Страница 53 из 1981 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023

  1. #521
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    У меня есть три запроса сейчас именно на обмен, две женщины за 60 ( но тут скорее просто по старинке) и мужчина ~40
    Альтернативу не хотят, хотят именно обмен желающих, с подходящими объектами, пока не нашли
    Тоже была идея обмена, но агент меня не поддержала. Проще купить то, что нужно, имея на руках не квартиру, а деньги. Но для комнат или расширения с доплатой- всё может быть. Если с наличкой на рынке станет глухо.

  2. #522
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 268

    Цитата Сообщение от М В М Посмотреть сообщение
    Возник у меня вопрос) А не складывается у вас мнение, что в связи с нынешней ситуацией на вторичном рынке может возродится мена (обмен)?
    Сестра мужа ищет 1к на 2к, обе в Гатчине. Нашлись только одни желающие. Но, пока они обсуждали, что и как, все переругались в той семье, где 2к (предполагалось сделать 1 к матери + деньги и дать деньги сыну с невесткой, чтоб те докинули ипотекой и купили, но сын с невесткой заломили цену совсем не по рынку.

  3. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023 »
    #523
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 875

    Имхо, мена и сейчас остаётся историей для решения жилищных вопросов между родственниками.
    Очень многие мои знакомые "расходились" с родственниками именно через договор мены.

  4. #524

    Цитата Сообщение от М В М Посмотреть сообщение
    Возник у меня вопрос) А не складывается у вас мнение, что в связи с нынешней ситуацией на вторичном рынке может возродится мена (обмен)? Район на район/ на равноценный объект/ на бОльший с доплатой/ размен/ съезд ну и т.д. В объявлениях о продаже редко пишут какая именно встречка нужна, а ведь могут найтись два одиночества, ну или сложиться цепочечка) Я бы с удовольствием почитала такого рода объявления, т.к. как раз сейчас в поиске варианта покупки равноценной квартиры в другом районе. Как думаете, актуальна будет такая тема?
    Так наоборот же. Жилье становится доступнее. Покупателю с каждым днём нужно меньше денег для покупки.
    Можно выбивать из продавца скидку хорошую. И для чего придумывать какую-то мену?

  5. ответ для LOLA , на сообщение « Для кого-то первый этаж это плюс, для... »
    #525
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 415

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Для кого-то первый этаж это плюс, для кого-то совмещённый с/у. Но надо понимать, что в общем и целом это отражается на стоимость квартиры в меньшую сторону.

    Мне тоже нравятся совмещённые с/у, но....при наличии дополнительного туалета.
    Вот +
    В стандартной ситуации -просто раздельный
    В идеале -совмещенный и туалет отдельно поближе к входу в квартиру
    Я пыталась это реализовать, комбинация получилась после ремонта, но они рядом, до входа далеко.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  6. #526
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 415

    Цитата Сообщение от М В М Посмотреть сообщение
    Возник у меня вопрос) А не складывается у вас мнение, что в связи с нынешней ситуацией на вторичном рынке может возродится мена (обмен)? Район на район/ на равноценный объект/ на бОльший с доплатой/ размен/ съезд ну и т.д. В объявлениях о продаже редко пишут какая именно встречка нужна, а ведь могут найтись два одиночества, ну или сложиться цепочечка) Я бы с удовольствием почитала такого рода объявления, т.к. как раз сейчас в поиске варианта покупки равноценной квартиры в другом районе. Как думаете, актуальна будет такая тема?
    Многие вычет получают налоговый
    С договором мены это может и не получиться
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. #527

    Вряд ли, тк надо, чтобы обеим сторонам все понравилось. Тут люди с деньгами не могут найти под свои хотелки. Раньше народ был менее разборчивый.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  8. ответ для ankavah , на сообщение « Если честно по встрече нам ещё наш... »
    #528
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ankavah Посмотреть сообщение
    Если честно по встрече нам ещё наш риэлтор сказала нет смысла смотреть пока за вашу не внесли залог,вот и не думали
    Смените агента. Люди, которые внесут залог, будут полгода-год ждать, пока вы встречку найдёте и освободите кв что ли? Ну-ну.

  9. ответ для fiola , на сообщение « Многие вычет получают налоговый С... »
    #529
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Многие вычет получают налоговый
    С договором мены это может и не получиться
    Договор мены приравнивается к купле-продаже.
    И можно же оформить все обычными ДКП.

  10. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023 »
    #530
    Элита Аватар для -КУЛИК-
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    2 862

    Like! : 2
    С деньгами лучше, чем с менами конечно.
    Раньше учитывали квадратуру и всё.
    А теперь можно учесть и что за дом, серия. Все капризы за ваши деньги.

    Кстати, а чего самый поганый вид совм.с/у выложили?
    Вот норм с/у.

    У меня примерно такая квадратура и горшок у двери, а не у ванной.

Страница 53 из 1981 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •