей с детьми. А бассейн где ближайший?
    Вы удачно конечно купили, в этом нет никакого сомнения. Но согласитесь, эта квартира не подорожала с 2018 года в два раза. Темболее у них последний этаж. Скинут цену и к ним очередь встанет.

  8. ответ для оля 82 , на сообщение « А всд точно будет? »
    #48

    Её уже строят активно, где то уже опоры стоят.
    Где согласие - там победа

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 807

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Да, увидела спорт, буду знать теперь. Вашим соседям нужно указать об этом в объявлении. Я не люблю сочинений, пролистываю, но это важная информация для семей с детьми. А бассейн где ближайший?
    Вы удачно конечно купили, в этом нет никакого сомнения. Но согласитесь, эта квартира не подорожала с 2018 года в два раза. Темболее у них последний этаж. Скинут цену и к ним очередь встанет.
    ну да , кого иностранцы не пугают может и встанут
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    50

    Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос про отказы. На какую фамилию нотариус посылает письмо, если в выписке указана девичья, а по факту соседка вышла за муж и сменила фамилию. На почте по старой фамилии ей письмо не выдадут, а новой фамилии нет в Росреестре.
    И еще вопрос к zozula. Уважаемая zozula, какая, по Вашему мнению и опыту, реальная стоимость комнаты с лоджией в таком же доме и районе, как и у Вас (бывшее общежитие). Лоджия застеклена. Дорого ремонта ни в комнате, ни в МОП нет.

Страница 5 из 1981 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •