Страница 30 из 34 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 

Тема: Добрая школа, найдись! Московский район / синяя ветка. 1 англ? 2 гимназия? Другая?

  1. ответ для Rassvet , на сообщение « Ну... Естественно, это же огромная... »
    #291

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну... Естественно, это же огромная часть жизни. Если это возражение, то я не очень поняла, к чему именно.
    Это дополнение.

  2. ответ для Poprygaets , на сообщение « А где Ваш ребенок учится, если не... »
    #292
    Ветеран Аватар для Myrrh
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    798

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Poprygaets Посмотреть сообщение
    А где Ваш ребенок учится, если не секрет? (можно в личку).
    Эх, про первую английскую поняла... Там в этом году сменился директор, и вроде как стало лучше - я думала, вдруг есть свидетели улучшения))
    703 - в классах по 40 человек! И это при том, что туда огромная очередь. Школа хорошая по уровню оснащения, но - как я поняла по отзывам - совершенно обычная по уровню образования. Хочется всё же гуманитарные предметы как минимум на уровне гимназии.
    2 язык не смущает, у него и так два.
    1 англ. новый директор 2ой учебный год. Школа имеет амбиции, но еще не соответствует уровню хорошей гимназии. При поступлении 5-6 класс тестирование : русский, математика, англ. Старшие классы + доп. язык . Честно , по интуитивным ощущениям после беседы с руководством эта школа будет достойного уровня года через 2. Автору , конечно , не стоит ее рассматривать!

  3. #293

    Like! : 1
    Большое спасибо за все ваши отзывы, это было очень полезно!
    Не знаю, нужно ли отвечать про 610)) ну, давайте так. Возможно, я зря отказалась от этого варианта в 5 классе. У меня были свои причины, как-то не готова я их обсуждать, они были весомые. В любом случае, сейчас - в середине 6го - нагонять 610 кажется мне сверх-задачей. Я знаю программу этой школы, знаю уровень своего ребенка, вполне адекватно всё оцениваю. И да, вопрос адаптируемости тоже считаю очень важным, и я его учитываю.
    По поводу форума и возможности выбирать по форуму - я как-то плохо представляю, что кто-то всерьез выбирает только и исключительно на ЛВ. Я за эти две недели уже с кучей людей разных возрастов поговорила)) и все равно я уверена, что пока не попробуешь сам - не поймёшь, как оно.

    Ещё раз большое всем спасибо! Очень полезные были отзывы и диалоги.

  4. #294
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 199

    Цитата Сообщение от Poprygaets Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за все ваши отзывы, это было очень полезно!
    Я за эти две недели уже с кучей людей разных возрастов поговорила)) и все равно я уверена, что пока не попробуешь сам - не поймёшь, как оно.
    Ещё раз большое всем спасибо! Очень полезные были отзывы и диалоги.
    Главное - минимизировать последствия.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  5. #295
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 199

    Цитата Сообщение от Poprygaets Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за все ваши отзывы, это было очень полезно!
    Я за эти две недели уже с кучей людей разных возрастов поговорила)) и все равно я уверена, что пока не попробуешь сам - не поймёшь, как оно.
    Ещё раз большое всем спасибо! Очень полезные были отзывы и диалоги.
    Главное - минимизировать последствия.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. #296
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Ох, я не влезала, но отзыв - это что-то прям из разряда "что бы такое придумать".


    У меня в 171 двое детей и два племянника.
    То есть точно не случайное попадание в хорошего учителя/учителей.

    1) Платных допов никто не предлагал ни разу. Вообще. Совсем. Все дети - не отличники. Есть учителя французского, дополнительно работающие во Франц. институте и разговорных клубах. К школьной программе и оценкам это не имеет никакого отношения. Про репетиторов у детей слышала, но чтобы это был тот же учитель, что ведет в школе - ни разу.
    2) Медсестра склонна скорее перебдеть чем недобдеть. Родителей вызвонит, в класс не отпустит, домой одного не отпустит. Придется срываться с работы и ехать забирать лично этот "кажется, живот болит"
    3) Про выгнали на мороз до конца уроков - что-то за гранью. Если тебе надо, чтобы ребенка отпустили с последнего урока - надо записку написать, классному руководителю позвонить, учителю последнего урока подтвердить, охраннику все это доказать и дитятку лично в руки забрать. Раньше окончания уроков из школы просто не выпускают.
    4) На что сдавать - зависит от родительского комитета каждого класса. Они же собирают на все экскурсии, отказаться всегда можно, школа на ценник не влияет вообще никак(я - РК, если что, никаких "дороже чем в турфирме" там нет; требование, чтобы все было официально и заказ автобусов строго по всем правилам с ГИБДД и РОНО - есть)
    5) Обсчитать в столовой - да как, если оплата по картам и родителю сразу же приходит в электронный дневник информация о том, что именно ребенок купил: пирожок, пюре, компот - все с ценами?
    6) Ребенок проболел/не написал - у всех учителей есть часы консультаций и они реально есть. Приходи и спрашивай/сдавай.
    Что там еще было?
    Я пока не углубляюсь, просто тему почитываю, но по большинству пунктов ровно противоположно.
    Да, я не идеальная...
    но... как говорится...
    БРИЛЛИАНТУ ПРОЩАЮТСЯ ОСТРЫЕ ГРАНИ!!!

  7. ответ для veronika-0309-v , на сообщение « Я пока не углубляюсь, просто тему... »
    #297
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
    Я пока не углубляюсь, просто тему почитываю, но по большинству пунктов ровно противоположно.
    Большинство - это какие?

  8. ответ для Феялка , на сообщение « "Сели-встали-построились" в... »
    #298
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Просто вот в той самой 171, которую здесь приводят как пример самой казарменной казармы, такого нет)
    .)))
    )
    о как
    ой, я тему не читала... ну так - начинала, но когда все перешло "в обычный ЛВ" бросила
    оказывается 171 - казарменная?... прям смешно... очень мягкая и уважительная к детям школа...

  9. ответ для xedos , на сообщение « о как:) ой, я тему не читала... ну... »
    #299
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 667

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    о как
    ой, я тему не читала... ну так - начинала, но когда все перешло "в обычный ЛВ" бросила
    оказывается 171 - казарменная?... прям смешно... очень мягкая и уважительная к детям школа...
    Прям казарменная-казарменная, то то в прошлом году из 4х единицы ушли, даже не смогли набрать с нуля новый английский класс, своих девать некуда, смешанный сделали.


    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Я Оля.

  10. #300
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Прям казарменная-казарменная, то то в прошлом году из 4х единицы ушли, даже не смогли набрать с нуля новый английский класс, своих девать некуда, смешанный сделали.


    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Смешанный часто делали, а то что ушли единицы... ну расскажите куда в нашем районе можно уйти, если в активе франсе?
    Да, я не идеальная...
    но... как говорится...
    БРИЛЛИАНТУ ПРОЩАЮТСЯ ОСТРЫЕ ГРАНИ!!!

Страница 30 из 34 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •