Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920

Тема: Все об алиментах.

Элита Аватар для Донна Анна

Все об алиментах.

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А на каком основании подсудность будет по месту нахождения судебных приставов? Они не процессуальное лицо, а исполнители судебных актов.
    Индексацию по 208 производит суд, вынесший решение.
    Меня смутило то, что новое ИП по взысканию задолженности возбуждено на основании Постановления приставов о расчете задолженности (подумала, что основным документом теперь стало это Постановление).
    Теперь поняла, большое спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2. ответ для Донна Анна , на сообщение « Все об алиментах. »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Меня смутило то, что новое ИП по взысканию задолженности возбуждено на основании Постановления приставов о расчете задолженности (подумала, что основным документом теперь стало это Постановление).
    Теперь поняла, большое спасибо!

Расчет задолженности это документ о размере задолженности, предмет спора в данном случае это не постановление, а задолженность, которая взыскивается по обычным правилам подсудности.
    Я правда не очень поняла, а зачем ее взыскивать каким-то отдельным судебным актом, если она и так подлежит взысканию приставами.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Элита Аватар для Донна Анна

Расчет задолженности это документ о размере задолженности, предмет спора в данном случае это не постановление, а задолженность, которая взыскивается по обычным правилам подсудности.
    Я правда не очень поняла, а зачем ее взыскивать каким-то отдельным судебным актом, если она и так подлежит взысканию приставами.
    Так как эта сумма мне на счет никогда не поступит, к сожалению, я планирую ее хоть индексировать через пару лет.

Цитата Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
    Так как эта сумма мне на счет никогда не поступит, к сожалению, я планирую ее хоть индексировать через пару лет.

А, теперь понятно)
    Люблю добрых...

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

5. ответ для Китайцы , на сообщение « Ну у них нет запрета и нет прямого... »
    Хранитель Аватар для КАлёна

Ну у них нет запрета и нет прямого предписания. У приставов есть предписание направлять копии. Я тут больше ничего не могу сказать.
    Спасибо вам

6. ответ для Китайцы , на сообщение « Все об алиментах. »
    Элита Аватар для Танюш*

Екатерина, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по срокам вынесения решения суда есть какие-то законодательно установленные сроки..?
    Иск на изменение вида взыскания алиментов (с твер.денеж. суммы на процент от доходов) подан 16.01.2024, предвар. судебное заседание на 26.03.2024 назначено (не смогла быть, ходатайство об отсутствии написано), на сайте суда написано - заседание отложено, следующее предвар.заседание 08.05.2024.
    После предварит.заседания через какое время назначается окончательное) заседание?
    Есть какие-то варианты ускорить весь процесс?)

Цитата Сообщение от Танюш* Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по срокам вынесения решения суда есть какие-то законодательно установленные сроки..?
    Иск на изменение вида взыскания алиментов (с твер.денеж. суммы на процент от доходов) подан 16.01.2024, предвар. судебное заседание на 26.03.2024 назначено (не смогла быть, ходатайство об отсутствии написано), на сайте суда написано - заседание отложено, следующее предвар.заседание 08.05.2024.
    После предварит.заседания через какое время назначается окончательное) заседание?
    Есть какие-то варианты ускорить весь процесс?)
    Здравствуйте. Четких сроков переноса судебного заседания нет. Суд назначает основное, когда собраны все необходимые документы по делу, установлены все обстоятельства по делу, стороны изложили свою позицию. Для того, чтобы ускорить процесс, лучше конечно приходит на заседания, узнавать, не нужно ли донести какие-то документы, чтобы суд их не запрашивал в различных органах, и согласовывать дату следующего заседания с судом (суд обычно интересуется, удобно ли будет сторонам в ту или иную дату). Суду тоже интересно побыстрее закончить производство, однако судья вынужден откладываться, ориентируясь на свое расписание, где есть свободное время, туда и назначает. Рекомендую подойти ознакомиться с материалами дела и протоколом, возможно в деле есть возражения вашего ответчика или дополнительные требования суда, если суд будет вынужден сам добывать доказательства по делу, это точно ход дела не ускорит.
    У суда безусловно есть общие сроки рассмотрения дела, однако они практически всегда нарушаются в связи с большим объемом дел в суде.
    Люблю добрых...

8. ответ для Китайцы , на сообщение « Все об алиментах. »
    Элита Аватар для Танюш*

Екатерина, спасибо за ответ.
    Еще вопрос) вычитала, что можно подать ходатайство председателю районного суда об ускорении рассмотрения дела.
    Это работает? Алименты все таки..

9. ответ для Танюш* , на сообщение « Екатерина, спасибо за ответ. Еще... »

Цитата Сообщение от Танюш* Посмотреть сообщение
    Екатерина, спасибо за ответ.
    Еще вопрос) вычитала, что можно подать ходатайство председателю районного суда об ускорении рассмотрения дела.
    Это работает? Алименты все таки..
    Можно конечно, есть такая статья в гражданском процессуальном кодексе, ст. 6.1.
    100% гарантии, что заработает, я конечно не дам.
    Люблю добрых...

Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920