Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака

  1. #11
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Заключайте без участия банка брачный договор о том, что после выплаты ипотеки квартиры будет вашей личной собственностью, если муж пойдет на это. Других вариантов не вижу. Брачный договор на других условиях банк вам заключить не даст.
    А какой смысл без участия банка, если банк всё равно узнает?
    Когда я подпишу договор и подам на развод, я сообщу банку об изменении своего статуса и тут же выплывет Брачный договор.
    Может всё-таки согласовать его с банком?

  2. ответ для gmina , на сообщение « А какой смысл без участия банка, если... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от gmina Посмотреть сообщение
    А какой смысл без участия банка, если банк всё равно узнает?
    Когда я подпишу договор и подам на развод, я сообщу банку об изменении своего статуса и тут же выплывет Брачный договор.
    Может всё-таки согласовать его с банком?
    Брачный договор о том, что квартира станет вашей после выплаты ипотеки, не затрагивает интересы банка. Банку все равно, чья она будет после того, как будет погашена ипотека, поэтому на такой договор его согласие не нужно. А ваш статус не влияет на ваше обязательство выполнять кредитные обязательства. Можете банку сообщить, что расторгли брак, а про брачный договор вообще не говорить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #13
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Брачный договор о том, что квартира станет вашей после выплаты ипотеки, не затрагивает интересы банка. Банку все равно, чья она будет после того, как будет погашена ипотека, поэтому на такой договор его согласие не нужно. А ваш статус не влияет на ваше обязательство выполнять кредитные обязательства. Можете банку сообщить, что расторгли брак, а про брачный договор вообще не говорить.
    хм, интересно.
    потому что после редакции договора нотаруис оставила формулировку в тексте, что "согласие банка номер .. от.."

  4. ответ для gmina , на сообщение « хм, интересно. потому что после... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от gmina Посмотреть сообщение
    хм, интересно.
    потому что после редакции договора нотаруис оставила формулировку в тексте, что "согласие банка номер .. от.."

    Если вы нотариусу сказали, что будете брать согласие банка, нотариус видимо посчитала нужным оставить в тексте формулировку. На самом деле при условии определения права собственности после выплаты ипотеки согласие банка не нужно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #15
    Элита Аватар для gmina
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 284

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если вы нотариусу сказали, что будете брать согласие банка, нотариус видимо посчитала нужным оставить в тексте формулировку. На самом деле при условии определения права собственности после выплаты ипотеки согласие банка не нужно.
    поняла этот момент, сегодня уточню у нотариуса

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #16
    Активный участник Аватар для Mechtau
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    406

    Добрый день, при покупке квартиры в ипотеку супруг подписывал согласие на совершение сделки по распоряжению общим имуществом супругов .."Я согласен, что недвиж им-во, приобретаемое на средства кредита, предоставляемого банком моей супруге, будет оформлено в частную собственность моей супруги с возникновением ипотеки в пользу банка и удостоверенной закладной.." В случае развода и раздела квартиры в ипотеке это согласие на что-то влияет? Или имущество просто делится пополам (после продажи кв и оплаты оставшегося кредита)?

  7. ответ для Mechtau , на сообщение « Добрый день, при покупке квартиры в... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Mechtau Посмотреть сообщение
    Добрый день, при покупке квартиры в ипотеку супруг подписывал согласие на совершение сделки по распоряжению общим имуществом супругов .."Я согласен, что недвиж им-во, приобретаемое на средства кредита, предоставляемого банком моей супруге, будет оформлено в частную собственность моей супруги с возникновением ипотеки в пользу банка и удостоверенной закладной.." В случае развода и раздела квартиры в ипотеке это согласие на что-то влияет? Или имущество просто делится пополам (после продажи кв и оплаты оставшегося кредита)?
    Здравствуйте. Нужно смотреть эту бумагу. Но по всем признакам это согласие на покупку квартиры, которая в случае чего будет разделена пополам.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #18
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Like! : 0
    Добрый вечер! Подаем на развод, согласно закону истец должен подавать иск о разводе по месту проживания ответчика. Ответчик проживает в г. Пушкин, мы соответственно на другом краю города.
    Можем ли мы подать в мировой суд по месту своей регистрации? Слышала что должно быть веское основание. Истец болен, особо передвигаться по городу не может, инвалидности нет, есть много справок о состоянии его здоровья, в анамнезе инсульт и сопутствующие заболевания. Может взять справку от невролога? Какого вида должна быть справка?
    Какую справку надо предоставить в суд, чтобы он не отказал в принятии заявления по месту регистрации истца?
    Если нет, то могу я отправить документы почтой с описью вложения? Надо ли посылать копию искового заявления ответчику и прилагать уведомление о его отправке к документам для суда?

  9. ответ для COLT , на сообщение « Добрый вечер! Подаем на развод,... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подаем на развод, согласно закону истец должен подавать иск о разводе по месту проживания ответчика. Ответчик проживает в г. Пушкин, мы соответственно на другом краю города.
    Можем ли мы подать в мировой суд по месту своей регистрации?
    Здравствуйте. закон допускает подачу иска о расторжении брака по месту жительства Истца
    Слышала что должно быть веское основание.
    Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
    Истец болен, особо передвигаться по городу не может, инвалидности нет, есть много справок о состоянии его здоровья, в анамнезе инсульт и сопутствующие заболевания. Может взять справку от невролога? Какого вида должна быть справка?
    Можно взять. Из справки должно быть понятно, что истцу затруднительно выехать к месту жительства Ответчика.
    Я правда не очень понимаю, зачем такие мучения, если можно подать иск по месту жительства ответчика и написать ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие истца, решение прислать по почте.

    Если нет, то могу я отправить документы почтой с описью вложения?
    Конечно можете.
    Надо ли посылать копию искового заявления ответчику и прилагать уведомление о его отправке к документам для суда?
    Обязательно нужно отправить ответчику копию иска ценным письмом с описью и приложить почтовые документы к иску для суда.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #20
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 604

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. закон допускает подачу иска о расторжении брака по месту жительства Истца
    Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
    Можно взять. Из справки должно быть понятно, что истцу затруднительно выехать к месту жительства Ответчика.
    Я правда не очень понимаю, зачем такие мучения, если можно подать иск по месту жительства ответчика и написать ходатайство о рассмотрении иска в отсутствие истца, решение прислать по почте.

    Конечно можете.
    Обязательно нужно отправить ответчику копию иска ценным письмом с описью и приложить почтовые документы к иску для суда.
    Спасибо за ответ и советы, так и поступлю. Отправим иск почтой, приложу ходатайство (вылетело из головы как это называется).

    Если можно еще вопрос: Брачный договор нужно прикладывать к этому иску(оригинал или копию)? Должны же быть подтверждения слов в иске, о том что спора о разделе имущества не существует, все уже разделено брачным договором от такого то числа.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •