Страница 1981 из 1981 « Первая  «  981148118811931197119771978197919801981

Тема: ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023

  1. ответ для JaguarRUS , на сообщение « Продаю квартиру. Что если при... »
    #19801
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    Цитата Сообщение от JaguarRUS Посмотреть сообщение
    Продаю квартиру. Что если при приватизации мой родной брат отдал свою долю своему сыну, которую я получил потом от него по договору мены. У меня 3 из 3х долей. Банк проверяя объект просит предоставить:
    "1) Удостовериться в наличии отказа от участия в приватизации Квартиры от Смирнова С.А.
    В случае, если отказ отсутвует, до совершения сделки получить от лица/лиц чье право на приватизацию было
    нарушено, нотариально удостоверенное заявление: "Я ФИО настоящим заявлением в порядке ст.431.2 ГК РФ заверяю,
    что мне известно о предстоящей продаже Квартиры по адресу (указать адрес), в которой на момент приватизации (указать дату) я состоял на регистрационном учёте и знал о том, что, имею право на участие в приватизации, однако добровольно отказался использовать своё право участия в приватизации в указанной Квартире в пользу (указать ФИО
    лиц, приватизировавшего Квартиру).
    Настоящим подтверждаю, что не буду обращаться в суд с заявлением о приватизации, каких-либо претензий в
    части не включения меня в число собственников при приватизации я не имею, не намерен реализовывать право бессрочного пользования и проживания Квартирой. В связи с вышеизложенным снялся с регистрационного учета по
    месту жительства и зарегистрирован по новому месту жительства по адресу (указать адрес новой регистрации), жильём обеспечен.

    2) До совершения сделки по приобретению Квартиры удостовериться, что в договоре отчуждения отсутствует условие о сохранении права пользования и проживания в Квартире за лицом, не участвовавшим в приватизации."

    У меня не очень отношения с братом, что делать? (((
    продавать не ипотечнику или финансово заинтересовать брата

  2. #19802

    Цитата Сообщение от JaguarRUS Посмотреть сообщение
    У меня так себе дом и покупателя искал ой как долго. Не хочу чтобы он соскочил в процессе. Думаю это значительная причина. Сейчас мы совместно составляет соглашение о задатке и предварительный. Я, читая их обоих ,не понимаю почему они должны разделятся. В предварительном же есть упоминание о задатке. А в соглашении о задатке +- тоже самое.
    Потому что, если что, суды часто считают задаток авансом, если нет соглашения о задатке.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну это в рублях, а кто недвигу впрок... »
    #19803
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну это в рублях, а кто недвигу впрок покупает, многие в валюте мыслят... В валюте оно думаю даже подешевело с тех пор

    В моем доме есть не совсем удачная мансарда (или как это правильно назвать), которая судя по всему с 98-го года в черновой стоит. Владельцы при том менялись уже, но ремонтировать и жить никто не хочет
    А теперь по теме вторички

    К слову мансарду, про которую писал почти год назад - внезапно продали. На днях смотрю там ремонт начали, спросил у консьержа сегодня - да, говорит новый хозяин. По мне - это полнейший неликвид. Вложить туда надо очень много... Ну мы не знаем за сколько продали, может там скинули много.
    Когда 2-3 года назад за похожие деньги можно было взять поблизости квартиру с ремонтом, это объявление казалось дикостью. А сейчас с ремонтом за такие метражи просят миллионов на 15-20 больше наверное, может потому и продалась наконец.

    Это еще и парадная без лифта! 4-й жилой (а по факту 5-й) этаж. Там по одной квартире на этаже и застройщик видимо решил что на 4 квартиры лифт городить - жирно будет

    https://realty.ya.ru/offer/8930664329105997005/

  4. ответ для syrok , на сообщение « ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ЖИЛЬЯ 2023 »
    #19804
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 906

    Like! : 1
    ЭТО ТЕМА ПРОШЛОГО ГОДА.
    ЕСТЬ НОВАЯ ТЕМА 2024

Страница 1981 из 1981 « Первая  «  981148118811931197119771978197919801981


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •