Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Добрая школа, найдись! Московский район / синяя ветка. 1 англ? 2 гимназия? Другая?

  1. #21
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Дочка учится в АК-232, ей нравится. В школе 2 языка, химия и физика начинаются в 6ом классе, математика обычная, только класс разделён на 2 группы: одна посильнее, другая слабее. Особенность школы в том, что много разных мероприятий, а также походов в музеи и театры. В 7ой класс реально поступить, если будут места.

  2. ответ для Ombres , на сообщение « Смотря где. У мелкой в гимназии с 7... »
    #22

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Смотря где. У мелкой в гимназии с 7 класса 2 язык обязательный. В сетке расписания и в программе.
    У нас тоже так было до этого года.
    Был с 7 обязательным тоже. Все меняется теперь очень быстро.
    When the world is upside down.

  3. #23
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 300

    В 636 второй немецкий, вы в курсе?

    В нашей гуманитарной школе тоже два языка, английский и французский, она хоть и считается строгой, но учиться в ней довольно комфортно, по крайней мере ребёнку нравится, он часто говорит, что хотел бы поехать всем классом в лагерь, считаю, что это о многом говорит. Но она вам не подходит территориально, на Маяковской находится.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  4. ответ для Terry , на сообщение « Не знаю, как остальные школы, а 2... »
    #24

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Не знаю, как остальные школы, а 2 гимназия, АК-232 - в эти школы принимают через экзамены и тестирование, а не потому, что вы их выбрали. Причем неизвестно, есть ли там свободные места, целый класс берут только в 5-ый. И там два языка. Равно как в 636.
    Про 610 и речи нет в вашем случае, туда и в 5 класс попасть сложно, а про более старшие - только при большом желании и мотивации, ну и там точно "вы знали куда шли".
    Поэтому ещё вопрос, сможете ли вы куда-то попасть, даже имея собственное горячее желание.
    А вообще любая государственная школа вашим вряд ли будет отвечать полностью вашим критериям.
    Даже Аничков лицей, куда тоже надо ещё попасть, неплохо сдав математику. И там её будет не меньше, чем в физмат лицее.
    Здравствуйте!
    Спасибо, я знакома с процессом поступления в ШГН, и с процессом поступления в АК-232 и 2ю гимназию тоже. В моем случае это как раз вопрос выбора (разве что во 2 гимназии пока нет мест, но могут ведь и появиться) - я уверена, что сын сдаст тестирование / экзамены. В 5й класс 610й он тоже поступал, был хороший результат, но я сознательно отказалась от этой школы, поэтому и указала ее в списке тех вариантов, что мне не подходят (потому что именно эту школу советуют, когда заходит речь о сильных гуманитарных дисциплинах).
    Меня на данном этапе интересует исключительно атмосфера и процесс обучения.
    Еще раз спасибо!

  5. #25

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Второй язык потянет?
    Большинство приличных гуманитарных школ языковые, соответственно с пятого класса два языка. Второй обычно два раза в неделю, т.е. догнать несложно, но надо заниматься.
    Здравствуйте!
    Да, у него и так два языка)) Догонит в случае необходимости без проблем, языки даются очень легко. Если можете посоветовать приличную языковую школу, буду благодарна!

  6. ответ для Дороти , на сообщение « Я Аничков похвалю! Мы правда в 10... »
    #26

    Цитата Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
    Я Аничков похвалю! Мы правда в 10 поступили, после 5 лет в 30 ке. Сын ожил и крылья расправил. Атмосфера классная, учителя нравятся ВСЕ! И, самая удивительная фраза «даже в самый плохой день в школе хорошо».
    Здравствуйте! Спасибо! Прямо-таки бальзам на сердце. Подтянуть математику для поступления в Аничков - мой запасной вариант. Запасной - потому что еще целый 7 класс в старой школе торчать неохота...

  7. #27

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Автор, я уже давно ищу школу с такими параметрами в Московском р-не таких нет.
    В 1 гимназии все грустно до сих пор- общалась с мамами, уж лучше 703.) 2 гимназия там тоже «вы знали куда шли». и там тоже 2 язык.
    А где Ваш ребенок учится, если не секрет? (можно в личку).
    Эх, про первую английскую поняла... Там в этом году сменился директор, и вроде как стало лучше - я думала, вдруг есть свидетели улучшения))
    703 - в классах по 40 человек! И это при том, что туда огромная очередь. Школа хорошая по уровню оснащения, но - как я поняла по отзывам - совершенно обычная по уровню образования. Хочется всё же гуманитарные предметы как минимум на уровне гимназии.
    2 язык не смущает, у него и так два.

  8. ответ для Terry , на сообщение « Нормальный, то есть скорее всего... »
    #28

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Нормальный, то есть скорее всего примерно на уровне того физмата, откуда хотят сбежать. Не подходит под первоначальный запрос, я об этом.
    кажется, я начинаю примиряться с тем, что хорошее образование = сильная математика. Поэтому все, что проще 239, 30, ФТШ и тд меня, наверное, устраивает... Сбежать хотим не из физмата, нет - не из 366) Про нее тоже речи нет, уже изучила вопрос. В конце концов, математику можно и подтянуть - если в школе есть прекрасные языки, литература, история и общество, я готова смириться с репетитором по математике))

  9. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Дочка учится в АК-232, ей нравится. В... »
    #29

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Дочка учится в АК-232, ей нравится. В школе 2 языка, химия и физика начинаются в 6ом классе, математика обычная, только класс разделён на 2 группы: одна посильнее, другая слабее. Особенность школы в том, что много разных мероприятий, а также походов в музеи и театры. В 7ой класс реально поступить, если будут места.
    Здравствуйте, спасибо за отзыв! А как дела с литературой, историей и обществознанием? (места есть, проверила уже))) Прочитала отзывы - ну такие противоречивые, не знаю, что и думать.

  10. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « В 636 второй немецкий, вы в курсе? ... »
    #30

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    В 636 второй немецкий, вы в курсе?

    В нашей гуманитарной школе тоже два языка, английский и французский, она хоть и считается строгой, но учиться в ней довольно комфортно, по крайней мере ребёнку нравится, он часто говорит, что хотел бы поехать всем классом в лагерь, считаю, что это о многом говорит. Но она вам не подходит территориально, на Маяковской находится.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Здравствуйте, да, я в курсе. Это не проблема, мой ребенок учит два языка.
    А что у Вас за школа, если не секрет?

Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •