Страница 6 из 34 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Добрая школа, найдись! Московский район / синяя ветка. 1 англ? 2 гимназия? Другая?

  1. #51
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Время Веры #2 Посмотреть сообщение
    А черт их знает, конечно. Но отзывы тоже не последнее дело.

    Автор ищет что-то небывалое, как школа может быть для всех отличной неясно. Нашу тоже одни ругают из-за объёма английского и что там пахать нужно в языке, а кто-то рад, что язык будет хорошим при условии учебы, конечно.
    Но мир розовых пони в ГБОУ вряд ли есть
    Да,конечно. За миром поней в частную и то не факт

  2. #52
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Ох, я не влезала, но отзыв - это что-то прям из разряда "что бы такое придумать".


    У меня в 171 двое детей и два племянника.
    То есть точно не случайное попадание в хорошего учителя/учителей.

    1) Платных допов никто не предлагал ни разу. Вообще. Совсем. Все дети - не отличники. Есть учителя французского, дополнительно работающие во Франц. институте и разговорных клубах. К школьной программе и оценкам это не имеет никакого отношения. Про репетиторов у детей слышала, но чтобы это был тот же учитель, что ведет в школе - ни разу.
    2) Медсестра склонна скорее перебдеть чем недобдеть. Родителей вызвонит, в класс не отпустит, домой одного не отпустит. Придется срываться с работы и ехать забирать лично этот "кажется, живот болит"
    3) Про выгнали на мороз до конца уроков - что-то за гранью. Если тебе надо, чтобы ребенка отпустили с последнего урока - надо записку написать, классному руководителю позвонить, учителю последнего урока подтвердить, охраннику все это доказать и дитятку лично в руки забрать. Раньше окончания уроков из школы просто не выпускают.
    4) На что сдавать - зависит от родительского комитета каждого класса. Они же собирают на все экскурсии, отказаться всегда можно, школа на ценник не влияет вообще никак(я - РК, если что, никаких "дороже чем в турфирме" там нет; требование, чтобы все было официально и заказ автобусов строго по всем правилам с ГИБДД и РОНО - есть)
    5) Обсчитать в столовой - да как, если оплата по картам и родителю сразу же приходит в электронный дневник информация о том, что именно ребенок купил: пирожок, пюре, компот - все с ценами?
    6) Ребенок проболел/не написал - у всех учителей есть часы консультаций и они реально есть. Приходи и спрашивай/сдавай.
    Что там еще было?

  3. #53
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Ох, я не влезала, но отзыв - это что-то прям из разряда "что бы такое придумать".


    У меня в 171 двое детей и два племянника.
    То есть точно не случайное попадание в хорошего учителя/учителей.

    1) Платных допов никто не предлагал ни разу. Вообще. Совсем. Все дети - не отличники. Есть учителя французского, дополнительно работающие во Франц. институте и разговорных клубах. К школьной программе и оценкам это не имеет никакого отношения. Про репетиторов у детей слышала, но чтобы это был тот же учитель, что ведет в школе - ни разу.
    2) Медсестра склонна скорее перебдеть чем недобдеть. Родителей вызвонит, в класс не отпустит, домой одного не отпустит. Придется срываться с работы и ехать забирать лично этот "кажется, живот болит"
    3) Про выгнали на мороз до конца уроков - что-то за гранью. Если тебе надо, чтобы ребенка отпустили с последнего урока - надо записку написать, классному руководителю позвонить, учителю последнего урока подтвердить, охраннику все это доказать и дитятку лично в руки забрать. Раньше окончания уроков из школы просто не выпускают.
    4) На что сдавать - зависит от родительского комитета каждого класса. Они же собирают на все экскурсии, отказаться всегда можно, школа на ценник не влияет вообще никак(я - РК, если что, никаких "дороже чем в турфирме" там нет; требование, чтобы все было официально и заказ автобусов строго по всем правилам с ГИБДД и РОНО - есть)
    5) Обсчитать в столовой - да как, если оплата по картам и родителю сразу же приходит в электронный дневник информация о том, что именно ребенок купил: пирожок, пюре, компот - все с ценами?
    6) Ребенок проболел/не написал - у всех учителей есть часы консультаций и они реально есть. Приходи и спрашивай/сдавай.
    Что там еще было?
    Консультации кстати есть по всем предметам и постоянно, что есть далеко не во всех школах.

    Но не надо рекламировать больше . Итак очереди в столовке адские.

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Консультации кстати есть по всем... »
    #54
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 233

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Консультации кстати есть по всем предметам и постоянно, что есть далеко не во всех школах.

    Но не надо рекламировать больше . Итак очереди в столовке адские.
    Согласна, хватит рекламировать) Мой, кстати, на очереди не жалуется, говорит, все вежливые, старшие их пропускают.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  5. #55
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Да я вроде не рекламирую, но такое ощущение, что школы перепутали))

    Ну то есть вот разозлилась бы я на школу, захотелось бы мне отрицательный отзыв написать - я бы совершенно точно приукрасила ровно в другую сторону -
    "Детей на улицу не выпускают, сидят как в тюрьме".
    "Ребенок пожаловался на больной живот, а они вместо того, чтобы отправить его учиться панику подняли, мать вызвонили - работать не дают, гады"

    Но выгнали на мороз и заставили больного учиться?

    Кстати, палочками мой младший ел в столовой вот буквально недавно неделю - у них там по ИЗО какой-то театр, героев наклеивали на палочки для суши, я отдала целую кучу, так он заодно и ел ими.
    До этого носил в школу раскладную ложку/вилку туристскую - тоже никто слова не сказал)

  6. ответ для Terry , на сообщение « Отзывы на ЛВ - последнее, что бы я... »
    #56
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Отзывы на ЛВ - последнее, что бы я читала о школе. Я о той, где ребенок раньше учился такие читала - закачаешься. И все бегут, "роняя тапки". А по факту вполне себе приличная школа, где немало плюсов, при наличии неких нюансов и минусов. Ну так идеальной школы и не существует.
    Ваша бывшая школа 533 как раз исключение, там и учат хорошо, и с дисциплиной палку не перегибают. Это тот редкий случай государственной школы лояльной к детям. Если бы не АК232, мы бы ее выбрали. Но дочка французский как раз бесполезным не считает, во Франции и Бельгии бесплатное обучение на этих языках. Ну а английский просто must have в современном мире.



  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ваша бывшая школа 533 как раз... »
    #57
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ваша бывшая школа 533 как раз исключение, там и учат хорошо, и с дисциплиной палку не перегибают. Это тот редкий случай государственной школы лояльной к детям. Если бы не АК232, мы бы ее выбрали. Но дочка французский как раз бесполезным не считает, во Франции и Бельгии бесплатное обучение на этих языках. Ну а английский просто must have в современном мире.
    Вы один из последних отзывов видели? Первоклассника забрали через месяц, готовят документы в прокуратуру! А вы говорите - хорошая. Нет, роняя тапки, роняя тапки.
    Дочке 15 лет.

  8. ответ для Terry , на сообщение « Вы один из последних отзывов видели?... »
    #58
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вы один из последних отзывов видели? Первоклассника забрали через месяц, готовят документы в прокуратуру! А вы говорите - хорошая. Нет, роняя тапки, роняя тапки.
    А где вы все эти ужасные отзывы читаете? Хочу про нашу почитать.

  9. ответ для Terry , на сообщение « Вы один из последних отзывов видели?... »
    #59
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вы один из последних отзывов видели? Первоклассника забрали через месяц, готовят документы в прокуратуру! А вы говорите - хорошая. Нет, роняя тапки, роняя тапки.
    Ничего не знаю про 533.

    Но там три отзыва с "единицей" и все три какие-то истеричные и неконкретные.
    Только эмоции и ни одного факта кроме переноса даты вручения аттестатов.

  10. ответ для Феялка , на сообщение « Ничего не знаю про 533. Но там три... »
    #60
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю про 533.

    Но там три отзыва с "единицей" и все три какие-то истеричные и неконкретные.
    Только эмоции и ни одного факта кроме переноса даты вручения аттестатов.
    О, с переносом отдельная история. Этот текст есть в топе школы на ЛВ. В результате школа оказалась права, те школы, которые выдали аттестаты с датой раньше приказа, их в пожарном порядке перепечатывали. Но школу приложить успели.
    Я же говорю - отзывы это всегда очень отдельная история. Тем более про такую большую вещь, как школа.
    Дочке 15 лет.

Страница 6 из 34 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •