Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #51
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    спор по месту жительства детей. хотим подписать соглашение , что дети остаются с ответчиком, вначале истец соглашалась его подписать у нотариуса, сейчас нет, подумала, что если подписать без нотариуса, в принципе для суда это тоже самое ? может такое согласиться подписать ?

  2. ответ для COLT , на сообщение « Добрый день! Суд получил заказное... »
    #52
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Суд получил заказное письмо с иском 31 марта и до сих пор на сайте мирового суда тихо, никакой инфо. Не звонили, на емаил не писали.
    Как быстро выкладывается информация о начатом деле?
    Срок указан 5 рабочих дней, если не считать день получения, а считать с понедельника 5 рабочих дней уже прошло и должно быть вынесено решение о принятии иска.
    Нервничаю.
    Быть может такое, что о разводе вообще не публикуют на сайте?
    Позвонить и съездить на свою почту - уже только в понедельник.
    Наверно сроки еще зависят от загруженности суда.
    Где еще можно посмотреть? ГУ?

    Спасибо!
    обычно на всех почтах воскресенье, понедельник выходной

  3. #53
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    спор по месту жительства детей. хотим подписать соглашение , что дети остаются с ответчиком, вначале истец соглашалась его подписать у нотариуса, сейчас нет, подумала, что если подписать без нотариуса, в принципе для суда это тоже самое ? может такое согласиться подписать ?
    Я вам выше написала - если дело уже в суде и рассматривается, то только мировое соглашение в судебном порядке. Никакое другое соглашение суд не примет. Если другая сторона тоже готова подписать соглашение, приходите в суд и в присутствии судьи подписывайте, судья вынесет определение о заключении мирового соглашения, и больше вопрос о месте жительства детей рассматривать не будет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    обычно на всех почтах воскресенье, понедельник выходной
    Нет, не на всех почтах воскресенье и понедельник выходные.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от meisje Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. У жены есть личные вклады на N-ную сумму. С мужем была достигнута договорённость о разделе имущества в устной форме о том, что эти деньги остаются у неё.
    1. Как теперь оформить это документально? Нужно идти к нотариусу и оформлять соглашение о разделе имущества? Или это можно прописать где-то во время бракоразводного процесса?
    2. Если данное соглашение будет подписано, сможет ли муж после развода претендовать на квартиру, которую жена купит на деньги с этих вкладов?
    Здравствуйте. Оформить лучше всего брачным договором у нотариуса ( в случае, если брак еще не расторгнут). Во время бракоразводного процесса это можно прописать только в мировом соглашении, если в суде будет спор о разделе имущества. Технически это выглядит так: муж подает иск о разделе денежных средств на счету ( с уплатой госпошлины), затем в судебном процессе стороны договариваются и подписывают мировое соглашение, суд выносит определение. Если брачный договор или мировое соглашение будут заключены, то конечно претендовать на эти деньги или на то, на что они будут израсходованы, муж если и будет, то с огромной вероятностью проиграет в суде.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #56
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    подскажите, пожалуйста,примерно сколько может длится процесс ? дело передали в районный суд, есть дети, развод с привлечением опеки, это если не подпишут соглашение, в районный суд передали уже больше месяца назад, еще не вызывали, приморский р-он

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста,примерно сколько может длится процесс ? дело передали в районный суд, есть дети, развод с привлечением опеки, это если не подпишут соглашение, в районный суд передали уже больше месяца назад, еще не вызывали, приморский р-он
    Приморский суд это обычно долго, суд очень загруженный ( что не удивительно, самый населенный район города). Может и на год затянуться. Если расторжение брака нужно быстро, просите выделить дело о расторжении брака в отдельное производство.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #58
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Приморский суд это обычно долго, суд очень загруженный ( что не удивительно, самый населенный район города). Может и на год затянуться. Если расторжение брака нужно быстро, просите выделить дело о расторжении брака в отдельное производство.
    ну вот иск подан летом, вернули, там что то дополнить надо, в сентябре иск приняли, в феврале было заседание у мирового судьи , в конце февраля передали дело в районный суд и тишина, истец хотела до августа развестись, думаю если с привлечением опеки и до августа не успеет

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    ну вот иск подан летом, вернули, там что то дополнить надо, в сентябре иск приняли, в феврале было заседание у мирового судьи , в конце февраля передали дело в районный суд и тишина, истец хотела до августа развестись, думаю если с привлечением опеки и до августа не успеет
    Ну так если дело передали в районный суд, и еще даже заседание не назначено, конечно не успеет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #60
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
    В 2001г. была продана квартира в другом городе, где проживали бабушка и дедушка мужа, и комната в коммуналке, где жила моя будущая свекровь и был зарегистрирован мой, на тот момент, будущий муж. На деньги от продажи с доплатой была куплена квартира в равных долях на бабушку, дедушку, моего будущего мужа и
    его маму (свекровь), доля каждого 1/4. Свекровь в тот момент была в браке (не в первом), у ее мужа брали согласие на совершение сделки. Спустя 10 лет свекровь развелась со своим мужем. Раздела имущества у них не было. Он ей пообещал не претендовать на ту квартиру. У ее бывшего мужа есть сын от другого брака, взрослый давно. Сейчас возник вопрос, ее доля в той квартире до сих пор в общей собственности у нее и ее бывшего мужа. Что сейчас возможно сделать, чтобы в дальнейшем не возникла ситуация, когда на ее долю сможет претендовать и ее сын, и сын бывшего мужа?

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •