Тема: Пришел штраф за парковку май 2020 года

  1. #1
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Пришел штраф за парковку май 2020 года

    Добрый день.

    На госуслуги несколько дней назад ( т.е. в январе 2023 года ) пришло уведомление штраф за неоплаченную
    парковочную сессию, нарушение было 5 мая 2020 года. Счет выставлен 3 июля 2020 года. Но на госуслуги пришел
    почему-то только сейчас.
    Я могу не оплачивать из-за срока давности?
    Полный текст привожу ниже.



    Штраф за неоплаченную парковочную сессию. Постановление № 0314821370000000000390714 Место нарушения: СПб, Литейный пр. (широта: 59.9409635, долгота: 30.34817667) Дата нарушения:05.05.2020 11:16-12:31
    Счёт выставлен
    КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, 3 июля 2020
    На документ
    СТС ********254
    УИН
    0314821370000000000390714

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    На госуслуги несколько дней назад ( т.е. в январе 2023 года ) пришло уведомление штраф за неоплаченную
    парковочную сессию, нарушение было 5 мая 2020 года. Счет выставлен 3 июля 2020 года. Но на госуслуги пришел
    почему-то только сейчас.
    Я могу не оплачивать из-за срока давности?
    Полный текст привожу ниже.



    Штраф за неоплаченную парковочную сессию. Постановление № 0314821370000000000390714 Место нарушения: СПб, Литейный пр. (широта: 59.9409635, долгота: 30.34817667) Дата нарушения:05.05.2020 11:16-12:31
    Счёт выставлен
    КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, 3 июля 2020
    На документ
    СТС ********254
    УИН
    0314821370000000000390714
    Здравствуйте. Можете не оплачивать, срок исполнения "сгорел". 2 года прошло (ст. 31.9 КоАП).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можете не оплачивать, срок исполнения "сгорел". 2 года прошло (ст. 31.9 КоАП).
    полагаю, что имеет смысл, там же, (на госуслугах Или на госуслугах-авто) отправить обжалование штрафа. Там есть кнопочка для этого. Не помню как срок обжалования, но саму жалобу рассматривают 30 дней. Мою рассматривали даже больше За это время меня закидали письмами с напоминаниями о сроке половинной оплаты, полной оплаты и угрозами исполнительных действий. через полтора месяца уведомили, что штраф отменен.

    Они же этот штраф приказом отправят взыскивать, и потом убегаешься доказывать, что не верблюд
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  4. ответ для Orienta , на сообщение « полагаю, что имеет смысл, там же, (на... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    полагаю, что имеет смысл, там же, (на госуслугах Или на госуслугах-авто) отправить обжалование штрафа. Там есть кнопочка для этого. Не помню как срок обжалования, но саму жалобу рассматривают 30 дней. Мою рассматривали даже больше За это время меня закидали письмами с напоминаниями о сроке половинной оплаты, полной оплаты и угрозами исполнительных действий. через полтора месяца уведомили, что штраф отменен.

    Они же этот штраф приказом отправят взыскивать, и потом убегаешься доказывать, что не верблюд
    Вопрос был про оплату, но насчет обжалования - можно конечно, если 10 суток с момента получения не прошло.
    Но, мое мнение, - если не отправили на исполнение до сих пор, то с большой вероятностью уже и не отправят.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Вопрос был про оплату, но насчет... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    так ГИБДД сначала уведомление присылает для добровольной оплаты. Первые , не помню, две-три недели, в половинном размере, потом сколько-то в полном. А вот потом - передают для исполнения. Если автор сейчас ничего не сделает, то так и пойдет в ФССП. Плюс исполнительный сбор
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Я не готова за ГИБДД отвечать, где был штраф 2,5 года, и что дальше будет с постановлением.
    Если автор захочет, то обжалует. Оплачивать его она не обязана.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •