Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака

  1. #91

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я вас не порадую(
    Ст. 17 Семейного кодекса РФ


    При этом закон не настаивает на том, чтобы беременность супруги была беременностью от мужа.
    То есть если он подаст иск о расторжении брака, а супруга явится на суд со справкой о беременности и заявит возражение, то иск другу просто вернут.
    Если не явится и напишет ходатайство о рассмотрении в ее отсутствие и согласие с расторжением брака, то разведут спокойно.
    То есть в этой ситуации все зависит от жены, увы. И ребенка она на него запишет при желании, просто явившись в ЗАГС со свидетельством о заключении брака и справкой о рождении.
    И в этом случае у него только один выход - подавать после рождения ребенка иск об оспаривании отцовства. При этом ДНК тест является веским доказательством, но не единственным.
    Екатерина, спасибо за оперативность
    Вот и я так думала, сразу к Вам и побежала.
    Спасибо большое, перескажу ему сейчас. Треш ситуация(((
    When the world is upside down.

  2. ответ для Время Веры #2 , на сообщение « Екатерина, спасибо за... »
    #92
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Время Веры #2 Посмотреть сообщение
    Екатерина, спасибо за оперативность
    Вот и я так думала, сразу к Вам и побежала.
    Спасибо большое, перескажу ему сейчас. Треш ситуация(((
    очень сочувствую вашему знакомому. Пусть собирает доказательства и заручается свидетельствами того, что они с супругой ведут раздельную жизнь.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #93

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    конечно нужно, вы же должны подтвердить расходы. Составлять лучше в виде таблиц по месяцам, чтобы было понятно, на что именно потрачены деньги, и сколько.
    Екатерина, добрый день.
    С составлением такой таблицы как раз проблема (( ребенку 13, трат на детское питание, памперсы и т.п. нет . Чеки на продукты? Так она ест то-же что и я. Одежду, обувь не каждый месяц покупаю. То есть покупаю, но по мелочи, то сумку, то топик. Лагерь оплатила ещё. Таких расходов достаточно? Претендую только на прожиточный минимум в твердой денежной сумме по алиментам. (Муж не работает)

  4. ответ для Дервиш , на сообщение « Екатерина, добрый день. С... »
    #94
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    С составлением такой таблицы как раз проблема (( ребенку 13, трат на детское питание, памперсы и т.п. нет . Чеки на продукты? Так она ест то-же что и я. Одежду, обувь не каждый месяц покупаю. То есть покупаю, но по мелочи, то сумку, то топик. Лагерь оплатила ещё. Таких расходов достаточно? Претендую только на прожиточный минимум в твердой денежной сумме по алиментам. (Муж не работает)
    Добрый день. Так она ест) возьмите ежемесячные расходы на еду и делите пополам (исключив разумеется алкоголь и прочие взрослые товары). Сумка, топик тоже стоят денег, проездной, связь, бытовые товары всякие (зубная паста, шампунь, гель для душа, уходовые средства, косметика, аптека), развлечения, кружки. Посчитайте все расходы.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #95
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 595

    УУРАААААААААААААААААААА! СВАБОДА!!!!!!!!!!!! Спасибо за помощь и поддержку Екатерина! Теперь осталось выиграть 2 суд.

  6. ответ для COLT , на сообщение « УУРАААААААААААААААААААА!... »
    #96
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    УУРАААААААААААААААААААА! СВАБОДА!!!!!!!!!!!! Спасибо за помощь и поддержку Екатерина! Теперь осталось выиграть 2 суд.
    Мои поздравления)
    И удачи на втором суде!
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #97
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 408

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно в соглашении о детях написать, например, что дети остаются с одним родителем, а когда у другого родителя будут условия для проживания и желание детей. соглашение может быть пересмотрено ? дело рассматривается в районном суде.

  8. #98
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно в соглашении о детях написать, например, что дети остаются с одним родителем, а когда у другого родителя будут условия для проживания и желание детей. соглашение может быть пересмотрено ?
    Добрый. Можно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #99
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 595

    Екатерина, прислали нам решение суда по разводу почтой, решение вступает в силу через месяц. Нам нужно на полученном решении поставить печать после 29 числа что решение суда вступило в силу?
    Или можно попросить суд выслать копию с такой печатью? Или только лично ехать?

  10. #100
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Екатерина, прислали нам решение суда по разводу почтой, решение вступает в силу через месяц. Нам нужно на полученном решении поставить печать после 29 числа что решение суда вступило в силу?
    Или можно попросить суд выслать копию с такой печатью? Или только лично ехать?
    можно конечно. Отправьте по электронке заявление о направлении вам копии решения суда с отметкой о вступлении в силу на адрес.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 10 из 18 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •