Страница 8 из 18 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #71

    Екатерина, добрый день.
    Отправила документы на развод в мировой суд. Получила определение, что в исковом заявлении ошибка. Как правильно направить исправленное исковое заявление? Все остальное документы остались в суде, их не вернули.

  2. ответ для Дервиш , на сообщение « Екатерина, добрый день. Отправила... »
    #72
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день.
    Отправила документы на развод в мировой суд. Получила определение, что в исковом заявлении ошибка. Как правильно направить исправленное исковое заявление? Все остальное документы остались в суде, их не вернули.
    Определение об оставлении без движения? Исправить исковое заявление с учетом замечаний суда и подать в суд ходатайство о принятии исправленного искового заявления вместе с исправленным исковым. Суд приобщит исправленный иск и назначит заседание.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #73

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Определение об оставлении без движения? Исправить исковое заявление с учетом замечаний суда и подать в суд ходатайство о принятии исправленного искового заявления вместе с исправленным исковым. Суд приобщит исправленный иск и назначит заседание.
    Да, определение об оставлении без движения и указан срок на исправление.
    Ходатайство. Спасибо

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #74
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Добрый день, Екатерина!

    Пару дней назад не выдержала, написала в суд с вопросом о судьбе иска. Суд быстро дал ответ: Иск принят к производству и номер дела (все норма), назначена беседа. Я тут же написала заявление где попросила рассмотреть в мое отсутствие и что против вынесения заочного решения согласна, подписали, отсканировали и отправили по электронке.

    Поискала какие вопросы задает суд на беседе, напечатала вопрос/ответ. Сидим готовые к разговору, ждем звонка из суда.

    Спасибо!

  5. ответ для COLT , на сообщение « Добрый день, Екатерина! Пару дней... »
    #75
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина!

    Пару дней назад не выдержала, написала в суд с вопросом о судьбе иска. Суд быстро дал ответ: Иск принят к производству и номер дела (все норма), назначена беседа. Я тут же написала заявление где попросила рассмотреть в мое отсутствие и что против вынесения заочного решения согласна, подписали, отсканировали и отправили по электронке.

    Поискала какие вопросы задает суд на беседе, напечатала вопрос/ответ. Сидим готовые к разговору, ждем звонка из суда.

    Спасибо!
    Здравствуйте. А вам никто не будет уже звонить) вы же написали заявление о рассмотрении в отсутствие и, значит, просто вынесут решение без вас и пришлют копию решения вам на адрес. Суд уже не будет задавать никаких вопросов, ему достаточно вашего заявления о расторжении брака. Ну может быть позвонят и еще раз спросят, точно ли вы настаиваете на расторжении брака. Но на этом, скорее всего, беседа и закончится. Суд особо не выясняет причины расторжения брака, если обе стороны согласны на расторжение.
    Собственно, и сам суд это формальность в большинстве случаев расторжения брака. Ибо отказать в требованиях суд просто не может.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #76
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Суд особо не выясняет причины расторжения брака, если обе стороны согласны на расторжение.
    У нас вторая сторона так и не получила копию иска. Отправляла по месту регистрации. Я бы конечно могла ей в соц.сети кинуть, но в законе это не предусмотрено.
    А если человек не проживает по месту регистрации и не получает письма, то он сам себе злобный буратино.
    В связи с тем что вторая сторона не в курсе, могут быть какие либо задержки? Ну например суд может попросить копию паспорта с регистрацией ответчика чтобы убедиться в том, что ответчик тут действительно зарегистрирован?

    Хотелось бы чтобы эта формальность суд прошла и закончилась как можно быстрее
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  7. ответ для COLT , на сообщение « У нас вторая сторона так и не получила... »
    #77
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    У нас вторая сторона так и не получила копию иска. Отправляла по месту регистрации. Я бы конечно могла ей в соц.сети кинуть, но в законе это не предусмотрено.
    А если человек не проживает по месту регистрации и не получает письма, то он сам себе злобный буратино.
    В связи с тем что вторая сторона не в курсе, могут быть какие либо задержки? Ну например суд может попросить копию паспорта с регистрацией ответчика чтобы убедиться в том, что ответчик тут действительно зарегистрирован?

    Хотелось бы чтобы эта формальность суд прошла и закончилась как можно быстрее
    Могут быть задержки, судья может перенести заседание. Но больше раза вряд ли откладывать будет. Паспорт просить никто не станет, суд делает запрос о месте регистрации сторон в УФМС.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Могут быть задержки, судья может... »
    #78
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Могут быть задержки, судья может перенести заседание. Но больше раза вряд ли откладывать будет. Паспорт просить никто не станет, суд делает запрос о месте регистрации сторон в УФМС.


    судебное заседание 4 мая

    Позвонили, сказали будут делать запрос в УФМС, если ответ к ним не придет до 4-го, то заседание перенесут
    Допустим ответ на запрос суд получил, адрес места регистрации подтверждено, но ответчик так и не получил исковое или повестку в суд. То что будет делать суд?
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака »
    #79

    Добрый день, Екатерина.
    Подскажите, пожалуйста, если необходимо подать на развод и взыскание алиментов в твердой денежной сумме, это в одном заявлении или разных необходимо подавать? Какую максимальную сумму можно указать, чтобы суд принял? Муж официально не работает. На подростка больше затраты. Копию паспорта ребенка прикладывать или только свед. о рождении? Спасибо.

  10. #80
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    судебное заседание 4 мая

    Позвонили, сказали будут делать запрос в УФМС, если ответ к ним не придет до 4-го, то заседание перенесут
    Допустим ответ на запрос суд получил, адрес места регистрации подтверждено, но ответчик так и не получил исковое или повестку в суд. То что будет делать суд?
    Прошу прощения, не увидела ваше сообщение. Прошел суд?

    Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина.
    Подскажите, пожалуйста, если необходимо подать на развод и взыскание алиментов в твердой денежной сумме, это в одном заявлении или разных необходимо подавать? Какую максимальную сумму можно указать, чтобы суд принял? Муж официально не работает. На подростка больше затраты. Копию паспорта ребенка прикладывать или только свед. о рождении? Спасибо.
    Здравствуйте. Можно отдельно, заявление о расторжении брака - на мировой судебный участок, заявление о взыскании алиментов - в районный, тогда расторгнут брак быстро, а взыскание будут рассматривать дольше. Можно вместе в одном заявлении - в районный суд, тогда брак расторгнут позже. Максимальную можете указать какую угодно, это зависит от того, сколько денег уходит на содержание ребенка, размер алиментов должен быть привязан к прожиточному минимуму по региону. Ориентировочно - половина ваших расходов на ребенка. Паспорт не нужно, хватит копии свидетельства о рождении.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 8 из 18 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •