Страница 6 из 1981 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023

  1. ответ для olgana777 , на сообщение « Добрый день, уважаемые форумчане.... »
    #51
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от olgana777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос про отказы. На какую фамилию нотариус посылает письмо, если в выписке указана девичья, а по факту соседка вышла за муж и сменила фамилию. На почте по старой фамилии ей письмо не выдадут, а новой фамилии нет в Росреестре.
    И еще вопрос к zozula. Уважаемая zozula, какая, по Вашему мнению и опыту, реальная стоимость комнаты с лоджией в таком же доме и районе, как и у Вас (бывшее общежитие). Лоджия застеклена. Дорого ремонта ни в комнате, ни в МОП нет.
    На мой взгляд, правильнее придерживаться данных внесённых в егрн. Гражданка конечно не обязана вносить изменения в егрн, но мы не обязаны знать,что она замуж вышла. Хотя сейчас, когда выписки только собственникам будут выдаваться, побегут наверное вносить изменения массово.
    А почта мне кажется выдаст письмо заказное, это даже не посылка.. подтвердит свидетельством о браке, возможно регистрацией по месту жительства или документами на собственность что она это она. А если не убедит- это ее проблемы, нужно вовремя документы в порядок приводить.
    Мне так видится, хотя я далеко не нотариус конечно.. интересно будет послушать ещё чьё- мнение, возможно реальный опыт.

  2. ответ для olgana777 , на сообщение « Добрый день, уважаемые форумчане.... »
    #52
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от olgana777 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос про отказы. На какую фамилию нотариус посылает письмо, если в выписке указана девичья, а по факту соседка вышла за муж и сменила фамилию. На почте по старой фамилии ей письмо не выдадут, а новой фамилии нет в Росреестре.
    И еще вопрос к zozula. Уважаемая zozula, какая, по Вашему мнению и опыту, реальная стоимость комнаты с лоджией в таком же доме и районе, как и у Вас (бывшее общежитие). Лоджия застеклена. Дорого ремонта ни в комнате, ни в МОП нет.
    Высылать будут по ЕГРН, пусть не получает на почте, этого достаточно
    Почему лично не отведёте всех к нотариусу? Ипотечники по письмам практически никакие не смогут купить

    что касается цены на комнаты - я бы ставила за 1,5-1,7 но была бы готова снижаться до 1,35
    но это так, очень на глазок)

    смотреть по отклику, обязательно повесить объявление в этом же доме - многие покупают выросшим детям, чтобы неподалеку жили
    уладить все вопросы для грамотных покупателей и для себя тоже полезно будет от солидарных долгов - разделить счета на свет, капремонт
    независимо от продажи подать на перерасчет налога на имущество ежегодное

  3. ответ для Добрая Птичница , на сообщение « На мой взгляд, правильнее... »
    #53
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, правильнее придерживаться данных внесённых в егрн. Гражданка конечно не обязана вносить изменения в егрн, но мы не обязаны знать,что она замуж вышла. Хотя сейчас, когда выписки только собственникам будут выдаваться, побегут наверное вносить изменения массово.
    А почта мне кажется выдаст письмо заказное, это даже не посылка.. подтвердит свидетельством о браке, возможно регистрацией по месту жительства или документами на собственность что она это она. А если не убедит- это ее проблемы, нужно вовремя документы в порядок приводить.
    Мне так видится, хотя я далеко не нотариус конечно.. интересно будет послушать ещё чьё- мнение, возможно реальный опыт.
    это проблемы того, кто хочет получить отказ от неё. но для этого достаточно просто не получить письмо в том числе.
    ей-то что, она ничего не продает с своей фамилией разной тут и там

  4. ответ для zozula , на сообщение « это проблемы того, кто хочет получить... »
    #54
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    это проблемы того, кто хочет получить отказ от неё. но для этого достаточно просто не получить письмо в том числе.
    ей-то что, она ничего не продает с своей фамилией разной тут и там
    Конечно, можно и не получать. Можно и не знать вообще что пришло письмо, потому как живёшь на Камчатке и зарегистрирован там же. Мы же не вычисляем сособственников, потому что они сами обязаны следить за своей собственностью и корреспонденцией.
    Но здесь- то о другом мне показалось вопрос..не придёт ли потом сособственница эта сменившая фамилию к нотариусу и не заявит, что нарушены ее права и она хотела получить письмо, хотела купить комнату..но не смогла. Вот поэтому я и говорю..ее проблемы, не Продавца и нотариуса.

  5. #55
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    Конечно, можно и не получать. Можно и не знать вообще что пришло письмо, потому как живёшь на Камчатке и зарегистрирован там же. Мы же не вычисляем сособственников, потому что они сами обязаны следить за своей собственностью и корреспонденцией.
    Но здесь- то о другом мне показалось вопрос..не придёт ли потом собственница эта сменившая фамилию к нотариусу и не заявит, что нарушены ее права и она хотела получить письмо, хотела купить комнату..но не смогла. Вот поэтому я и говорю..ее проблемы, не Продавца и нотариуса.
    у неё есть месяц на получение письма
    за это время можно поменять паспорт и получить письмо, если ей так важно выкупить комнату
    когда уже это все увяжут с госуслугами...

  6. ответ для zozula , на сообщение « у неё есть месяц на получение письма... »
    #56
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    у неё есть месяц на получение письма
    за это время можно поменять паспорт и получить письмо, если ей так важно выкупить комнату
    когда уже это все увяжут с госуслугами...
    У неё поменян паспорт) она письмо на почте не может получить потому что оно пришло на девичью фамилию))

  7. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023 »
    #57
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Я уверена практически полностью,что почта выдаст..но даже если нет. Идёт к нотариусу по указанному в письме адресу и изъявляет желание)

  8. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023 »
    #58
    Ветеран Аватар для Nastya_flauto
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    м.Технологический институт
    Сообщений
    872

    Like! : 1
    Я посылала письма на те фамилии, что были указаны в выписке Егрн. У соседки дочка тоже вышла замуж и сменила фамилию, нотариус сказал, что нужно указывать именно данные из выписки.
    Эта девушка, кстати, письмо не получила. Мы его забирали сами и на сделке приложили к остальным документам.

  9. #59
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    У неё поменян паспорт) она письмо на почте не может получить потому что оно пришло на девичью фамилию))
    пардон, с дальней дороги, откровенно подтупливаю
    с этой точки зрения Вы правы, конечно

  10. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023 »
    #60
    Элита Аватар для syrok
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Деревня Глухово Совхоз Победа
    Сообщений
    2 080

    k Zozula
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...et._2509513497
    Что скажет спец по комнатам? Продают в этой квартире 2 комнаты: 26м и 19м: в других: в одной не живет никто, вроде с наркоманом чтото связано.
    Над этой квартирой убитышь с протечками с крыши с аварийностью

Страница 6 из 1981 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •